Перейти к содержанию
Авторизация  
Maxim

Около-магические новости со всего мира

Recommended Posts

В Гватемале нашли новый календарь майя, "отодвинувший" апокалипсис на семь тысяч лет

Американские археологи обнаружили новый календарь индейцев майя, который на сегодняшний день является старейшим из всех найденных календарей этой древней цивилизации. Он был создан в IX веке и, в отличие от других подобных документов, не содержит намеков на приближающийся конец света, который, как считают, должен наступить 21 декабря 2012 года, пишет британская газета The Daily Mail.

Древнейший календарь был обнаружен в Гватемале. Группа археологов под руководством Уильяма Сатурно из Бостонского университета с 2001 года проводила раскопки Шультуна - одного из крупнейших "мертвых городов" майя, открытого около ста лет назад.

На одном из домов ученые обнаружили фрески с изображением астрономических таблиц, описывающих солнечный и лунный годы, а также многолетние циклы движения Венеры и Марса.

Ученые пришли к выводу, что во времена майя строение являлось жилищем писца. Согласно его расчетам, мир будет существовать еще как минимум 7 тысяч лет. Ранее ученые располагали рукописями майя, датировавшимися XIV-XV веками, в которых летосчисление прерывалось после 21 декабря 2012 года, что многими интерпретировалось как указание на конец света.

Такая версия нашла немало сторонников. Как показали опросы, конца света в текущем году ждет каждый десятый житель планеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про временные аномалии, о том,как различные люди и предметы попадали в другое время :  https://cont.ws/@sage/879806

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенальти Чёрных Колдунов

 

На Черном континенте магия играет настолько важную роль, что колдуны и шаманы входят в состав африканских правительств, разъезжают по миру вместе с официальными делегациями, советуют местным президентам подписывать или нет очередной указ… Не удивительно, что Чемпионат мира-2010, проходящий в Южно-Африканской Республике, превратился в жаркую схватку колдунов — на футбольном поле и за его пределами.

«Он пройдет в ЮАР»

Мистические события, связанные с предстоящим мундиалем, начались еще во время его подготовки. Ведь чиновникам ФИФА прекрасно известно, что в ЮАР практически самый высокий уровень преступности в мире. Это, кстати, подтвердили дальнейшие события: там немедленно ограбили десятки болельщиков, прибывших в страну, и даже спортивных журналистов, проживавших в охраняемых отелях. Глава ФИФА Йозеф Блаттер, конечно, был в курсе ситуации, однако на все предложения коллег перенести чемпионат в другое, более спокойное место, твердил как заговоренный: «Он пройдет в ЮАР». Хотя почему — «как»? Вполне вероятно, что господина Блаттера действительно заговорил какой-нибудь африканский колдун, по совместительству — футбольный фанат.

Местные болельщики безапелляционно заявляют, что чемпионом мира в этот раз станет ЮАР. Ведь именно здесь живут самые сильные колдуны, которые, несомненно, помогут своей команде обыграть всех фаворитов. На резонный вопрос: «А почему тогда африканские команды до этого выступали крайне неудачно?» — следует столь же резонный ответ: «Если наши колдуны отправляются за океан, они теряют часть магической силы. А вот на родине они всем покажут!»

Выведенные из строя

А что, если это не пустые слова? Обратите внимание хотя бы на странную череду травм игроков команд, которые традиционно являются фаворитами международных соревнований. Давайте посмотрим, кого могли избрать своими жертвами колдуны ЮАР.

Полузащитник Михаэль Баллак, капитан и один из ведущих игроков сборной Германии и лондонского «Челси», порвал связки на ноге в рядовом матче с «Портсмутом». Принять участие в чемпионате мира Михаэль не сможет.

Основной голкипер сборной Германии Рене Адлер, который блестяще выступил в отборочных матчах. С вратарями у немцев и так проблема, а тут, как назло, Адлер получил травму грудной клетки. В ближайшее время ему предстоит операция.

Защитник сборной Англии Рио Фердинанд. 31-летний футболист повредил колено на тренировке, столкнувшись… с игроком своей же команды.

Английский полузащитник, один из самых высокооплачиваемых футболистов мира Дэвид Бекхэм. Он выбыл из строя на полгода, получив на ровном месте травму голеностопа.

Основной полузащитник сборной Франции Лассана Диарра. Если другие страдают от травм, то у француза, совершенно до того здорового, внезапно проявилась серповидно-клеточная анемия — наследственное заболевание крови. Разве не магия?

Дидье Дрогба, лидер сборной Кот'д'Ивуара, сломал правую руку в товарищеском матче с Японией. Правда, он, несмотря на запреты врачей, все же выходит играть за свою сборную с защитной шиной на руке, но не показывает и малой части своих бойцовских качеств. Злые языки говорят, что выступать на ЧМ-2010 он смог лишь потому, что его поддерживают колдуны с Берега Слоновой Кости, где магические ритуалы тоже традиционно сильны.

Список этот можно продолжать. Факт остается фактом: звездные игроки ведущих мировых сборных травмированы или заболели. Зато команда ЮАР потерь не понесла и находилась в великолепной форме (что, впрочем, не помешало ей отсеяться еще на групповом этапе). Не слишком сильно пострадали от потерь и другие коллективы Черного континента. Может быть, потому, что в штате у них есть так называемые помощники по психологии.

«Помощники ПО ПСИХОЛОГИИ»

Именно такую должность официально занимают колдуны в африканских командах. Иногда, впрочем, их деликатно называют советниками. Но суть от этого не меняется. Вот, например, на Чемпионат мира-2002 в составе сборной Сенегала прибыл некий человек по имени Лингель Нгон Мбай. Этот так называемый советник являлся… верховным колдуном страны. В том году Сенегал сенсационно обыграл одного из лидеров, действующего чемпиона мира — сборную Франции (0:1). На 30-й минуте, когда африканец Папе Буба Диоп забивал единственный в этой встрече мяч, советник, как говорят очевидцы, впал в транс и совершал какие-то пассы руками. Удивительно, но после этого Франция атаковала весь матч, имела массу великолепных моментов, но мяч упорно не шел в ворота противника. По слухам, правительство Сенегала заплатило Мбаю за эту победу около 50 тысяч долларов.

Кстати, если в соревнованиях, проходящих под эгидой ФИФА, колдовство официально не запрещено, то Африканская конфедерация футбола относится к этим вещам куда более серьезно. В 2001 году во время матча между Руандой и Угандой произошел нешуточный инцидент, приведший в итоге к кровопролитию. Вратарь сборной Руанды повесил на сетку ворот запасную пару перчаток. Угандийцы беспрерывно атаковали, но никак не могли забить гол — даже с пенальти. Встречу пришлось остановить на пять часов: игроки сборной Уганды требовали, чтобы судья велел голкиперу соперников убрать с сетки «заговоренный амулет». Руандийцы яростно сопротивлялись. В итоге встречу продолжили (с перчатками на сетке). Сборная Руанды провела единственную во встрече контратаку и выиграла 1:0. На трибунах вспыхнули беспорядки, угандийцы покалечили нескольких болельщиков противоположного лагеря. Полиции даже пришлось пустить в ход оружие, чтобы утихомирить разъяренных фанатов. После этого инцидента Африканская конфедерация ввела официальный запрет на «футбольное колдовство».

Впрочем, руководители сборных легко обходят это табу. Теперь «советники» и «помощники» прибывают на чемпионаты под видом болельщиков и располагаются — разумеется, под усиленной охраной! — прямо на трибунах.

Таинственные ритуалы

К каким же «футбольным» ритуалам прибегают африканские колдуны? Долгое время это оставалось тайной за семью печатями. Лишь перед Чемпионатом мира-2010 некоторые секреты стали известны журналистам. Правда, воздействие на игроков других сборных, то есть черная магия, заставляющая футболистов неожиданно «ломаться» или заболевать, по-прежнему скрыта завесой тайны. Что касается помощи колдунов игрокам своих команд, кое о чем мы можем рассказать.

Футболки спортсменов обрабатывают настоем копыт зебры. После этого футболисты якобы получают выносливость, скорость и силу удара этого животного. Форму вратаря смачивают эссенцией из половых желез обезьяны, чтобы он приобрел прыгучесть и сноровку. А край футболки голкипера смазывают жиром льва и пропитывают соком некоторых растений. Присмотритесь: каждый раз, перед тем как выбить мяч в поле, африканские вратари незаметно потирают спортивный снаряд об одежду. Игрок, получивший передачу, якобы становится сильным, как лев, кроме того, избегает травм.

В ход идут и традиционные ритуалы с животными и амулетами. На тренировки сборной ЮАР по слухам, их «советник» приводит обреченных на заклание черных баранов и петухов. Кровью убитых животных окропляют траву на поле. Под линией ворот шаманы закапывают куриные потроха. Это должно было помочь африканцам сохранить свои ворота в неприкосновенности. В дерн зарывают магические амулеты, произнося таинственные заклинания. Все в той же ЮАР несколько лет назад футбольные функционеры обратили внимание, что поле, на котором проводились матчи местных команд, пошло буграми. Проверка показала: это колдуны, пытаясь помочь своим игрокам, закапывали в землю магические амулеты и останки животных в таких количествах, что ровная поверхность вздыбилась.

… Обычные зрители наблюдают лишь внешнюю оболочку чемпионата — яркую игру, красивые голы, высокие скорости, напряженную борьбу. Знающие люди в происходящем на футбольном поле видят бушующие магические силы, запредельные схватки черных колдунов. И считают, что от футболистов на самом деле мало что зависит.

Возможно, наши читатели заметили, что Чемпионат мира-2010, прошедший на таинственном африканском континенте, преподнес немало сюрпризов, которые чем либо иным, кроме магии, объяснить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасный фильм Пивоварова о гениальном советском историке Юрии Кнорозове, очень мало известном у нас и являющимся национальным героем Мексике. В 52 году, в разгар борьбы с космополитизмом, не имея никакой возможности работать с оригинальным материалом, он расшифровал письменность майя. Из фильма также явствует, что в прошлой жизни он принадлежал к элите майя https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=F4MRWuTebRE&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1r8I9S2e_wuBgZL6Qb3fZ9JOU_8JGtumGmFrGNtJXIPsXV-BDp8vcRoMc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...