Перейти к содержанию
Андромеда

Работа с нижними арканами

Recommended Posts

При работе с 22 и 21 арканами возникли вопросы. В каком случае считается что арканы мной проработаны? Достаточно ли того, что я хорошо чувствую энергии этих арканов и то, как они отличаются друг от друга? Или критерий оценки работы здесь другой?

Еще мне пришло в голову вот что. Если у человека точка сборки находится в области анахата-чакры, можно ли сказать, что 22, 21 и 19 Арканы он уже проработал в прошлых жизнях и сейчас стоит задача осваивать 20, 18, 17 и те арканы, что находятся выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе с 22 и 21 арканами возникли вопросы. В каком случае считается что арканы мной проработаны? Достаточно ли того, что я хорошо чувствую энергии этих арканов и то, как они отличаются друг от друга? Или критерий оценки работы здесь другой?

Критерий проработки Аркана - это результативность вашей работы при работе с его энергией. То что вы чувствуете разницу в энергиях различных каналов это очень хорошо. Далее необходимо начать учиться применять ее в различных ситуациях. То есть пробуйте не просто настраиваться на Аркан и входить в состояние, а пробуйте оказывать воздействие - на людей, на животных, на ситуации. Смотрите что из этого будет получаться. Выносите какой-то опыт, эксперементируйте.

Еще мне пришло в голову вот что. Если у человека точка сборки находится в области анахата-чакры, можно ли сказать, что 22, 21 и 19 Арканы он уже проработал в прошлых жизнях и сейчас стоит задача осваивать 20, 18, 17 и те арканы, что находятся выше?

Если у человека, действительно зона основной фиксации Точки Сборки это анахата-чакра, то можно сказать что часть Арканов ниже 17-го у него проработаны. Это могут быть, например 21 и 20 Арканы, могут быть 22 и начало 15-го, могут быть 19 и 18 Арканы.

При этом, если человек не сталкивается с затяжными и нерешаемыми проблемами в своей жизни, то скорее всего им проработана бОльшая часть Арканов ниже 17-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем,

вопрос в эту же тему, поэтому не стала создавать новую.

Про 22 А - на семинаре 1 курса (еще в феврале) у меня не получилось ощутить разницу.

При самостоятельной практике - ощущение вроде и совсем пустой до безобразия головы (вечно думающий мозг сильно так озадачился), но одновременно и какой-то плотности внутри, так бывает при очень длительной умственной активности, когда тормозить сильно начинаешь. Длится это какое-то уже время..

Собственно, вопрос. Правильно ли я понимаю, что работа с неким арканом - это в течение некоторого периода регулярное в него вхождение и пребывание в нем или трансляция его на кого-то?

Сколько времени находиться в настроечном состоянии (пока вхожу по настройкам, которые Максим давал на лекции)?

Сколько крутить ФБ?

для 22 А - ФБ раскручивать только на манипуре или можно ниже попробовать, раз канал в широком диапазоне?

Надо ли выходить из аркана или стараться подольше находиться в этом состоянии?

Или можно менять арканы - например, несколько дней в одном, затем в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрабатываю 22А почти неделю на обратном круге. Ощущения отвратительные от него. Состояние аморфное, как губка, и всю информацию в мире воспринимаю, как банальное существо, которое не способно высказывать свой голос. Во время настройки в голове появляется ощущения шарика, который надувают, а внутри пустота.

Правильные эти ощущения? то есть я настроилась на канал? У кого что получается с 22А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи маги, поправьте, если ошибаюсь.

Все правильно - качество 22А - аморфность.

Для воздействия в 22А в прямом круге - после него надо на аморфное (пустое) состояние давать новый доминирующий сигнал..

В обратном не вижу смысла на себя проводить, только для ощущения качеств энергии, которые и по прямому кругу можно словить.

Весьма поразил и порадовал эффект от 22А в аспекте целительсва - аморфизация, "размягчение" больных областей тела. Подходит не для поврежденных уже областей или органов, а для начинающих двигаться туда. Пробовала работать с трамвированным йогой коленом, работает. Это в прямом круге воздействуете непосредственно на больную область. Одного воздействия хватило на пару недель, буду еще пробовать.

Плюсы - не надо ТС повышать для работы с Адамом Кадмоном,как например в 14А или в 11А. Эффект может и слабее, но проще работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи маги, поправьте, если ошибаюсь.

Все правильно - качество 22А - аморфность.

Для воздействия в 22А в прямом круге - после него надо на аморфное (пустое) состояние давать новый доминирующий сигнал..

В обратном не вижу смысла на себя проводить, только для ощущения качеств энергии, которые и по прямому кругу можно словить.

Весьма поразил и порадовал эффект от 22А в аспекте целительсва - аморфизация, "размягчение" больных областей тела. Подходит не для поврежденных уже областей или органов, а для начинающих двигаться туда. Пробовала работать с трамвированным йогой коленом, работает. Это в прямом круге воздействуете непосредственно на больную область. Одного воздействия хватило на пару недель, буду еще пробовать.

Плюсы - не надо ТС повышать для работы с Адамом Кадмоном,как например в 14А или в 11А. Эффект может и слабее, но проще работать.

А можно по-подробнее как направляете энергию канала на больное место? Техника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой круг, вошли по глифам в аркан, из рук идет энергия канала. Руки прислонить к больному месту, или на расст 5-10 см держите, если место недоступно - визуализируйте его, настройтесь и энергию из рук направляйте туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи маги, поправьте, если ошибаюсь.

Все правильно - качество 22А - аморфность.

Для воздействия в 22А в прямом круге - после него надо на аморфное (пустое) состояние давать новый доминирующий сигнал..

В обратном не вижу смысла на себя проводить, только для ощущения качеств энергии, которые и по прямому кругу можно словить.

Весьма поразил и порадовал эффект от 22А в аспекте целительсва - аморфизация, "размягчение" больных областей тела. Подходит не для поврежденных уже областей или органов, а для начинающих двигаться туда. Пробовала работать с трамвированным йогой коленом, работает. Это в прямом круге воздействуете непосредственно на больную область. Одного воздействия хватило на пару недель, буду еще пробовать.

Плюсы - не надо ТС повышать для работы с Адамом Кадмоном,как например в 14А или в 11А. Эффект может и слабее, но проще работать.

Спасибо за очень хороший пост. Сразу видно, человека, который пробует использовать полученные знания на практике. Арканы расположенные ниже 17-го действительно могут активно использоваться в целительстве, т.к. находятся на частотах физического плана, то есть в той же частотной полосе что и физическое тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арканы расположенные ниже 17-го действительно могут активно использоваться в целительстве, т.к. находятся на частотах физического плана, то есть в той же частотной полосе что и физическое тело.

На начальном уровне обучения - да. Но в старшем классе, при широком выборе, очень и очень имеют востребованность такие арканы, как 16, 15, 14 и 13. Для быстрого результата очень хорош 15-й Аркан, особенно при работе с костно-мышечной системой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотелось бы поделиться следующим опытом при работе с 22-м и 21-м Арканами. Как сказал Максим, необходимо обращать внимание на ситуации с людьми и др. Так вот, когда я работаю с 22А все прекрасно: спокойствие, неторопливость, хорошие отношения с окружающими, Но стоит поработать с 21А, как начинают возникать конфликты буквально на пустом месте. Мне кажется это странным, так как эгрегор христианский и наоборот все должно быть благообразно. Может быть у меня с христианством проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотелось бы поделиться следующим опытом при работе с 22-м и 21-м Арканами. Как сказал Максим, необходимо обращать внимание на ситуации с людьми и др. Так вот, когда я работаю с 22А все прекрасно: спокойствие, неторопливость, хорошие отношения с окружающими, Но стоит поработать с 21А, как начинают возникать конфликты буквально на пустом месте. Мне кажется это странным, так как эгрегор христианский и наоборот все должно быть благообразно. Может быть у меня с христианством проблемы?

А у меня как раз обратная ситуация с 21А - после работы с ним в прямом круге люди начинают реагировать на меня благостно, говорят и делают мелкие приятные вещи, такое впечатление, что им хочется побыть рядом ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого что получается с 22А?

После настройки на 22А в обратном круге с фаерболом на манипуре, которую Максим Сергеевич дал на занятии, ощутил сильное изменение состояния сознания в последущие часа 3. А именно изменение на уровне поведения, действий. Ощутил сильное включение в реальность здесь и сейчас. Вместо автопилота по дороге домой и обычных размышлений, я был в состоянии какого-то сильного восприятия и сверх готовности реагировать на мир и использовать любые шансы, которые представятся. Например шанс пройти через дорогу в 5ти секундное окно отсутствия машин, хотя пешеходный светофор горит красным, или бегом бежать на последнюю маршрутку, хотя точно знаю, что место мне найдётся. И, причём, необходимости это делать не было, но ты всё равно так делаешь просто потому что. Моё обычное состояние скорее ближе всего к 21А, поэтому так сильно удалось отследить разницу.

Насчёт самостоятельной практики - пробовал воздействовать на близкого человека, которому продуло спину. Насколько я понял, с медицинской точки зрения "продуло" означает спазм мышц, что приводит к пережиманию нервов и отёк мышечной ткани. Настраивался(по аудио cd) и по очереди воздействовал 22, 21 и 19 арканами в прямом круге с фаерболом на муладхаре минут по 10-15 каждым, руководствуясь логикой из книги "фаерболл 2" : 22А размягчает мышцу(снимает спазм), 21А нормализует кровообращение(убирает отёк), а 19А восстанавливает иннервацию в мышце(проводимость нервов). Сразу после этого у человека боли прекратились и больше не появлялись, хотя до этого 2 дня болело довольно ощутимо.

Подскажите пожалуйста, насколько корректно/правильно так работать? Насколько эффективно?(1 случай не показателен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотелось бы поделиться следующим опытом при работе с 22-м и 21-м Арканами. Как сказал Максим, необходимо обращать внимание на ситуации с людьми и др. Так вот, когда я работаю с 22А все прекрасно: спокойствие, неторопливость, хорошие отношения с окружающими, Но стоит поработать с 21А, как начинают возникать конфликты буквально на пустом месте. Мне кажется это странным, так как эгрегор христианский и наоборот все должно быть благообразно. Может быть у меня с христианством проблемы?

В первую очередь стоит обратить внимание на настройку - во время работы с Арканом, постарайтесь почувствовать, каждый ли Глиф (как этап настройки на канал) вам удается хорошо прочувствовать, похоже ли конечное состояние, на то, которое было в классе при групповой работе. Можно сходить в Христианские храмы или церкви и постараться почувствовать энергетику, которая там присутствует, сравнить с тем, что вы чувствуете при самостоятельной работе с Арканом.

Только во вторую очередь я бы начал думать о каком-то негативном резонансе с Христианским эгрегором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После настройки на 22А в обратном круге с фаерболом на манипуре, которую Максим Сергеевич дал на занятии, ощутил сильное изменение состояния сознания в последущие часа 3. А именно изменение на уровне поведения, действий. Ощутил сильное включение в реальность здесь и сейчас. Вместо автопилота по дороге домой и обычных размышлений, я был в состоянии какого-то сильного восприятия и сверх готовности реагировать на мир и использовать любые шансы, которые представятся. Например шанс пройти через дорогу в 5ти секундное окно отсутствия машин, хотя пешеходный светофор горит красным, или бегом бежать на последнюю маршрутку, хотя точно знаю, что место мне найдётся. И, причём, необходимости это делать не было, но ты всё равно так делаешь просто потому что. Моё обычное состояние скорее ближе всего к 21А, поэтому так сильно удалось отследить разницу.

Насчёт самостоятельной практики - пробовал воздействовать на близкого человека, которому продуло спину. Насколько я понял, с медицинской точки зрения "продуло" означает спазм мышц, что приводит к пережиманию нервов и отёк мышечной ткани. Настраивался(по аудио cd) и по очереди воздействовал 22, 21 и 19 арканами в прямом круге с фаерболом на муладхаре минут по 10-15 каждым, руководствуясь логикой из книги "фаерболл 2" : 22А размягчает мышцу(снимает спазм), 21А нормализует кровообращение(убирает отёк), а 19А восстанавливает иннервацию в мышце(проводимость нервов). Сразу после этого у человека боли прекратились и больше не появлялись, хотя до этого 2 дня болело довольно ощутимо.

Подскажите пожалуйста, насколько корректно/правильно так работать? Насколько эффективно?(1 случай не показателен).

Такой метод работы возможен, пробуйте еще. В Магии самое главное - личный опыт. Можно прослушать десяток лекций и перечитать множество книжек по Магии, но тот опыт, который у Вас появляется даже в результате такой единичной практики - гораздо ценнее. Когда поработаете еще с несколькими случаями, сможете оценить эффективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я немного запутался (, чтоб получить сидху аркана необходимо работать ведь в обратном круге? Или обратный только для того чтоб почувствовать саму энергию, хотя выше писали что ее можно почувствовав ать и в прямом...помогите разобраться?

И еще если фаерболл раскручивать на манипупуре не значит ли это я там формируют какие то структуры, которые мне усложнят работу с поднятием тс до анахаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос про настройки на арканы. Можно ли настраиваться по аудионастройкам (их в этом обсуждении уже упоминали) или лучше по грифам? можно ли на 21 аркан настраиваться, вспоминая свое ощущение в православной церкви и копируя его? Т.е. являются ли графы приоритетными при настройке или есть другие равнозначные варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос про настройки на арканы. Можно ли настраиваться по аудионастройкам (их в этом обсуждении уже упоминали) или лучше по грифам? можно ли на 21 аркан настраиваться, вспоминая свое ощущение в православной церкви и копируя его? Т.е. являются ли графы приоритетными при настройке или есть другие равнозначные варианты?

Стелла, конечно же графы не приоритетны, их можно заменить равнозначными лордами и королями. Смело пробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я немного запутался (, чтоб получить сидху аркана необходимо работать ведь в обратном круге? Или обратный только для того чтоб почувствовать саму энергию, хотя выше писали что ее можно почувствовав ать и в прямом...помогите разобраться?

И еще если фаерболл раскручивать на манипупуре не значит ли это я там формируют какие то структуры, которые мне усложнят работу с поднятием тс до анахаты?

1. Что бы получить сиддху аркана можно работать и в прямом круге и в обратном. Прямой круг мы используем для воздействия на внешний мир, обратный - для максимального воздействия на собственное сознание. Но при этом даже если вы работаете с Арканом в прямом круге, ваше сознание все равно подвергается воздействию энергии Аркана, просто в меньшей степени чем при Обратном круге.

2. С 22 Арканом на манипуре мы работаем поскольку 22А существует в частотах от муладхары до манипура чакры. Выше его просто нету. Что касается наработки структур на манипуре, то - перейти на анахату (на 1-й уровень магии) может тот человек, который полностью собрал все качества 3-й касты, то есть человек у которого манипура полностью проструктурирована. Если каких-то качеств не хватает, то их необходимо сформировать, работая с Арканами от 22-го до 18-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос про настройки на арканы. Можно ли настраиваться по аудионастройкам (их в этом обсуждении уже упоминали) или лучше по грифам? можно ли на 21 аркан настраиваться, вспоминая свое ощущение в православной церкви и копируя его? Т.е. являются ли графы приоритетными при настройке или есть другие равнозначные варианты?

Графы и грифы это что-то новенькое в Сефиротической магии. Элементы изображений на картах Таро называются Глифы. Так вот, пока человек является новичком в Магии, то он настраивается только по Глифам и никак иначе. Сд-диски с аудио-настройками на Арканы используются ислючительно как вспомогательное средство. Обычно ученики при работе с Арканами настраиваются по глифам, как это объясняется на занятиях, параллельно на малой громкости ставят настроечный аудио-диск. Таким образом, вы сами нарабатываете способность настраиваться на Аркан, а аудио-диск помогает Вам войти в нужное состояние.

Вспоминать ощущения от пребывания в Православной церкви можно, но - для того что бы это действительно было адекватной замене работе по Карте необходимо обойти десяток церквей и попытаться почувствовать нечто общее что их объединяет в плане энергетики. Это и будет энергия 21 Аркана. Вспоминание же энергетики какой-то одной церкви точной настройки не даст, поскольку в каждой церкви энергетика имеет какие-то особенности, связанные с тем местом, на котором данная церковь была построена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, большое спасибо за ответ!

Подскажите пож-та еще по практикам правильны ощущения у меня, не является это так сказать подменой ощущений и может я себе что-то надумал(.

При практике 21 аркана (работа в обратном круге), когда мы представляем что на нас смотрит кто-то, сознание - у происходят мимолетные ощущения пустоты..даже не зная как объяснять..приятное это или нет, просто какое-то необычное ощущение...будто действительно какая-то пустота и некое давление сверху...может в каком роде это можно сравнить с воздушной ямой, когда летишь на самолете..некое сдавливание и зависание...не знаю как еще объяснить

Правильны ли такие ощущения?

Еще наблюдаются боли в районе сердца, но это сердце, где-то рядом.

Есть проблемы с обратным кругом((((

постоянно чувствую тепло из рук, как только начинаю работать с фаерболлом, хотя пытаюсь засосать воздух и почувствовать холод...но увы((

максимум что получалось кратковременно, это почувствовать засывающийся холод -ветерок и одновременно при этом нагреваются руки(((

Снял на всякий случай талисман абсолютный Янь...мы же работаем с Инь энергией, вроде полегче стало..но все равно не значительно, а может в и вовсе показалось..

Кстати в превые разы при работе с фаерболлом ломило и стопы и руки-ладони, а последнюю неделю онемели нижняя часть ладони левой руки и 2 пальца- мизинец и безымянный

с чем это может быть связанно, блоки? прочистка каналов? причем когда работаю с фаерболом эта оневшая часть более чувствительная становиться и если подносить к некоторым участкам тела, происходит покалывания и как бы некоторые энергоимпульсы, что это?

Насчет даосского круга все вроде бы неплохо, иногда удается почувствовать поднимающуюся энергию от ног, копчика идет как волной по спине, очень интересные и приятные радующие ощущения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...