Перейти к содержанию

GORRO

Адeпты
  • Публикаций

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Активность репутации

  1. Thanks
    GORRO отреагировална Maxim в Он-лайн проект углубленного изучения Планетарной Магии "Священная Книга Тота"   
    Внимание!
    В среду, 18 марта в 21.30 мы проведем бесплатное Вводное Занятие
    для всех заинтересованных в курсе "Священная Книга Тота".
    В ходе этого занятия будет рассказано о ключевых особенностях курса.
    Все участники смогут задать интересующие вопросы.
    Занятие будет проводится онлайн в виде видео-конференции.
    Ссылка на занятие будет опубликована в этой теме.
     
  2. Like
    GORRO получил реакцию от kont1n в 17 БА настройки   
    Нарыл в инете видео, которое очень ярко описывает процесс фотосинтеза и остальные костыли для настройки на 17БА
    вообще то это из курса обществоведения... или как там сейчас называется предмет в начальной школе.
    Мы это все проходили в школе, но просто забыли..
    Но теперь понимание этого происходит по другому

  3. Like
    GORRO получил реакцию от Kristian в Представление магии в современном кинематографе и на ТВ   
    Коллеги, привет! сегодня случайно нашел докум.фильм на ТВЦ....
    http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1499/show/episodes/episode_id/29599/
    Улетная тема про Мозг - что это такое...
    Очень интересно пропустить через призму знаний полученных в школе и многие вопросы, которые остались без ответа на экране, для тебя как то ясны.
    Всем приятного просмотра.
  4. Like
    GORRO получил реакцию от klifer в Представление магии в современном кинематографе и на ТВ   
    Коллеги, привет! сегодня случайно нашел докум.фильм на ТВЦ....
    http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1499/show/episodes/episode_id/29599/
    Улетная тема про Мозг - что это такое...
    Очень интересно пропустить через призму знаний полученных в школе и многие вопросы, которые остались без ответа на экране, для тебя как то ясны.
    Всем приятного просмотра.
  5. Like
    GORRO получил реакцию от klifer в Представление магии в современном кинематографе и на ТВ   
    Как тут не вспомнить Матрицу... я ее специально пересматривал заново....после обучения в школе...она же полностью описывает нашу жизнь, ну только немного с другой мрачной т.з. Или вот фильм про путешествие во СНЕ - где все ускоряется... конечно там много фантазий, но много и НАШИХ знаний Кристофер Нолан Начало 2010 рекомендую
  6. Like
    GORRO отреагировална Maxim в Касты и социум   
    Часто на занятиях можно услышать вопрос, относительно того какое соотношение в социуме между кастами - сколько процентов работников, сколько купцов, сколько воинов, сколько магов. Ниже интересная статья, по которой можно судить о том, сколько Воинов (людей 3 касты) в современных армиях.
    -------------------------------------
    В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из БОЕВЫХ пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.
    Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков.
    Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), — армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.
    Совсем иная картина там, где военные не видят противника в лицо. Эффективность танков и артиллерии тут на порядок выше, а максимум эффективности у бомбардировочной авиации. Что касается боевых схваток пехоты «лицо в лицо», то их эффективность — самая низкая среди других родов войск. Причина — солдаты не могут убивать.
    Поскольку это — серьезнейший вопрос эффективности вооруженных сил, Пентагон подключил к исследованиям группу военных психологов. Выяснились поразительные вещи.
    Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от страха. В качестве примера в документальном фильме «The Truth About Killing» приводятся воспоминания ветерана Второй мировой войны. Солдат-ветеран рассказывает, что перед первым боем в Германии обмочился, но его командир показал на себя, тоже обмоченного, и сказал, что это нормальное явление перед каждым боем: «Как только обмочусь, страх пропадает, и могу себя контролировать». Опросы показали, что это — массовое явление в армии, и даже в войне с Ираком около 25% солдат и офицеров США перед каждым боем мочились или испражнялись от страха.
    Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он левша и должен стрелять левой рукой — то паралич касался левой руки. То есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После поражения нацистской Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава.
    Американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили, что если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументированно показывают, что эти 2% — психопаты. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.
    Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека. И это было, вообще-то, известно давно. Например, в Речи Посполитой в XVII веке проводили подобные исследования. Полк солдат на стрельбище поразил в ходе проверки 500 мишеней. А потом в бою через несколько дней вся стрельба сего полка поразила только трех солдат противника.
    Человек биологически не может убивать человека. А психопаты, которые в войне составляют 2%, но являются 100% всей ударной силы армии в тесных боях, как сообщают психологи США, в гражданской жизни являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах.
    Ветераны США Второй мировой и Вьетнама, Ирака, и российские ветераны войн в Афганистане и Чечне — все сходятся в одном мнении: если во взводе или в роте оказывался хоть один такой психопат — значит подразделение выживало. Если его не было — подразделение погибало. Такой психопат решал почти всегда боевую задачу всего подразделения. Например, один из ветеранов американской высадки во Франции рассказал, что один-единственный солдат решил весь успех боя: пока все прятались в укрытии на побережье, он забрался к доту нацистов , выпустил в его амбразуру рожок автомата, а потом забросал его гранатами, убив там всех. Затем перебежал ко второму доту, где, боясь смерти, ему — ОДНОМУ! — сдались все тридцать немецких солдат дота. Потом взял в одиночку третий дот…
  7. Like
    GORRO получил реакцию от klifer в Эгрегор и как его использовать?   
    Хороший, вопрос... можно порассуждать на эту тему.. в общем полученных знаний хватит...но интересно что скажет мастер?
  8. Like
    GORRO получил реакцию от Tarantas в Эгрегор и как его использовать?   
    Уважаемый Ор, по поводу «молодости» я сказал то, что сказал. А молодость этот тот уникальный ресурс, который в этой жизни больше не повториться и по моему в моей фразе ничего кроме констатации факта не было.
    На мой взгляд все понятия в Магии, в т.ч. и каст очень условно.... и них и не надо думать так линейно, что если он 1-я то и планов на жизнь у него кроме как поесть и поспать нет... просто они по другому сформулированы или как то проявлены и вообще все эти знания сплошная теория, которая где натягивается на случай, где то нет. Вспомните на прошлогодние семинары по Союзнику или прописывания знаков Зодиака, не помню как они называться… кто сейчас находиться и где??? смущение они внесли серьезное…
    Я предлагаю вспомнить первые лекции 1-го курса. Сознание Земли оно 22мерн., что значительно сложнее нашегоJ. Не зря же говорят, что умом ЕГО (Бога) понять нельзя.
    Я все это к чему? Все люди живут в своей реальности и у всех она немного отличается. Есть Договор, о котором договорилась большинство, он и отражает мнение о реальности большинства.
    Просто твоя реальность такова…. И когда то она совпадала с моей…и люди которых ты притягиваешь отвечают твоей реальности. Т.е. такими же как у тебя интересам и мировоззрению. И пашут они действительно только ЗА ДЕНЬГИ, так же как и ты. Я сам когда то не предполагал, что возможно работать за какие то другие интересы, кроме денег! Но можно же допустить что существуют другие реальности.. в которых ВСЕ ЛЮДИ разные… и движут им разные мотивы и не всегда ДЕНЕЖНЫЕ стоят на первом месте. Более того по общепринятой статистики (Мировой и российской) деньги как мотивирующий фактор занимает, 3 или 4- место (могу путать) но точно не первое! И этой РЕАЛЬНОСТИ придерживается большинство. Но дорогой ОРРР, у меньшинства то ж есть своя нишаJ и я ее не отрицаю.
  9. Like
    GORRO получил реакцию от Lady в Эгрегор и как его использовать?   
    Уважаемый Ор, по поводу «молодости» я сказал то, что сказал. А молодость этот тот уникальный ресурс, который в этой жизни больше не повториться и по моему в моей фразе ничего кроме констатации факта не было.
    На мой взгляд все понятия в Магии, в т.ч. и каст очень условно.... и них и не надо думать так линейно, что если он 1-я то и планов на жизнь у него кроме как поесть и поспать нет... просто они по другому сформулированы или как то проявлены и вообще все эти знания сплошная теория, которая где натягивается на случай, где то нет. Вспомните на прошлогодние семинары по Союзнику или прописывания знаков Зодиака, не помню как они называться… кто сейчас находиться и где??? смущение они внесли серьезное…
    Я предлагаю вспомнить первые лекции 1-го курса. Сознание Земли оно 22мерн., что значительно сложнее нашегоJ. Не зря же говорят, что умом ЕГО (Бога) понять нельзя.
    Я все это к чему? Все люди живут в своей реальности и у всех она немного отличается. Есть Договор, о котором договорилась большинство, он и отражает мнение о реальности большинства.
    Просто твоя реальность такова…. И когда то она совпадала с моей…и люди которых ты притягиваешь отвечают твоей реальности. Т.е. такими же как у тебя интересам и мировоззрению. И пашут они действительно только ЗА ДЕНЬГИ, так же как и ты. Я сам когда то не предполагал, что возможно работать за какие то другие интересы, кроме денег! Но можно же допустить что существуют другие реальности.. в которых ВСЕ ЛЮДИ разные… и движут им разные мотивы и не всегда ДЕНЕЖНЫЕ стоят на первом месте. Более того по общепринятой статистики (Мировой и российской) деньги как мотивирующий фактор занимает, 3 или 4- место (могу путать) но точно не первое! И этой РЕАЛЬНОСТИ придерживается большинство. Но дорогой ОРРР, у меньшинства то ж есть своя нишаJ и я ее не отрицаю.
  10. Like
    GORRO получил реакцию от stanis в Вопросы по теории магии   
    Интересную книгу у себя накопал. М. Заречный квантово мистическая картина мира. Купил ее еще до поступления в Школу. И вот дошла ее очередь. Книга описывает то, что мы проходим объясняя все с позиции физиков и не только. В корне меняет твое мировоззрение! Но если ты к этому готов. Читая ее ты глубже познаешь то что пытается делать на практике. Сразу скажу что читать ее легко, и нет, а вот понять и разобраться, за частую еще сложнее. Она УЧИТ РАБОТАТЬ УМОМ. переходить на уровень вишудхи, осмысливать и осознавать. Учит переходу на следующий уровень! Лично у меня постоянно идет осознание! Много ссылок на китайских философов. Много квантовой физики. Хотя можно и пропустить но по моему это все очень сильно трансформирует тебя, просто чтение и попытка понять сильно меняет тебя. Конечно это не Просветление, но одна из дорог к нему точно. Практическая магия, хорошо но для истинного ума нужно больше чем удовлетворение твоих потребностей нужно формирование твоего нового сознания.
    вот немного из нее...
    Рассмотрим типичные этапы, которые проходит современный человек на пути к «великому пробуждению».
    В ходе взросления каждый из нас вначале осознает себя как тело, потом — как эмоции, затем — как мысль. Чтобы раскрыть в себе способности мыслящего существа, человеку необходимо получить образование, ему необходимы книги, педагоги, учителя. Вопрос о познании себя на этом этапе практически не стоит, он понимается лишь как овладение эффективными способами манипуляции своим состоянием, расширение интеллектуальных и физических возможностей, освоение новых навыков и ролей.
    Чтобы сделать следующий шаг, человеку необходимо погрузиться в мир творчества, открыть в себе спонтанность, способность к импровизации, включить в свою жизнь жизнь тела, поучиться у музыкантов, поэтов, художников, танцоров.
    Этот шаг — осознание себя как внимания — делают уже далеко не все. На этом уровне ты становишься способен находиться не только в мыслях или чувствах, но и в происходящем Здесь и Сейчас. Не отслеживать происходящее, думая о нем, как это делает человек ума, а пребывать в нем, как в своем доме, доверяя происходящему и ни о чем без нужды не заботясь. Теперь тебе легко увидеть, как в восприятие активно вмешивается память83, и в какой-то момент становится совершенно ясно, что, даже когда ты спокойно любуешься на пруд с утками, ты взаимодействуешь не с реальностью, а с памятью о ней, и имеешь дело исключительно с объектами в своем сознании. Теперь ты понимаешь, что реальность совершенно неотличима от твоих собственных реакций на нее и насквозь переплетена с ними. На этом этапе у человека возникает интерес не только к подлежащему освоению объективному миру, но и к себе, этот мир познающему.....
    ну в общем там много еще чего интересного.
    Надеюсь кому то она поможет встать на путь познания себя...
  11. Like
    GORRO получил реакцию от Lady в Вопросы по теории магии   
    Интересную книгу у себя накопал. М. Заречный квантово мистическая картина мира. Купил ее еще до поступления в Школу. И вот дошла ее очередь. Книга описывает то, что мы проходим объясняя все с позиции физиков и не только. В корне меняет твое мировоззрение! Но если ты к этому готов. Читая ее ты глубже познаешь то что пытается делать на практике. Сразу скажу что читать ее легко, и нет, а вот понять и разобраться, за частую еще сложнее. Она УЧИТ РАБОТАТЬ УМОМ. переходить на уровень вишудхи, осмысливать и осознавать. Учит переходу на следующий уровень! Лично у меня постоянно идет осознание! Много ссылок на китайских философов. Много квантовой физики. Хотя можно и пропустить но по моему это все очень сильно трансформирует тебя, просто чтение и попытка понять сильно меняет тебя. Конечно это не Просветление, но одна из дорог к нему точно. Практическая магия, хорошо но для истинного ума нужно больше чем удовлетворение твоих потребностей нужно формирование твоего нового сознания.
    вот немного из нее...
    Рассмотрим типичные этапы, которые проходит современный человек на пути к «великому пробуждению».
    В ходе взросления каждый из нас вначале осознает себя как тело, потом — как эмоции, затем — как мысль. Чтобы раскрыть в себе способности мыслящего существа, человеку необходимо получить образование, ему необходимы книги, педагоги, учителя. Вопрос о познании себя на этом этапе практически не стоит, он понимается лишь как овладение эффективными способами манипуляции своим состоянием, расширение интеллектуальных и физических возможностей, освоение новых навыков и ролей.
    Чтобы сделать следующий шаг, человеку необходимо погрузиться в мир творчества, открыть в себе спонтанность, способность к импровизации, включить в свою жизнь жизнь тела, поучиться у музыкантов, поэтов, художников, танцоров.
    Этот шаг — осознание себя как внимания — делают уже далеко не все. На этом уровне ты становишься способен находиться не только в мыслях или чувствах, но и в происходящем Здесь и Сейчас. Не отслеживать происходящее, думая о нем, как это делает человек ума, а пребывать в нем, как в своем доме, доверяя происходящему и ни о чем без нужды не заботясь. Теперь тебе легко увидеть, как в восприятие активно вмешивается память83, и в какой-то момент становится совершенно ясно, что, даже когда ты спокойно любуешься на пруд с утками, ты взаимодействуешь не с реальностью, а с памятью о ней, и имеешь дело исключительно с объектами в своем сознании. Теперь ты понимаешь, что реальность совершенно неотличима от твоих собственных реакций на нее и насквозь переплетена с ними. На этом этапе у человека возникает интерес не только к подлежащему освоению объективному миру, но и к себе, этот мир познающему.....
    ну в общем там много еще чего интересного.
    Надеюсь кому то она поможет встать на путь познания себя...
  12. Like
    GORRO получил реакцию от stanis в Вопрос Учителю   
    Была раньше такая Тема - вопрос к Учителю... но сейчас ее не нашел на форме, так что пришлось создать заново, сорри если повтор.
    Интересная мысль сегодня меня посетила во время медитации, когда усиленно боролся с «болтовней в голове». Как то давно на занятиях во время повтора 20БА у меня возник шум-писк в ушах, такой отчетливый и громкий, что я спросил Максима Сергеевича, он тогда пошутил, что это Горн Божий звучал… или как то так. (вспоминаем глифы) Потом это звук как то поутих, но не пропал, и все время возникал во время занятиями практикой. В общем я к нему привык, и как то больше и не задумывался на эту тему. И вот сейчас мне пришло понимание, что это есть Яснослышание, самое начало его конечно, азы так сказать. Дело в том, что новые Магические ощущения, которые к нам приходят по мере своего развития, не имеют своих внешних физических рецепторов, а так же мозговых структур, которые бы за это отвечали и нами как то обрабатывались. Вот они «садятся» на привычные нам зоны… Яснослышание - на слух, Ясновидение – на зрение. Если задуматься, то слышу я ЕГО не ушами, сложно сказать в каком ухе звук, как будто в голове… такой высокочастотный причем в разном состоянии он разный по частоте, от низкого до высокого. Конечно это еще тот полный формат, но я так понимаю что самое его начало. Почему я так уверен? Вспомнил книгу БМ, читал ее год назад про 3-й глаз, в ней он тогда обращал внимание, на осторожность работы с 3-м глазом, т.к. можно испортить свое зрение. Ну и очень подробно объяснил физику процесса. Вот это скорее и было сигналом к такому выводу, про звон в ушах.
    Отсюда вывод, ОЧЕНЬ ВАЖНО
    1. внимательно слушать себя и доверять своим ощущением, пытаться их как то анализировать и изучать, т.к. нам, кто пашет в «двойках» все в новинку, все в первый раз и где что брать и чем чуять ну совершенно не понятно! И тогда новые пойдут точно!
    2. ОСОЗНАННОСТЬ и свое МИРОВОСПРИЯТИЕ, т.е. своя(или приобретенная) теория которая объясняет как устроен МИР и его законы, многие живут и не задумываться над этим вопросом.
    Вопрос к Учителю - правильный ли ход моей мысли?
×
×
  • Создать...