Перейти к содержанию
Maxim

Отзывы об он-лайн курсе "Искусство Медитации"

Recommended Posts

Друзья, вчера завершился он-лайн курс "Искусство Медитации", который проходил в нашей Школе с ноября прошлого года.

Благодарим всех, кто принял в нем участие. На наш взгляд курс получился емким, ярким и насыщенным.

Предлагаем участникам оставить здесь свои отзывы и поделиться своими впечатлениями от курса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня курс занятий по искусству медитации был очень интересен и полезен. Еженедельные онлайн занятия не давали заскучать между очными занятиями Школы.

В процессе занятий были детально разобраны отработаны важнейшие базовые навыки, необходимые в дальнейшем освоении Магии. Курс направлен на углублённое изучение навыка восприятия и считывания информации с самых различных объектов. При обсуждении полученной информации в группе, есть возможность понять степень её достоверности и объективно оценить свою работу и степень проработанности своего навыка считывания. 

Наиболее важными навыками для меня стали умение на долго останавливать внутренний диалог, навык отождествления с различными объектами и умение поднимать точку сборки просто фокусировкой внимания в нужной области.

Темы каждого занятия сильно отличаются друг от друга, но все они интересные. Из пройденных тем мне больше всего запомнились работа с местами силы, объектами космоса, и трансцендентальная медитация. Последнее занятие по медитации на судьбу я могу назвать прорывным, настолько объёмную и важную тему оно раскрывает. Длительность занятия, на мой взгляд, оптимальна: можно многое успеть узнать и попробовать, при этом устать не очень сильно, чтобы это не сказывалось на результате работы.

Большое спасибо Максиму за организацию и проведение курса, я рад, что мне удалось в нём поучаствовать. Также благодарю всех участников курса за совместную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет каждый день я медитировала по утрам и вечерам. Я садилась с прямой спиной, как учили в йоге, внимание в центре лба, чтение мантры. И ничего не происходило! Потому что я не знала главного. 

Уже на первом занятии он-лайн курса по медитации я поняла, что ничего не знала о ней, знания были поверхностными! Мне очень понравилось как был построен курс: от простого к сложному, сначала научились останавливать внутренний диалог, находить точку Опоры  и..., я отправилась в интересное Путешествие, под руководством Максима, внутрь Себя, в сознание других людей, по историческим местам во времени, по местам силы, на другие планеты, Галактики, цивилизации и др. Во время этого Потрясающего Путешествия мы научились отождествляться с разными стихиями, планетами; контактировать с Духами, людьми на расстоянии, Магами с нашей планеты и других планет, и. даже из другой Галактики!

Были получены практические навыки, которые можно использовать в повседневной жизни. Например, умение чувствовать связи с разными людьми, различать  негативную связь от позитивной, из этого воплощения или нет, яньская или иньская, на какой чакре. Мы узнали как определить правду от лжи через сознание человека, а на последнем занятии  мы погрузились каждый  в свою Судьбу, что заставило задуматься о предназначении, своей миссии на Земле. 

Каждое занятие курса я ждала с нетерпением, очень хотелось ещё узнать что-нибудь  новое о разных медитациях! Всего перечислить невозможно, лучше самому попробовать пройти этот курс! Благодарю Максима за это Путешествие Души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

               Был период, когда я очень плотно занималась трансцендентальной медитацией -

использовала мантру в виде слова (нет смысла, был только звук, всплывающий в голове) -

результат был очень хороший и он проявлялся в виде легкости в теле физическом, устойчивом

состоянии безмыслия (остановка внутр. диалога), легче работалось. Сейчас понимаешь как это

можно применять в магических практиках для получения лучших результатов в концентрации и

и восприятии информации от объектов. Я считаю, что первые три медитации нужно отрабатывать 

достаточно долго для получения реального результата. При медитации на чакры стала быстрее

в них включаться, разворачивать восприятие наружу, воспринимать мир с разных уровней.

Мне очень понравилась медитация на судьбу и хорошо почувствовать поток силы Проведения -

Когда стала обдумывать один из вариантов решения ситуации, внезапно включился этот поток.

Медитация на судьбу помогает осознать свои цели, разобраться в причинах своих поступков и

формирует целостное восприятие мира. Он-лайн курс Искусство Медитации очень интересен,

и важен, но мне кажется, что его надо давать на первых ступенях, чтобы не формировались 

неправильные стереотипы восприятия. Лично мне больше нравятся очные семинары, так как я

медленно печатаю, кроме того в группе легче работать и лучше чувствуется поддержка учителя.

Большое спасибо Максиму за проведение такого востребованного и информативного курса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Курс называется "Искусство медитации". Да, конечно, это искусство  потому, что процесс медитаций очень творческий и  индивидуальный, но возможно проводить медитации стало благодаря обширному теоретическому материалу, который мы получили на курсе. Как я понимаю, основная цель курса - расширение сознания. 

   Первое, что необходимо было освоить - это управление своим вниманием через остановку внутреннего диалога. От этого зависело насколько качественно мы сможем провести медитации. Ведь где внимание - там энергия.

   В курсе представлено огромное количество техник и приемов, направленных на развитие нашим восприятием многомерного мира. Это сильные упражнения, меняющие наше сознание и подсознание, расширяющие сознание и делающие его объемным,  емким, подвижным. В разнообразии тематики занятий и техник я вижу основной интерес и смысл курса. Будто друг за другом открывается множество дверей в новые миры.

   Мы получили навыки внетелесного восприятия, при этом наша ментальная энергия , перенесенная на внешние позиции получала информацию о предметах, людях, пространстве. Интересна была работа с энергетическим наполнением чакр, что позволило максимально использовать чакры для расширения сознания. Мы узнали, что можно получать информацию об объектах через отождествление с ними. Ритуал посвящения раскрыл подсознание через 20 аркан. Доступными для познания и работы оказались очень далекие сферы. Мое представление о досягаемости далекого космоса изменилось: космос стал ближе.

   В медитациях мы работали с собой (со своим телом, сознанием и тонкими телами), с сознанием других живых существ и людей, с неживыми объектами , с местами силы, с объектами близкими и далекими во времени и пространстве. Мы коснулись далеких планет и галактик. Как результат, понятие "живой" и "неживой" объект в моем представлении стало не таким однозначным. Наша планета, другие планеты, стихии и энергии открылись для познания объемно и наглядно.

   Курс "Искусство медитации"  не только открыл новые горизонты познания, но и показал как можно своим сознанием влиять на себя и внешние объекты. Касаясь в курсе аспектов судьбы появилось желание стать дирижером в этом оркестре.

    Думаю, при систематической работе с представленными на курсе техниками можно добиться хороших результатов. Но это не простая работа. Легко не было и получалось не все сразу.

   Однако , лично для меня были и неожиданные сюрпризы. Это то, что не было запланировано в учебном процессе. Например, в медитации на старинные замки я нашла своего союзника, а при работе с 20 арканом я вошла в мир душ и смогла пообщаться со своими ушедшими близкими. Это были яркие эмоциональные впечатления. Я сделала открытия, касающиеся лично меня. Но открытий на курсе было много.  Курс был интересен, разнообразен, познавателен. Он удивлял и вызывал яркие впечатления! Спасибо за этот новый-новый мир! Очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо нашему Учителю Максиму за курс «Искусство медитации»! Курс выстроен от простого к сложному. Информация подана доходчиво. С каждым уроком можно и нужно долго работать впоследствии. Некоторые моменты, которые мы изучали на других семинарах, здесь получают расширение и углубление. Возможность снова и снова повторить услышанное дает толчок к самостоятельной творческой работе.

Когда я пришла в школу, я слышала о медитации, но сама не занималась ни какими духовными практиками раньше. На очных семинарах я делала все по наитию, и хотя в классе был результат, склонна думать, что это была заслуга нашего Учителя, нежели моя. По ходу курса «Искусство медитации» получилось понять технологию самого процесса медитации, важные тонкости для самостоятельной работы.

Я думаю, что этот курс полезно ввести в обязательную программу школы, особенно для таких как я, новичков. По ходу занятий, я поняла на каком уровне нахожусь, стала лучше слышать саму себя, осознала свои слабые места, нашла много ответов на свои вопросы. Для меня стало важным возможность регулярных занятий с группой и обратная связь с Учителем. Этот курс органично вписывается и помогает расширить восприятие. Теперь, я по-другому выполняю практики и вижу ощутимый результат. Я еще продолжаю работать с домашними заданиями курса. Теперь хочу повторить кое-что с применением новых знаний, прежде всего Машинный зал.

Отдельно хочу поблагодарить за четкую организацию и удобный формат. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный курс, целых 3 месяца очень интересных знаний и развитий, каждый урок я получал какие-то тонкие осознания и как следствие происходили трансформации на всех духовных планах.  Раскрытие человеческого уровня через концентрацию на чакры, хорошо настроило чувствование эфирного и астрального миров, что в результате раскрыло экстросенсорное восприятие, сканирование и считывание окружающих объектов. Практики смещения точки сборки из человеческого диапазона помогли достичь остановки мира, остановки непрерывного ОВД, иначе ощутить физический мир. В таком ИСС удалось выйти из Договора, расширить восприятие, отпустить контроль и выйти в ощущение своего тела, как части биоценоза, части животного мира. Я впервые так явно ощутил 17 канал и получил замечательную наполненность и баланс телесного уровня. После включения этих настроек тело буквально пробудило своё животное сознание и прекрасно встроилось в жизнь, освободилось от накопленных ментальных блоков и деформаций. Уроки наполнены инициациями, которые энергетически наполняют и включают новые осознания.

Настоящим приключением были выходы в высший ментальный уровень верхних энергоцентров и фиксация на уровнях выше сахасрары. Путешествие в верхний уровень - это бесконечное развитие без границ. Процесс осознания высших сфер было настоящим открытием и переходом на новый уровень. Когда смотрю наверх и вижу какие открываются возможности в части соприкосновения с Высшим Я, гармонизации сознания и подсознания, телепатии с объектами Вселенной и взаимодействии с более развитыми живыми существами, то это очень сильно вдохновляет двигаться по этому пути. Информация курса дала способность устойчивого чувствования анахатой, способность "видеть", а не "смотреть," возможность восприятия Матрицы и видение своей судьбы, соприкосновения с тканью Бытия.

Из предложений по улучшению дальнейших курсов – хотелось бы больше прикладных задач в домашних заданиях. Хотелось бы получать на отработку задания, в которых было бы больше способов отрабатывать полученные навыки в обстоятельствах обычной жизни при взаимодействии с внешним миром. Хотелось бы больше заданий, где давались бы точки воздействия на мир, через которые бы закреплялись полученные знания. Потому что одна из проблем в том, что в обстоятельствах социальной жизни через время забывается смысл и теряется связь с магическим восприятием, затирается понимание прикладного значения открывшихся знаний, а хотелось бы не терять четкого понимания того, как можно эффективно действовать в Мире, используя эти знания.

Благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс получился очень своевременный необычайно полезный и интересный. 

С каждым уроком приходило понимание какая то внутренняя перестройка, ощущения, что тебе открывается тайна и ты начинаешь по другому смотреть на все на людей на себя. 

После курса усилилась концентрация внимания, легче стали даваться повседневные практики. Трудно было переучиваться работать с опорной точки. Но уже слежу за этим постоянно. 

Формат отличный в домашней обстановке все СУПЕР!

Максим Сергеевич! Большое спасибо! Все как и всегда было на высшем уровне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же много всего полезного, интересного и нового я узнала из этого курса! Сейчас с трудом представляю как я жила ДО. Скажу честно, это было очень самонадеянно с моей стороны, пройдя всего несколько занятий первого курса, сразу записаться на такой продвинутый курс. Но ни на мгновение не пожалела об этом!!! Часть смогла осилить на практике, часть только теоретически усвоила. Но по мере обучения в Школе, и переходя на более старшие курсы и на новые уровни развития, я планирую возвращаться к пройденному материалу и уже с новой высоты возможностей что-то прорабатывать. Считаю, что всем новичкам этот курс будет невероятно полезен, поскольку позволит сразу учиться правильно подходить к магической практике! Переучиваться всегда тяжелее )))

А Максиму отдельное спасибо за то, что делится такими знаниями. Нигде больше этот материал для изучения не встречала! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет, изучая эзотерику, постоянно интересовался вопросом, откуда преподаватели берут знания и через некоторое время понял, что многие их берут из книг, убирая все “лишнее” и добавляя свое, после чего сам почитал много книг и с ними стало не интересно общаться, начал искать развитие дальше.

Однажды, после дорогостоящих курсов по остеопатии поинтересовался у преподавателя, откуда она это все знает, на что получил достаточно искренний ответ: из медитации, тогда возник вопрос, а как это сделать, оказалось все очень просто: нужно сесть, расслабиться, подключиться к космическому потоку и узнать все что нужно. На протяжении месяца расслаблялся, но оканчивались мои занятия только крепким сном.

Встретил человека, который умел читать мысли других, на вопрос, как он это делает, получил ответ: нужно просто войти во внутреннюю тишину и дальше мысли можно просто услышишь. Естественно, применяя такую технику, у меня ничего не получилось.

И вот настал долгожданный момент, когда Максим объявил о начале курса. Оказалось, что для любой медитации нужно уметь остановить внутренний диалог, благодаря простым, но эффективным упражнениям, показанным в данном курсе мне, удалось взять его под контроль.

 

Для того, чтобы сосредоточится на объекте, с которого нужно считать информацию нужно вначале хорошо почувствовать себя, сконцентрироваться на своих чакрах, в результате тренировок они стали у меня чище и мощнее.

Время в транспорте стало проходить быстрее и веселее, пока народ просканируешь, развлечешься, вот и приехал.

Изучая книги по цигун и китайской медицине, можно узнать многое, но в них отсутствует самое главное – это работа над своей психикой. Если пообщаться с китайскими мастерами боевых искусств, то можно заметить, что они сами являются проработанными людьми, но о там как они этого достигли прочитать нельзя, мне из достоверных источников стало известно, что причина этого в том, что китайское КГБ эту информацию просто вырезает. Медитация на судьбу, данная в данном курсе, позволяет проделать эту работу, проанализировать свою жизнь и изменить ее к лучшему, пока еще есть время.

Понравилось в курсе:

1.       Занятия проходили, начиная изучать материал от простых тем к сложным

2.       После каждого занятия:

a.       выкладывалась аудиозапись

b.       давалось домашнее задание с подробным описанием техники и заданий для отработки

3.       О своей работе каждый участник делал записи на форуме и можно было сравнить свои ощущения с работой других участников курса

4.       Была возможность задавать вопросы учителю как непосредственно на занятии, так и на форуме.

5.       Несмотря на то, что мы Максима видели, а о нашей работе ему была возможность узнать только о том, что мы пишем, все равно Максиму удавалось чувствовать группу, по крайне мере меня.

6.       Тринадцать занятий прошли примерно за 16 недель, в результате такого длительного цикла удалось глубоко погрузиться в каждую тему для ее качественной проработки

Недостатки в курсе:

1.       на последних лекциях заявленные обещания по описанию домашнего задания превышали реальное описание

2.       домашнее задание и аудио записи выкладывались в понедельник, т.е. на выполнение задания оставалось два дня, если бы выкладывались раньше, то можно было бы на выходных заняться практиками.

Качества, наработанные мною в результате работы над данным курсом:

1.       начал лучше чувствовать себя

2.       начал лучше чувствовать других

3.       порвал ненужные связи по чакрам

4.       у меня появилось больше энергии

5.       стал точно определять момент изменения моей энергетики, а особенно ее ухудшение в связи с наездами коллег, поэтому стал их автоматически ставить на место, что их вначале смущало, а теперь привыкли.  

6.       Начала нравится тишина, раньше без музыки вообще не мог обходиться.

 

Благодарю Максима за большой, хорошо структурированный курс по доступной стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...