Перейти к содержанию

Recommended Posts

Была раньше такая Тема - вопрос к Учителю... но сейчас ее не нашел на форме, так что пришлось создать заново, сорри если повтор.

Интересная мысль сегодня меня посетила во время медитации, когда усиленно боролся с «болтовней в голове». Как то давно на занятиях во время повтора 20БА у меня возник шум-писк в ушах, такой отчетливый и громкий, что я спросил Максима Сергеевича, он тогда пошутил, что это Горн Божий звучал… или как то так. (вспоминаем глифы) Потом это звук как то поутих, но не пропал, и все время возникал во время занятиями практикой. В общем я к нему привык, и как то больше и не задумывался на эту тему. И вот сейчас мне пришло понимание, что это есть Яснослышание, самое начало его конечно, азы так сказать. Дело в том, что новые Магические ощущения, которые к нам приходят по мере своего развития, не имеют своих внешних физических рецепторов, а так же мозговых структур, которые бы за это отвечали и нами как то обрабатывались. Вот они «садятся» на привычные нам зоны… Яснослышание - на слух, Ясновидение – на зрение. Если задуматься, то слышу я ЕГО не ушами, сложно сказать в каком ухе звук, как будто в голове… такой высокочастотный причем в разном состоянии он разный по частоте, от низкого до высокого. Конечно это еще тот полный формат, но я так понимаю что самое его начало. Почему я так уверен? Вспомнил книгу БМ, читал ее год назад про 3-й глаз, в ней он тогда обращал внимание, на осторожность работы с 3-м глазом, т.к. можно испортить свое зрение. Ну и очень подробно объяснил физику процесса. Вот это скорее и было сигналом к такому выводу, про звон в ушах.

Отсюда вывод, ОЧЕНЬ ВАЖНО

1. внимательно слушать себя и доверять своим ощущением, пытаться их как то анализировать и изучать, т.к. нам, кто пашет в «двойках» все в новинку, все в первый раз и где что брать и чем чуять ну совершенно не понятно! И тогда новые пойдут точно!

2. ОСОЗНАННОСТЬ и свое МИРОВОСПРИЯТИЕ, т.е. своя(или приобретенная) теория которая объясняет как устроен МИР и его законы, многие живут и не задумываться над этим вопросом.

Вопрос к Учителю - правильный ли ход моей мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод, ОЧЕНЬ ВАЖНО

1. внимательно слушать себя и доверять своим ощущением, пытаться их как то анализировать и изучать, т.к. нам, кто пашет в «двойках» все в новинку, все в первый раз и где что брать и чем чуять ну совершенно не понятно! И тогда новые пойдут точно!

2. ОСОЗНАННОСТЬ и свое МИРОВОСПРИЯТИЕ, т.е. своя(или приобретенная) теория которая объясняет как устроен МИР и его законы, многие живут и не задумываться над этим вопросом.

Вопрос к Учителю - правильный ли ход моей мысли?

Безусловно, при занятиях Магией важно наблюдать за собой и отслеживать те изменения в восприятии, которые происходят по мере практики. Что же касается звона в ушах, то это пока еще не яснослышание, а один из признаков перехода в высокочастотное состояние при работе с Арканом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:), но вот вопрос, а если этот звон в той или иной тональности, постоянно в голове, но осознается только при медитации без всяких настроек на аркан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, медитация, это концентрация на сознании- переход в вч состояние.

Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Максим!

На семинаре 1 курса мы изучали тему "Магия и Эволюция Сознания. Путь обретения Магических Способностей". В ходе лекции Вы затронули вопрос об эгрегорах и сознаниях различных уровней. Анализируя полученнную информацию, я сделал для себя вот какой вывод: Сознание Планеты выдает информацию (сигнал) для всех людей, которые видят определенную картинку. Маги являются частью сознания Планеты и проводя определенную работу, своим сознанием (магические воздействия в виде заклинаний, мысли) вносят те или иные изменения в программу, в результате чего сигнал (картинка) меняется и сознание Планеты выдает эту информацию, которую воспринимают люди. Правильно ли я понимаю суть этого вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Максим!

На семинаре 1 курса мы изучали тему "Магия и Эволюция Сознания. Путь обретения Магических Способностей". В ходе лекции Вы затронули вопрос об эгрегорах и сознаниях различных уровней. Анализируя полученнную информацию, я сделал для себя вот какой вывод: Сознание Планеты выдает информацию (сигнал) для всех людей, которые видят определенную картинку. Маги являются частью сознания Планеты и проводя определенную работу, своим сознанием (магические воздействия в виде заклинаний, мысли) вносят те или иные изменения в программу, в результате чего сигнал (картинка) меняется и сознание Планеты выдает эту информацию, которую воспринимают люди. Правильно ли я понимаю суть этого вопроса?

Не совсем так. Можно сказать, что Сознание Планеты это некая среда, в которой находятся все обитатели планеты. Маги получают доступ к управлению этим сознанием, и управляя им, меняют ту среду в которой находятся обитатели планеты и они сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, Доброго Дня!

У меня есть вопрос касательно умерших людей и призывания духов.

На занятии вы говорили, что когда мы призываем духов умерших людей, то нет смысла спрашивать их о том "как у нас дела", т.к. он знать не может. Мы можем вызвать духа из нашего подсознания и задавать все нужные вопросы ему. Такой дух зовется союзником и может выполнять любые возложенные на него обязанности.

Но ведь по сути как духи из моего подсознания, так и духи вне его находятся в одном пространстве, и пространство это находится вне времени. Другими словами, умершие люди, находясь вне времени, способны заглянуть как в прошлое, так и в будущее, увидев все, что нас интересует. Ведь по идее разницы быть не должно между распросом своих союзников, либо духов умерших людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим говорил что спрашивать духа о наших делах нет никакого смысла так как дух может поведать только о том, что связано с ним. У союзника же можно узнать что-то, что связано с нашим прошлым, но не будущем. Про будущее было сказано в контексте работы с союзниками. Т.е. если его отправить в будущее, то он может информировать об определенных событиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, Доброго Дня!

У меня есть вопрос касательно умерших людей и призывания духов.

На занятии вы говорили, что когда мы призываем духов умерших людей, то нет смысла спрашивать их о том "как у нас дела", т.к. он знать не может. Мы можем вызвать духа из нашего подсознания и задавать все нужные вопросы ему. Такой дух зовется союзником и может выполнять любые возложенные на него обязанности.

Но ведь по сути как духи из моего подсознания, так и духи вне его находятся в одном пространстве, и пространство это находится вне времени. Другими словами, умершие люди, находясь вне времени, способны заглянуть как в прошлое, так и в будущее, увидев все, что нас интересует. Ведь по идее разницы быть не должно между распросом своих союзников, либо духов умерших людей?

Ваши рассуждения не совсем верны. Дело здесь даже не в том, где расположено пространство, в котором находятся духи умерших, а в том, в каком состоянии пребывают сознания людей в посмертии. Сознание любого обычного смертного во время пребывания в мире духов находится в коматозном состоянии. В этом состоянии они не воспринимают окружающую их действительность, а видят сны о своей предыдущей жизни. Когда мы начинаем вызывать и общаться с таким духом, то он на время пробуждается и опять же не понимает что с ним происходит. Такой дух не сможет сместится ни в прошлое, ни в будущее, что бы дать ответы на интересующие вопросы. Все что он может сообщить - это информация о его собственной жизни. Способностью смещаться на тонком плане во времени или в пространстве, обладают только Маги. А душу Мага вызвать не получится.

У Союзников тоже можно получать информацию далеко не обо всем. Если мы начинаем общаться с более-менее активным Союзникам, то он может что-то рассказать о нас самих, т.к. такой Союзник всегда в качестве незримого наблюдателя присутствует рядом с нами и в курсе всех наших дел. Но на этом первоначальные возможности Союзника и заканчиваются. Что бы он умел делать что-то еще, его этому необходимо особым образом научить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, здравствуйте.

Сейчас нахожусь в Берлине, нашла пару мест начала 13 века. По словам местных жителей в более ранние века Берлина как бы и не было. Говорят что именно 13 веке и были разные соборные ордена. Показали мне 2 таких места с подвалами с гробоми. Прежде чем пойти в них я прослушала диск 20 канал. Там внутри флайер бол на анахате. Попыталась как на занятии войти в канал. Не особо.. затем много гуляли по улицам разным "памятным" местам. В один момент нахлынуло много картин. По ощущениям - это мои воспоминания. Т.е. это всё что вспомнилось ярко с подробностями пришло как часть моей жизни. Не чьейто личности, все было со мной как вчерашний день. Это были разные исторические периоды. Вот у меня возник вопрос. Как все эти воспоминания связаны с союзниками? Может я слишком буквально понимаю что такое союзник и как происходит общение с ним? И что теперь делать с этими воспоминаниями, как они могут помочь общению с союзником? Сегодня весь день будто амнезия рассеивается и я узнаю те или иные явления, улицы, здания. Помогите разобраться, пожалуйста.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, здравствуйте.

Сейчас нахожусь в Берлине, нашла пару мест начала 13 века. По словам местных жителей в более ранние века Берлина как бы и не было. Говорят что именно 13 веке и были разные соборные ордена. Показали мне 2 таких места с подвалами с гробоми. Прежде чем пойти в них я прослушала диск 20 канал. Там внутри флайер бол на анахате. Попыталась как на занятии войти в канал. Не особо.. затем много гуляли по улицам разным "памятным" местам. В один момент нахлынуло много картин. По ощущениям - это мои воспоминания. Т.е. это всё что вспомнилось ярко с подробностями пришло как часть моей жизни. Не чьейто личности, все было со мной как вчерашний день. Это были разные исторические периоды. Вот у меня возник вопрос. Как все эти воспоминания связаны с союзниками? Может я слишком буквально понимаю что такое союзник и как происходит общение с ним? И что теперь делать с этими воспоминаниями, как они могут помочь общению с союзником? Сегодня весь день будто амнезия рассеивается и я узнаю те или иные явления, улицы, здания. Помогите разобраться, пожалуйста.

Спасибо

То что с вами произошло, называется Кармический резонанс - спонтанное возникновение воспоминаний или переживаний, связанных с прошлыми жизнями. Кармические резонансы могут возникать в разных случая, в том числе, если вы попали в место, в котором в одной из прошлых жизней с вами происходили какие то значимые события. Наши Прошлые воплощения (Союзники) существуют в виде духов на тонком плане, но эти духи связаны с нами и все их воспоминания содержаться в нашем подсознании, поэтому мы и можем видеть события прошлых жизней, когда занимаемся практиками реинкарнации, или же когда у нас возникают кармические резонансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, в процессе практики возникло еще несколько вопросов:

1) Есть 21А, есть 17А. В 21А присутствует 17А, причем если убрать работу с 7 чакрой в 21А, то как раз 17А и получится. При этом 21А - ниже, чем 17А и 21А могут проводить люди 2-3 каст, а 17 - это уже уровень 4 касты. Объясните, пожалуйста, в чем логика такой иерархии?

2) Как выглядят в Стиксе люди, которые смогли сохранить осознанность во время смерти? Можно ли на них настроится как-то?

3) Если при работе в 15А с Серебряной Нитью ощущается разная плотность, неоднородность в отдельных частях, то это значит ли это что нить повреждена? Например, на уровне поясницы слева плотность гораздо выше, чем справа. И при работе с Серебряной Нитью начинают ощущаться боли рядом с позвоночником - см в 5 справа? Как исправлять эту ситуацию - нужно просто заливать 15А в стихии земля или зайти в 16А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - есть ли смысл практиковать экстрасенсорику по огню и земле не в 17, а в 15 аркане? Будет ли наработано тоже самое качество или есть какие-то отличия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, в процессе практики возникло еще несколько вопросов:

1) Есть 21А, есть 17А. В 21А присутствует 17А, причем если убрать работу с 7 чакрой в 21А, то как раз 17А и получится. При этом 21А - ниже, чем 17А и 21А могут проводить люди 2-3 каст, а 17 - это уже уровень 4 касты. Объясните, пожалуйста, в чем логика такой иерархии?

В 21 Аркане энергия жизни запитывает анахата-чакру человека, тем самым дает возможность почувствовать мир духов "царство божие" и сознание Господа Бога (Эгрегора Христианства). При этом у большинства верующих точка сборки находится намного ниже анахаты и это свойства канала - единственная возможность войти в соприкосновение с высшими планами.

В 17 Аркане же идет осознанное управление Жизненной энергией, открывается возможность использовать ее для целительства и наработки способности к экстрасенсорному восприятию.

2) Как выглядят в Стиксе люди, которые смогли сохранить осознанность во время смерти? Можно ли на них настроится как-то?

Они будут выглядеть как более светлые коконы, но в большинстве своем они будут попадать сразу в Лимб, минуя поток Стикса. Настроится можно, отслеживая более яркие, активные коконы.

3) Если при работе в 15А с Серебряной Нитью ощущается разная плотность, неоднородность в отдельных частях, то это значит ли это что нить повреждена? Например, на уровне поясницы слева плотность гораздо выше, чем справа. И при работе с Серебряной Нитью начинают ощущаться боли рядом с позвоночником - см в 5 справа? Как исправлять эту ситуацию - нужно просто заливать 15А в стихии земля или зайти в 16А?

Отсутствие плотности может говорить о каких-то повреждениях Серебряной нити. В норме - это такой плотный канат, поверхность которого со всех сторон воспринимается как однородная и гладкая. Нужно работать с нитью, наращивая места Серебряной нити с нехваткой энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - есть ли смысл практиковать экстрасенсорику по огню и земле не в 17, а в 15 аркане? Будет ли наработано тоже самое качество или есть какие-то отличия?

Принципиальной разницы не будет, но поскольку 17 Аркан - это база для работы со всеми более высокочастотными арканами, то имеет смысл больше уделять внимание работе с экстрасенсорикой по 17 Аркану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к теме о серебряной нити.

В практике, после настроек на энергии 15А по технике, при работе с серебряной нитью чувствовала энергию, которая окутывает позвоночник. Энергия представлялась как плотная тягучая смола примерно такого же цвета как смола, потом я этой энергией как бы начинала обмазывать позвоночник, практически всегда по спирали, так мне удобнее. При этом ощущалось уплотнение и тепло или жар в той области с которой работаю. Так было около 2-х недель.

Но на днях моя мыслеформа как буд-то сама поменялась. Делая ту же практику, энергию серебряной нити увидела как вихрь. Причем цвет был серебристый металический. И энергия стала чувствоваться не как тягучая смолистая, а как тягучий мягкий металл. На второй день ощущения энергии почти такие же. Вроде энергия тягучая, но какая то металическая. А сама серебряная нить виделась как плотный металлический жгут. Ощущения тепла полностью исчезло, от муладхары до манипуры было даже ощущение прохлады.

Я подумала, что это свидетельствует о том. что мне в принципе удалось сдвинуться в стихию земля и ощущения изменились. Я целенаправлено этого добивалась, поскольку 15 а больше воспринимала в аспекте огня.

Максим подскажите пожалуйста верные ли это ощущения или я не правильно чувствую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще волнует вопрос по 15А.

Многие описывают, что при работе с 15 чувствуют как уплотняется эфирное тело и кокон, чувствуют плотность пространства, т.е. видимо физически.

Я никогда такого не чувствую, даже когда энергию начинаю проводить через себя и заполнять ею пространство.

Есть ощущение плотности энергии между ладонями, иногда в той области тела с которой работаю, например при работе с серебряной нитью в области позвоночника или чуть-чуть на некотором расстоянии от себя когда убираю пробои. При этом сам кокон не чувствую, а больше визуализирую. Так же при построении сферы.

В общем при работе чувствую так:

вхожу в состояние измененного сознания, как бы приобретаю на время работы другие качества, состояние ума другое. Дальше делаю практики.

Если это построение сферы, то когда выполняю это, чувствую не физическую плотность, а качества энергий, как бы их вкус, а саму сферу строю мыслью.

Стала сомневаться на сколько мне удается брать при практиках 15А. Поскольку вся работа идет на ощущениях неких качеств. вкуса энергий и визуализации.

Физическое ощущение плотности пространства, объектов, плотности тонких тел со временем придет? Обязательно ли должно присутствовать физическое ощущение плотности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к теме о серебряной нити.

В практике, после настроек на энергии 15А по технике, при работе с серебряной нитью чувствовала энергию, которая окутывает позвоночник. Энергия представлялась как плотная тягучая смола примерно такого же цвета как смола, потом я этой энергией как бы начинала обмазывать позвоночник, практически всегда по спирали, так мне удобнее. При этом ощущалось уплотнение и тепло или жар в той области с которой работаю. Так было около 2-х недель.

Но на днях моя мыслеформа как буд-то сама поменялась. Делая ту же практику, энергию серебряной нити увидела как вихрь. Причем цвет был серебристый металический. И энергия стала чувствоваться не как тягучая смолистая, а как тягучий мягкий металл. На второй день ощущения энергии почти такие же. Вроде энергия тягучая, но какая то металическая. А сама серебряная нить виделась как плотный металлический жгут. Ощущения тепла полностью исчезло, от муладхары до манипуры было даже ощущение прохлады.

Я подумала, что это свидетельствует о том. что мне в принципе удалось сдвинуться в стихию земля и ощущения изменились. Я целенаправлено этого добивалась, поскольку 15 а больше воспринимала в аспекте огня.

Максим подскажите пожалуйста верные ли это ощущения или я не правильно чувствую?

Да, все верно, так и должно быть. То как человек чувствует - воспринимает энергетику зависит от опыта и положения Точки Сборки. То что вы описываете, очень близко к тому как Серебряную нить воспринимаю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще волнует вопрос по 15А.

Многие описывают, что при работе с 15 чувствуют как уплотняется эфирное тело и кокон, чувствуют плотность пространства, т.е. видимо физически.

Это тактильные ощущения, то есть восприятие эфирного тела, которое накладывается на тактильный канал восприятия.

Я никогда такого не чувствую, даже когда энергию начинаю проводить через себя и заполнять ею пространство.

Есть ощущение плотности энергии между ладонями, иногда в той области тела с которой работаю, например при работе с серебряной нитью в области позвоночника или чуть-чуть на некотором расстоянии от себя когда убираю пробои. При этом сам кокон не чувствую, а больше визуализирую. Так же при построении сферы.

В общем при работе чувствую так:

вхожу в состояние измененного сознания, как бы приобретаю на время работы другие качества, состояние ума другое. Дальше делаю практики.

Если это построение сферы, то когда выполняю это, чувствую не физическую плотность, а качества энергий, как бы их вкус, а саму сферу строю мыслью.

Стала сомневаться на сколько мне удается брать при практиках 15А. Поскольку вся работа идет на ощущениях неких качеств. вкуса энергий и визуализации.

Физическое ощущение плотности пространства, объектов, плотности тонких тел со временем придет? Обязательно ли должно присутствовать физическое ощущение плотности?

Дело в том, что 15 Аркан содержит в себе две стихии - Землю и Огонь. Если целенаправленно не акцентировать внимание на одной из стихий, то вы больше будете чувствовать ту стихию, к которой Ваше сознание сильнее предрасположено. Люди, получающие сильные ощущения плотности кокона и пространства сдвигаются в Землю. Скорее всего у вас сдвиг происходит в стихию Огня, отсюда разница в ощущениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли направляя энергию 15А по связи к человеку, улучшить с ним отношения? Или нужно еще какую-то мыслеформу в эту энергию добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли направляя энергию 15А по связи к человеку, улучшить с ним отношения? Или нужно еще какую-то мыслеформу в эту энергию добавить?

Нужно.Ту мыслеформу, в которой содержаться те самые улучшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...