Перейти к содержанию
GORRO

Эгрегор и как его использовать?

Recommended Posts

Коллеги! Коллеги.. потише, меньше эмоций… они как туман застилают нас от целей данной темы и уводят в сторону:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ор, по поводу «молодости» я сказал то, что сказал. А молодость этот тот уникальный ресурс, который в этой жизни больше не повториться и по моему в моей фразе ничего кроме констатации факта не было.

На мой взгляд все понятия в Магии, в т.ч. и каст очень условно.... и них и не надо думать так линейно, что если он 1-я то и планов на жизнь у него кроме как поесть и поспать нет... просто они по другому сформулированы или как то проявлены:) и вообще все эти знания сплошная теория, которая где натягивается на случай, где то нет. Вспомните на прошлогодние семинары по Союзнику или прописывания знаков Зодиака, не помню как они называться… кто сейчас находиться и где??? смущение они внесли серьезное…

Я предлагаю вспомнить первые лекции 1-го курса. Сознание Земли оно 22мерн., что значительно сложнее нашегоJ. Не зря же говорят, что умом ЕГО (Бога) понять нельзя.

Я все это к чему? Все люди живут в своей реальности и у всех она немного отличается. Есть Договор, о котором договорилась большинство, он и отражает мнение о реальности большинства.

Просто твоя реальность такова…. И когда то она совпадала с моей…и люди которых ты притягиваешь отвечают твоей реальности. Т.е. такими же как у тебя интересам и мировоззрению. И пашут они действительно только ЗА ДЕНЬГИ, так же как и ты. Я сам когда то не предполагал, что возможно работать за какие то другие интересы, кроме денег! Но можно же допустить что существуют другие реальности.. в которых ВСЕ ЛЮДИ разные… и движут им разные мотивы и не всегда ДЕНЕЖНЫЕ стоят на первом месте. Более того по общепринятой статистики (Мировой и российской) деньги как мотивирующий фактор занимает, 3 или 4- место (могу путать) но точно не первое! И этой РЕАЛЬНОСТИ придерживается большинство. Но дорогой ОРРР, у меньшинства то ж есть своя нишаJ и я ее не отрицаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORRO, люди в МОЕЙ команде как раз пашут не только не за деньги, а еще и вкладывают свои :) И ты прав - я их к себе притягивал. Долго и сознательно, стремясь сам этому соответствовать. Но они мои партнеры, пусть и младшие. С ними я делаю Дело.

Если б я работал за деньги, я б занимался совершенно другими вещами...

А речь шла об обычных среднестатичтических наемных работниках. И горькая правда такова, что большинство людей - помесь медузы и барана. Поэтому когда делаешь из них эгрегор, не надо обманываться, надо знать с чем работаешь.

Ps. Твоя статистика учитывает данные опросников, а не реальное положение дел. К о ж по словам-то судит?))) Где ты видел медузобарана, ЧЕСТНОГО С САМИМ СОБОЙ?)) Это уже тогда Воин, а не медузобаран...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Сергеевич, не могли бы вы порекомендовать автора или литературу которая описывает устройство и механизмы работы Эгрегора. В инете много всего можно найти, но что то доверия к ней нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поговорил с одним из продвинутых своих преподов с Кадрового менеджмента на предмет дополнительной мотивации сотрудников и «тонких планов». Был очень удивлен, что уже идет работа в этом направлении. Т.е. они используют другую терминологию (Эгрегор не используют, но Тантру и энергии –ДА – это более доступно для «пехоты») и немного другие идеи, но в общем главная идея совпадала с моей. Они используют термин «разделенное видение» это когда на руководство и сотрудники видят цели развития компании на каком то интервале времени и эти цели совпадают с их личными. Видение является истинно общим, когда возникает разделяемый образ притягательного будущего, и между членами команды ними устанавливается особая связь. Предполагается, что на каком то этапе жизненного цикла организации энергии сотрудников не просто складываться, а возникает синергетический эффект.

Я предлагаю поделиться своим опытом и организовать рабочую группу из заинтересованных людей на базе нашей школы, по изучению этого вопроса, т.к. сам буду долго «топать», если конечно Максим Сергеевич не будет против.

Изменено пользователем GORRO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересна эта тема могут почитать здесь, только что нашел в инете.

http://summercamp.ru/index.php5/Формирование_общего_видения_в_команде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгрегор и как его использовать?

Информации про Э. много в инете и порой она самая разная даже противоречивая. Я покопался в той инфе которую получил за несколько лет обучения в школе решил создать этот пост. Не хочу использовать не проверенную инфу и надеюсь Учитель и наши ученики поделятся своими наблюдениями.

Э. это энергоиформационная структура, которая расположена на тонких планах и образуется как результат объединения нескольких сознаний связанных одной задачей или целью. Э. бывают естественными и искусственными. Э. не обладает своим Сознанием (в принятом понимании) но действует по определенным Законам, которые в нем прописаны. Э. питается энергией его создателей и делает все что бы прожить как можно дольше. Э. может влиять на окружающую реальность и менять ее для своих создателей. Рядовые члены Э. являются его «батарейками» и питают его своей энергией. Управляющий Эгрегром, связан с ним особым управляющим каналом и может использовать энергию Э. по своему усмотрению, может направлять развитие Э. и менять окружающий Мир. Рядовые пользователи Э. могут просить у Э. исполнения своих желаний и при некоторых условиях получать исполнения их. Вот наверное и вся общая теория...

Любая организация образует то же свой Э. Цели и задачи такого Э. направлены на выполнение миссии организации. Очевидно, что количество энергии его зависит на прямую от энергетики членов его команды. Наверное с этой же целью многие компании проводят различные неформальные и формальные мероприятия по увеличению сплоченности команды. Такие как коллективные мероприятия, командные игры, посиделки, корпоративы и т.п. Конечно в обыденном сознании все это выглядит по другому, но меня интересно другое…

Для увеличения ресурсов организации, сплочения команды я хочу исследовать вот какой фактор. В маленькой организации на мой взгляд, это можно воплотить. Я хочу исследовать влияние Корпоративного Духа и различных мероприятий в разрезе увеличения Энергии Компании на Тонких Планах. Успех компании, в конечном итоге, напрямую зависит от успеха ее членов. Почему не попробовать (и ГЛАВНОЕ КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ???) на общем собрании объяснить сотрудникам Цели и Задачи организации. Выслушать чего хотят члены, в исполнении своих Личных Задач. Попробовать, как то сформулировать их и поставить перед Э. в исполнение. Конечно, многие сотрудники с сомнением отнесутся к ним с разным коэффициентом доверия. Это и понятно, т.к. это 2 и 3 я каста. Но это в общем и не важно. Главное формализовать и СФОРМУЛИРОВАТЬ свои Запросы перед Мирозданием. Не секрет что многие живут не задумываясь на смыслом своей Жизни, и тот факт, что человек уже задумался и как то сформулировал свой запрос, на мой взгляд уже будет движущим фактором на выполнение ее. И не важно, что Запрос будет чисто личным, главное что бы стратегически он шел на пользу своему Создателю, а следовательно в конечном итоге, на пользу всей Компании. Наверное, если Запрос будет идти в разрез с целями Компании, то такой человек скорее уйдет из Компании, но это то же наверное только на пользу обоим.

Теперь по технике исполнения. Как это все правильно организовать и реализовать? Наврное не обязательно все личные желания компании проговаривать в слух, они же будут получены на Тонком плане. Наверное важно каждому сотруднику их самому для себя записать и как то жить с ними?

Каким образом это все состыковать с действием Э? Как это синхронизировать чисто технически? На общих собраниях каждому продумывать свои желания? Вставать с мыслью о них? По идее это само по себе должно работать? Но как усилить эффект от действия самого Э?

В общем по технике исполнения больше вопросов чем ответов. Планирует ли Максим Сергеевич организовать семинар по этой теме?

Изложу здесь свои соображения на тему Работы с Эгрегорами.

1. Эгрегор - это организм тонкого плана, состоящий из сознаний группы людей. Эгрегор возникает в том случае, если данная группа людей связана общей идеей и деятельностью. (Речь идет об искуственых эгрегорах, возникающих в результате человеческой деятельности)

2. Эгрегоры обладают сознанием, однако сознания эгрегоров относятся к иному уровню, нежели сознание человека. В следствии этого прямой диалог между человеком и эгрегором будет затруднен.

3. Чем выше место человека в иерархии организации, тем ближе к центру эгрегора находится его сознание. Чем менее значим человек для организации, тем его сознание ближе к периферии эгрегора.

Чем ближе к центру эгрегора находится человек, тем более сильный энерго-информационный обмен идет между сознанием этого человека и эгрегором, тем сильнее человек может влиять на свойства эгрегора, а эгрегор на мотивацию поведения этого человека.

4. Осознанное управление эгрегором возможно только в том случае, если эгрегор создавался не стихийным образом, а с помощью специальных технологий и ритуалов.

5. Для осознанного управления эгрегором создается специальный интерфейс-заклинание, встраиваемый в Эгрегор. Подобные заклинания называются словом Йодам (не путать с Йидамом).

6. Функции и возможности эгрегора будут зависить 1. От свойств и параметров самого эгрегора. 2. От свойств и параметров Йодама.

Если подвести резюме к вышесказанному, то максимум чего сможет добится Gorro на текущем этапе будет запитка эгрегора его компании энергией (через корпоративы, летучки и т.п.) и большее включение в эгрегор компании его сотрудников (как следствие увеличение их мотивации к работе). Говорить о том, что эгрегор компании начнет исполнять желания сотрудников не приходится, ведь он не предназначен для этого и никто эту функцию в него не закладывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Максим Сергеевич:)

Организация созданная с определенной целью -зарабатывать деньги - это осознанное создание Эгрегора?

А можно как то целенаправленно изменять сознание Эгрегора?(который уже создан) Если до то как и в каких пределах?

Какой источник, литературу, можно почитать про Эгрегоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Максим Сергеевич :)

Организация созданная с определенной целью -зарабатывать деньги - это осознанное создание Эгрегора?

Нет, т.к. вы создавали все-таки организацию, а не эгрегор. Эгрегор возник сам собой как следствие создания бизнеса. Осознанное создание эгрегора - это работа на тонком плане по формированию, наращиванию структуры Эгрегора, а также по приданию ему необходимых свойств.

А можно как то целенаправленно изменять сознание Эгрегора?(который уже создан) Если до то как и в каких пределах?

Можно структурировать уже существующий эгрегор, приписывая ему необходимые функции, однако нельзя уже существующему эгрегору приписать абсолютню любой функционал. Он все-таки будет определятся его первоначальным предназначением.

Какой источник, литературу, можно почитать про Эгрегоры?

Не знаю, толковой литературы не встречал на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим!

-А если речь идет о Естественных Эгрегорах,то насколько возможно(не возможно?!?),"встройка"интерфейс-заклинания(Йодама)?.

-Если даже не для осознанного управления Эгрегором,то для плодотворной "рулежки"?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим!

-А если речь идет о Естественных Эгрегорах,то насколько возможно(не возможно?!?),"встройка"интерфейс-заклинания(Йодама)?.

-Если даже не для осознанного управления Эгрегором,то для плодотворной "рулежки"?.

Что такое естественные эгрегоры? Это эгрегоры территорий. И их свойства связаны не с деятельностью человека (ЦНС планеты Земля), а с функционированием "внутренних органов" Земли.

Известно, что социальные процессы могут как-то повлиять на естественные эгрегоры. Например, часто в зонах с сильным социальным напряжением возникают стихийные бедствия. То есть человеческий социум теми или иными действиями может вызвать сигнал в Естественном эгрегоре, сравнимый со спазмом или с релаксацией. То есть воздействовать на естественные эгрегоры можно через управление социальными процессами.

Но для какой-то более осознанной "рулежки" думаю, потребуются технологии уровня Атлантиды. Созданием Йодамов тут не отделаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как создавать Йодамы?

Кратко описано и показано на диске "Магия Денег - Йодамы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а может проведете семинар по управлению искусственными эгрегорами. Можно повторить оч полезный семинар по созданию ифритов и к нему приурочить эгрегоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такой семинар будет. Это часть технологий, называемая "Золотой Феникс", включающая в себя работу с боевым аспектом Рун и управлением Эгрегорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Не знаю в правильную ли тему пишу, но надеюсь что да. Максим Сергеевич, на семинаре по Мандалам и Вольтам, Вы учили нас делать вольты людей, чакр, коконов. Также показали знаки, которые понимает наша планета. Один из знаков - квадрат, обозначает эгрегор. Вопрос следующий, как сделать вольт нужного эгрегора? Просто настроиться на фирму и начинать привязывать, предварительно настроившись на 15А ?? Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Не знаю в правильную ли тему пишу, но надеюсь что да. Максим Сергеевич, на семинаре по Мандалам и Вольтам, Вы учили нас делать вольты людей, чакр, коконов. Также показали знаки, которые понимает наша планета. Один из знаков - квадрат, обозначает эгрегор. Вопрос следующий, как сделать вольт нужного эгрегора? Просто настроиться на фирму и начинать привязывать, предварительно настроившись на 15А ?? Я правильно понимаю?

Да, все верно. Важно только помнить, что настройка на эгрегор включает в себя настройку на:

1. Деятельность, которой был сформирован эгрегор.

2. Место, с которым этот эгрегор связан.

3. Руководителей.

4. Рядовых исполнителей.

5. Символику, название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!!! Хотелось бы узнать такой момент по поводу эгрегоров. Влияет ли положение ТС одного из сотрудников компании на его занимаемое место? То есть эгрегор как то оценивает сотрудников компании по их уровню развития или нет? Если человек с достаточно высокой ТС решит покинуть компанию - будет ли эгрегор всячески его удерживать чтобы тот только остался в этой компании вплоть до повышения зарплаты и должности или эгрегору все равно где у человека ТС и если он решил уйти так пусть идет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший, вопрос... можно порассуждать на эту тему.. в общем полученных знаний хватит...но интересно что скажет мастер?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...