Перейти к содержанию
Авторизация  
svetgrad

Общение с духами

Recommended Posts

В конце прошлой неделе погиб друг моей близкой подруги, при неизвестных обстоятельствах. Сегодня были похороны и отпевание. Причины смерти будут выясняться в ближайшие дни. Хочется вызвать дух молодого человека и пообщаться с ним о том, что произошло. Вся эта история через чур странная. Подскажите, пожалуйста нет ли никакой опасности вызвать его дух в ближайшие дни, или лучше подождать какое-то время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По срокам разницы нет никакой, контакт можно инициировать в любое время после смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, скажите, если сравнивать две души, одна ушла на тонкий план неделю назад, вторая 5 лет назад, в данном ключе с какой душой работать безопаснее для своей энергетики? проще говоря, какая из этих душ обожрёт больше вызывающего и есть ли какие то критические моменты которые необходимо учесть прежде всего при данной работе с 20А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, скажите, если сравнивать две души, одна ушла на тонкий план неделю назад, вторая 5 лет назад, в данном ключе с какой душой работать безопаснее для своей энергетики? проще говоря, какая из этих душ обожрёт больше вызывающего и есть ли какие то критические моменты которые необходимо учесть прежде всего при данной работе с 20А?

Вообще для работы с мёртвыми необходимо обладать запасом здоровья. Отток энергии будет независимо от того, когда умер человек. С тем кто умер недавно - легче войти в контакт, т.к. такой человек может еще не уйти в Лимб, а находится в мире призраков - на эфирном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20, 17 или 13 аркан?

Зависит от необходимого типа взаимодействия с духом. 20-й Аркан - общение с помощью маятника, 13 Аркан - прямой контакт. Самый простой и безопасный вариант, конечно же, работа с маятником в 20 Аркане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые вызывала духа. До этого никогда не возникало такой надобности. Мы в круге из семи человек настроились на 20 аркан, предварительно раскрутив обратный круг. Настроились на фотографию. Пришел элементер молодого человека. В основном задавали интересующие вопросы на которые он отвечал либо да, либо нет. Просили назвать некоторые имена и передать послание родным. Некоторые буквы маятник активно обводил, получили конкретные ответы. Иногда вопросы задавали по несколько раз, так как не поступало ответа. Предположили, что не хочет отвечать на эти личные вопросы. Но мы настоятельно расспрашивали)) После работы у меня лично было много усталости. Над доской Бедилона в течение всего времени чувствовалось движение. Отпустили элементера, поблагодарили, что был с нами. В целом мероприятие не из веселых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу....., после того как отпустили духа молодого человека, сделали повторную настройку в круге, и решили поработать с другим духом по древнее, поменяли контактера с маятником, и приступили к вызванию духа-союзника одного из участников данного круга, дух пришел, выяснили его время жизни, где жил, род занятий, имя данное при рождении родителями, имя магическое, тотем, ответы были вполне четкими ответы на "да" или "нет", далее перешли к сложным вопросам кто, когда и где - ответы также выходили вполне четкими, буквы складывались в слова, вообщем маятник отлично давал обратную связь. через какое-то время энергии почувствовалось реально меньше чем было, на этом решили остановиться (всего работа в круге заняла около 3 часов), но тем не менее было чувство что не зря поработали и потратили энергию не просто так, а за результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду вышесказанного хотелось бы добавить, что действительно маятник порой весьма отчетливо обводил буквы (а порой не очень), и ходил туда-сюда по шкале "да-нет", но у нас по-прежнему нет объективного свидетельства того, был ли там дух вообще. С другой стороны, когда он был отпущен, чувствовалось изменение пространства. Кроме того, полноценное общение невозможно ввиду того что получается оно только по шкале да-нет, а когда пытаешься получить ответ по буквам, получается абракадабра. Например, конкретное имя так и не было получено, что было списано на нежелание духа общаться. При этом возможности проверить, действительно ли это так, или просто не получилось, у нас нет. Zrenie, я не помню чтобы буквы складывались в слова, кроме "прости", где буквы "прст" идут в алфавите по порядку, и имена союзника, которые не поддаются проверке, ибо любое буквосочетание типа "аровс" или "прапо" можно посчитать за неизвестное нам древнебурятское имя.

ВЫВОД: все очень и очень пока эвфемерно... Для точной уверенности требуется проверяемая информация. На данном же этапе при должном критическом подходе отличить свое воображение от реальности не представляется возможным. Однако опыт в любом случае полезный. Я бы сконцентрировался на прямом контакте с духами и получении у них конкретной проверяемой информации. Другого способа установить мастерство это или фантазии я лично не вижу.

Меня многие коллеги шпыняют за излишнюю критичность, однако я прошу подчеркнуть что она является не скепсисом, а необходимым сохранением здравого смысла. В эзотерике почему-то очень многие сразу начинают все дико остро чувствовать, причем даже то, чего нет, а выхлопа-то в итоге никакого или же очень мало, когда дело доходит до конкретных проверяемых вещей (вылечил-не вылечил, убил-не убил, заработал-не заработал, предсказал-не предсказал и т.п.). Я же стремлюсь сохранять во всем трезвую голову и логику. Так вот во всем этом вызывании слишком много неопределенности и я бы не спешил с выводами, а поработал бы еще раз 10 с проверяемыми случаями.

Вот когда я УВИЖУ духа третьим глазом так, как я вижу монитор перед собой и когда я УСЛЫШУ его мысли в своей голове так же, как я слышу свои, вот тогда я назову это МАГИЕЙ. А пока это так, попытки что-то где-то изобразить. Но думаю тоже не зря все это делается, ибо не пройдя детсад, профессором не станешь.

И у меня еще возник вопрос. В инструкции к доске духов указан некий дух доски Беделон. Это кто такой и с чем его едят? Я слышал как на семинаре отчетливо говорилось, что работать с духами можно и без доски, просто написовав буквы и "да-нет" на клочке бумаги. Зачем тогда "дух доски"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот во всем этом вызывании слишком много неопределенности и я бы не спешил с выводами, а поработал бы еще раз 10 с проверяемыми случаями.

Вот когда я УВИЖУ духа третьим глазом так, как я вижу монитор перед собой и когда я УСЛЫШУ его мысли в своей голове так же, как я слышу свои, вот тогда я назову это МАГИЕЙ. А пока это так, попытки что-то где-то изобразить. Но думаю тоже не зря все это делается, ибо не пройдя детсад, профессором не станешь.

дык в чем же дело... не вижу препятствий ;-) , надо просто больше делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫВОД: все очень и очень пока эвфемерно... Для точной уверенности требуется проверяемая информация. На данном же этапе при должном критическом подходе отличить свое воображение от реальности не представляется возможным. Однако опыт в любом случае полезный. Я бы сконцентрировался на прямом контакте с духами и получении у них конкретной проверяемой информации. Другого способа установить мастерство это или фантазии я лично не вижу.

То, что пространство над доской было плотным это точно! о том был ли это элементер или что-нибудь другое можно долго рассуждать. Ответы, которые мы получили от духа молодого человека, можно будет сравнить с тем, что скажет следствие и экспертиза в ближайшие дни. Как-то сопоставив одну информацию с другой будет более понятно насколько хорошо вошли в контакт с духом.

Соглашусь, что опыт полезный, но один раз работы не может являться показателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда я УВИЖУ духа третьим глазом так, как я вижу монитор перед собой и когда я УСЛЫШУ его мысли в своей голове так же, как я слышу свои, вот тогда я назову это МАГИЕЙ.

Не очень хочется такой радости, как видеть духа так же четко, как монитор перед собой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что попробовали. Тот опыт что вы получили стоит гораздо больше, чем любые рассуждения на тему спиритизма. В Магии все строится только на личном опыте, обладая которым можно в дальнейшем о чем-то рассуждать.

Немного из моего собственного опыта. Если работаете группой, то можно попробовать создать магический круг для вызывания духов. В этом случае в качестве оператора для работы с маятником выбирается наиболее медиумичный участник группы. Остальные участники группы рассаживаются так - женщины слева от оператора, мужчины справа. После этого участники соединяют сознания и производят настройку на 20 Аркан. После настройки Оператор настраивается на сознание умершего человека. После возникновения контакта начинают задавать вопросы. Вопросы должны быть заготовлены заранее, они не должны придумываться по ходу работы. При этом вопросы зачитываются кем-то из Группы, а не Оператором. Оператор должен только лишь поддерживать контакт с духом и не отвлекаться на то, какой же вопрос сейчас задать. Один из участников группы зачитывает вопрос, Оператор находящийся в контакте с духом мысленно повторяет вопрос и считывает ответ. Один из участников Группы записывает ответы, либо же они могут фиксироваться на диктофон.

После окончания работы Оператор должен разорвать контакт с духом. Все участники в день работы должны провести очистку энергетики и восполнить потраченную энергию в 17 Аркане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу здорового скептицизма. Скептицизм это жесткая фиксация ТС. Для работы же с любыми ритуалами и практиками Точка Сборки должна быть расфиксирована, для чего все участники ритуала или практики должны взять настрой "здесь и сейчас возможно все". Если кто-то сохраняет жесткий скепсис, то это лишь не дает возможности войти в необходимое состояние ему самому и мешает это сделать другим. При занятиях Магией важен не скепсис, а научный подход. То есть фиксация результатов работы и их проверка в дальнейшем.

Желание увидеть духа четко так же как монитор перед глазами конечно похвально, однако это можно сделать лишь достигнув определенной ступени в изучении Магии, а на нее не попасть, если не пройти те промежуточные этапы когда результат эфимерен и сложно поддается проверке. При первой попытке что-то сделать всегда так происходит. Однако, проделав одну и ту же манипуляцию раз десять можно получить результаты, которые сомнений уже вызывать не будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу здорового скептицизма. Скептицизм это жесткая фиксация ТС. Для работы же с любыми ритуалами и практиками Точка Сборки должна быть расфиксирована, для чего все участники ритуала или практики должны взять настрой "здесь и сейчас возможно все". Если кто-то сохраняет жесткий скепсис, то это лишь не дает возможности войти в необходимое состояние ему самому и мешает это сделать другим. При занятиях Магией важен не скепсис, а научный подход. То есть фиксация результатов работы и их проверка в дальнейшем.

А никто о скепсисе и не говорит. Я не сомневаюсь в возможности всего здесь и сейчас. Но это также не значит что я готов принять все подряд за реальность и притягивать за уши любые факты, ибо это граничит с пустым фантазерством, коим занимаются 90% "эзотериков". Все надо проверять, а не брать на веру. Это и есть научный подход. Разве нет? Пока что я вижу что-то похожее на феномен, но на данном этапе я не могу сказать точно, не покривив душой, феномен ли это или мой глюк.

Вот например когда работаешь по 15А например на деньги, результат ясен и проверяем - провел работу, появился клиент, пришли деньги. Причем клиент пришел по точно заданному маршруту, вероятность этого события самого по себе стремится к нулю. Т.е.е сли событие маловероятное, но случается в течение короткого промежутка времени после проведения воздействия, сомнений не остается. Это четко, понятно и проверяемо. И это работает, у меня, я это проверял и никакого скепсиса у меня тут нет. А с духами не пойми что пока.

Другими словами, я не говорю "это невозможно". Я говорю "это возможно, но надо делать это правильно и четко проверять результаты". Бабка Клава тоже может считать, что она контактировала с духом, а ощущения у нее при этом будут такие, что нам на Аджне и не снились. Только вот толку от такого ни для нее ни для окружающих не будет. И практической пользы. Это не есть отрицание возможности работы с духами. Это есть отрицание компетентности Клавы в данном вопросе.

Так вот наша компетентность в этом вопросе вызывает у меня большие сомнения, чтобы так бойко говорить о результатах. Надо провести 10 вызовов с четко фиксированными и проверяемыми результатами. и если из них хотя бы 6 будут достоверными - вот тогда уже можно о чем-то говорить. А пока у меня нет способа проверить, мы поиграли в вызывание духов или вызвали их. Это не значит что я скептически отношусь к самой возможности их вызывания.

А пока я сижу и констатирую: да, есть такие-то ощущения. Да, есть такое-то движение. А что это все значит - покажет практика и только она. Вы же сами говорите, что маг - экспериментатор и ничего не принимает на веру. Вот я тоже ничего не принимаю на веру и хочу все проверять на практике.

По данной практике - опыт интересный, но с выводами торопиться рано. Надо регулярно собираться и работать в описанном Вами ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а когда пытаешься получить ответ по буквам, получается абракадабра. Например, конкретное имя так и не было получено, что было списано на нежелание духа общаться."

Когда я начинала работать с маятником, всегда вызывала свою Союзницу, и расспрашивала о ее жизни. На первых порах у меня буквы складывались в слова, все было прекрасно,НО когда я садилась через пару дней проверить свои результаты буквы так же легко складывались в совсем уже другие слова и имена:) Вывод- я сама додумывала ответы. Стала экспериментировать- задавала вопрос и "хотела" конкретный ответ, его маятник и показывал. Хотя то что С-ца была на связи было 100%.

Когда я включила голову и отключила ВД абракадабра шла очень долго, месяцами. Зато потом стали появляться проблески контакта, которые по ощущениям разительно отличались от всего остального, и я просто стала ловить эти ощущения и стараться удерживать их дольше.

То что дух не хочет общаться это чушь. Просто любой канал связи надо наработать. Пока он не наработан "шум" вашего мозга сильнее чем сигнал от духа, и он его глушит.

Вобщем, рекомендую всем не думать что маятник это очень легко, и что первые полученные буквы SFHL это имя, просто сильно древнее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а когда пытаешься получить ответ по буквам, получается абракадабра. Например, конкретное имя так и не было получено, что было списано на нежелание духа общаться."

Когда я начинала работать с маятником, всегда вызывала свою Союзницу, и расспрашивала о ее жизни. На первых порах у меня буквы складывались в слова, все было прекрасно,НО когда я садилась через пару дней проверить свои результаты буквы так же легко складывались в совсем уже другие слова и имена :) Вывод- я сама додумывала ответы. Стала экспериментировать- задавала вопрос и "хотела" конкретный ответ, его маятник и показывал. Хотя то что С-ца была на связи было 100%.

Когда я включила голову и отключила ВД абракадабра шла очень долго, месяцами. Зато потом стали появляться проблески контакта, которые по ощущениям разительно отличались от всего остального, и я просто стала ловить эти ощущения и стараться удерживать их дольше.

То что дух не хочет общаться это чушь. Просто любой канал связи надо наработать. Пока он не наработан "шум" вашего мозга сильнее чем сигнал от духа, и он его глушит.

Вобщем, рекомендую всем не думать что маятник это очень легко, и что первые полученные буквы SFHL это имя, просто сильно древнее :)

Очень понравилось сообщение. По-сути, то что описала prana, происходит АБСОЛЮТНО со всеми магическими практиками. Любую практику нужно пробовать, не ожидая мгновенного результата. На занятиях часто кажется что все понятно. Когда же начинаешь пробовать, то оказывается что прежде чем получится, необходимо попробовать так и эдак. Не забросить практику, и дойти до того момента, когда она начнет у вас получаться. Проблема в том, что далеко не каждый из учеников имеет достаточно терпения, что бы не опустить руки, а продолжать работать до получения объективных результатов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я ровно это и имел вввиду: все собрались, нифига не получилось, зато свои фантазии все приняли за реальный результат и разошлись очень довольные собой. А я считаю что это все фигня и до реального результата еще пахать и пахать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я ровно это и имел вввиду: все собрались, нифига не получилось, зато свои фантазии все приняли за реальный результат и разошлись очень довольные собой. А я считаю что это все фигня и до реального результата еще пахать и пахать.

Oor, все ушли довольными от того, что собрались и что-то попытались сделать. У всех это первый опыт....пока не получилось) ничего страшного, надо просто больше работать. Известны результаты экспертизы. Ответы духа не совпадают с этими результатами. Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oor, все ушли довольными от того, что собрались и что-то попытались сделать. У всех это первый опыт....пока не получилось) ничего страшного, надо просто больше работать. Известны результаты экспертизы. Ответы духа не совпадают с этими результатами. Вот как-то так...

Ну, собственно, чтд :) Я в итоге оказался прав, хотя на месте меня все пытались шпынять. И кстати мы с Юлей уточнили у Максима на счет "духа доски", и тут я тоже оказался прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, чтд :) Я в итоге оказался прав, хотя на месте меня все пытались шпынять. И кстати мы с Юлей уточнили у Максима на счет "духа доски", и тут я тоже оказался прав.

Oor, постоянная фиксация на правоте и чрезмерный трёп на эту тему мало к чему приводит, и то что сказал Maxim, Svetgrad и Prana "надо больше работать" вот где действительно отсутствие всякого индульгирования на тему "кто же прав", в конце концов это не соревнование, а про то что ты думаешь что тебя кто то "шпыняет" (ты кстати и здесь себя в "рамки" загоняешь) тоже по моему мнению чистое заблуждение, просто все пытаются попасть в зону где "все возможно".

И, кстати, всяческие "подковырки" друг друга не место для данного форума.

Oor, заранее благодарю за понимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...