Перейти к содержанию

Praskovia

Ученики Школы
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Praskovia стал победителем дня 5 октября 2012

Praskovia имел наиболее популярный контент!

Информация о Praskovia

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

742 просмотра профиля
  1. Два монаха-пилигрима прошли уже много миль, избегая людских поселений и следуя правилу монахов, которое запрещало им разговаривать с людьми и прикасаться к женщине. Они не желали попутчиков, поэтому выбирали окольные пути и спали на земле. Шел сезон дождей, и, поскольку им предстояло пересечь реку, они надеялись, что она не очень разлилась и ее можно перейти вброд. Приблизившись, он увидели, что река вышла из берегов. Они решили найти перевозчика, который доставил бы их на другой берег в своей лодке. Но, обойдя окрестности, они не заметили никаких признаков лодочника. По-видимому, лодку сносило сильным течением, и он остался дома. Однако, там была женщина. Она была великолепно одета и прикрывалась зонтиком. Она обратилась к монахам с просьбой помочь ей пересечь реку, потому что ее дело было неотложным, а река в этом месте хоть и была быстро и холодной, но неглубокой. Младший пилигрим проигнорировал ее просьбу и продолжал оглядываться по сторонам. Старший ничего не сказал, посадил женщину на плечи и перенес через поток. На противоположном берегу он аккуратно поставил ее на землю, так что она даже не промочила ноги. В течение следующего часа, пока монахи пробирались через густой и влажный лес, юный монах бранил старшего, высказывая свое презрение к его поступку и обвиняя его в нарушении правил и данного обета. Как он посмел? Как он мог? О чем он думал? Кто дал ему право так себя вести? Вскоре они вышли на открытое место, и старый монах остановился и пристально посмотрел в глаза юного спутника. В воздухе повисла тишина. Наконец, его глаза засветились мягким светом, и он тихо сказал: «Брат мой, я оставил эту женщину на том берегу час назад. Ты же до сих пор несешь ее на себе».
  2. С начала занятий в школе я стала внимательнее, что ли. Наблюдаю за своей собакой, за другими собаками на улице (бродячими и домашними). Еще недавно спорили с одноклассницей - заядлой "собачницей". С высоты своих знаний и опыта она меня пыталась заверить, что собаки по своей сущности не мстительны и не хитры, в отличие от кошек. У меня 13 лет жил кот, а в этом году мы завели овчарку - сложная порода, характерная. Со своим щенком я часто разговариваю и стала замечать, что он откликается, хитрит, сопереживает и даже иногда мстит. Например, может специально грызть ножку стола. Его накажешь, он насупиться, а потом исподтишка опять возьмется за свое. И наказание не помогает.
  3. Привет! Попробую ответить Вам за Максима, а он, в случае ошибок, поправит. 1. Ограничений по частоте занятий файерболом нет, разве только Ваши цели, временные возможности. 2. Вечером заниматься не рекомендуется - будете плохо спать. Вы это уже проверили на себе. Вы же не пьете на ночь тонизирующих напитков? Раскручивая файербол Вы подкачиваете энергию, активируете процессы в организме. Занимайтесь утром, днем или вечером, не позднее, чем за 2 часа до сна. 3. По мере развития, Вы сможете поднимать ТС до Сахасрары. Для себя я приняла решение не пытаться сразу брать большие высоты, что лучше (мне лично) закрепить ТС. 4. Производя работу Вы так или иначе набираете опыт и нарабатываете способности. Практики важны для развития. Работая в обратном круге Вы сможете изменить свое состояние - физическое, психическое, эмоциональное. При работе в прямом круге Вы меняете других, воздействуете на ситуации. 5. Одновременное включение нескольких арканов дает хаос. На последующих занятиях Максим Сергеевич расскажет Вам о жезле Воздуха и как с ним работать. Если Вам нужно сначала поработать с одним арканом, затем с другим, то между практиками обязательно должен быть перерыв. Иначе у Вас ничего не получиться. Для себя я сравниваю такие попытки с моментальным всплытием со дна океана. Я считаю, что процессы настройки очень индивидуальны, зависят от опыта. Надеюсь, я смогла помочь Вам и не наговорила чего-либо ошибочно.
  4. Еще в прошлом году лазила по Youtube и натолкнулась на этот ролик. Мне он показался интересным и правдивым. Смотрите и оценивайте сами:
×
×
  • Создать...