Перейти к содержанию
Авторизация  
Андромеда

Практика Арканов выше 9-го

Recommended Posts

Максим, на 1 курсе вы говорили о том, что для того что бы начала получаться качественная работа с 17 Арканом, ученик должен отработать как минимум один из низкочастотных арканов, подходящих к 17-у снизу, то есть 21, 20, 18 или 19.

Есть ли подобные требования к Арканам выше 9-го? Правильно ли я понимаю, что для работы с 8 - 3 Арканами должна быть взят и проработан 9 Аркан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, на 1 курсе вы говорили о том, что для того что бы начала получаться качественная работа с 17 Арканом, ученик должен отработать как минимум один из низкочастотных арканов, подходящих к 17-у снизу, то есть 21, 20, 18 или 19.

Есть ли подобные требования к Арканам выше 9-го? Правильно ли я понимаю, что для работы с 8 - 3 Арканами должна быть взят и проработан 9 Аркан?

Для работы с Арканами выше 9-го, необходимо во-первых иметь определенный опыт работы с самим Девятым Арканом. Накопленная с его помощью энергия на аджна чакре служит опорой для работы с Арканами от 8-го до 4-го.

Кроме того, каждый из первых Девяти Арканов содержит отражение в нижней части Дерева Сефирот, например 1-й Аркан отражается в 10 (1+0 = 1) и 19 (1 + 9 = 10 = 1), 3-й отражается в 12-м (1 + 2 = 3) и 21 (1 + 2 = 3), 5-й в 14-м (1 + 4 = 5) и так далее. Это означает что в основе этих Арканов лежит одно и то же качество.

Соответственно, если вы хотите эффективно научится работать с 8 Арканом, то кроме освоения 9-го, также необходимо хорошо уметь работать в 17 (1 + 7 = 8) , для работы с 7 Арканом кроме обязательной 9-ки необходимо уметь работать в 16 (1 + 6 = 7) и т.д.

То есть условие освоения первых 9 Арканов - это умение работать в 9-м Аркане а также в тех Арканах, которые несут в себе то же качество в нижней части Дерева Сефирот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на счет 3А? Он же идет от Вишудхи.

То, что 3 Аркан идет от вишуддхи несколько облегчает работу с ним, однако базовое условие остается тем же, - для успешного освоения работы с ним требуется опыт работы с качеством 3-ки в 21 и 12 Арканах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что прицельно делать в 21А чтобы развивать возможность раборты с 3А?

Необходимо научится включаться в Канал, и добиваться результата при работе с ним (получение необходимого). Это приведет к формированию низкочастотной составляющей качества 3 Аркана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли считать, что у нас уже 21А проработан, т.к. мы родились в христианизированной стране, в жизни вроде как все необходимое имеется и занимаемся подъемом ТС на Аннахату, или надо уделить ему внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркан считается отработанным, если у вас получается в него включиться и получить от работы с ним результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне проверить результативность 21А, если все необходимое у меня есть, а все что сверх того я стал добывать через 15А? Можно потренироваться на соседе?

плюс к тому, необходимость - Понятие очень относительное... Одному совершенно необходима бутылка водки, а другой без Range Rover жизни не мыслит))

думаю, надо отдельную тему про 21а создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне проверить результативность 21А, если все необходимое у меня есть, а все что сверх того я стал добывать через 15А? Можно потренироваться на соседе?

плюс к тому, необходимость - Понятие очень относительное... Одному совершенно необходима бутылка водки, а другой без Range Rover жизни не мыслит))

думаю, надо отдельную тему про 21а создать.

Сиддха получения необходимого это всего лишь одно из проявлений 21 Аркана. Реально при включении в Аркан вокруг человека начинает меняться мир, начинают происходить события, которых раньше не случалось. Например, любой человек, плотно включенный в Христианство начинает вас чувствовать, т.к. вы резонируете с эгрегором. Это приведет к тому, что к вам начнут подходить какие-то люди, связанные с христианством, будут пробовать поговорить на тему Бога и Библии и т.п. Научитесь чувствовать саму энергию Аркана, проводить ее на других людей, смотрите к чему это приводит.

Можно до бесконечности спрашивать что будет и рассуждать на тему как это работает, но лучше вместо этих рассуждений попробовать поработать и получить опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...