Перейти к содержанию
Maxim

Специализация в Магии

Recommended Posts

В этом году на 5 курсе мы начинаем проводить цикл семинаров по Магическим Специализациям, на которых у Адептов Школы будет возможность познакомится с технологиями различных Магических Гильдий и получить одну или несколько Магических Специализаций.

В связи с этим хотел бы поинтересоваться у всех учеников Школы - какая Магическая специализация представляет для вас наибольший интерес? (можно выбрать одну или несколько специализаций). Чем обусловлен ваш интерес к выбранной специализации (специализациям)?

На текущий момент можно выбрать из следующих специализаций:

- Боевая Магия - (управление ситуациями и социальными процессами);

- Магия Странников (Разведчиков) - исследование свойств реальности, параллельных миров и изучение техник переходов между мирами;

- Магия Целителей - целительство и коррекция человеческого организма;

- Магия Заклинателей - воздействия на сознание и программирование психики;

- Магия Волшебников - создание магических машин и артефактов;

- Алхимия - управление свойствами вещества, получение веществ с заданными свойствами;

- Демонология - исследование и путешествие на тонких планах, контакты с их обитателями;

- Чародейство - магия создания и изменения обликов;

- Повелители Иллюзий - создание пространственных иллюзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую очередь интересно было бы изучать Боевую магию. Мы живем в социуме. Постоянно появляются какие-либо задачи и ситуации. Хочется научиться и привыкнуть, решать их с нового уровня. Решать, как можно больше дел с помощью сознания, а не ножкамибеганьем, бумагописанием, да телефоновыяснениями)

На втором месте магия Разведчиков. Очень хотелось бы освоить такую специальность, чтобы иметь возможность посмотреть другие миры. Скорее из-за любопытства, но пользы, чувствую должно быть тоже очень много....из более магических миров притащить в этот мир какой-либо интересный артефакт, например)

Завершает тройку специализация повелителей иллюзий. Создавать свои волшебные картины мира, которые воспринимались бы другими людьми, как настоящие.... Невероятно здорово! Пока для меня, конечно, из серии чего-то очень далекого и недосягаемого...возможно именно поэтому так хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою "тройку лидеров" вошли следующие специализации:

1. Абсолютным фаворитом является Боевая Магия. Здесь много говорить не надо. Управлять своей жизнью и вносить в нее нужную нам корректировку, вещь просто необходимая.

2. Магия Заклинателей. Необходимое дополнение к Боевой. Здесь мы уже воздействуем не на ситуации в целом, а корректируем и управляем отдельно взятыми индивидами. К тому же, помимо управления поведением людей в своих интересах, можно использовать этот вид Магии в целительных целях. Огромное количество людей имеют различные фобии и вредные привычки, которые им мешают жить.

3. Третий вид специализации - Магия Целителей. Хочется поглубже изучить приемы этого вида Магии, получить коды, пароли, явки, т.е. узнать все тонкости, хитрости и возможности применения энергий всех Арканов в целительстве.

Здоровья много не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомиться хотелось бы со всеми специализациями.

Но привлекательнее всего для меня выглядят следующие:

1. Алхимия - хочется научиться делать что-то из ничего и наоборот, или научиться изменять одно на другое; наверное, на настоящий момент это для меня самое волшебное волшебство;

2. Боевая Магия и Магия Целителей - прикладные области магии, которые необходимы в обычной жизни;

3. Магия Волшебников - хочу понять устройство магических машин и научиться работать с ними; хочу научиться создавать сложные артефакты.

Магия Странников и Демонология очень соблазнительны - эти специализации выглядят для меня большим, достаточно опасным и увлекательным приключением. Моя романтика. И я, может быть, их бы и поставила на первое место. Но, думаю, в ближайшие лет пятнадцать серьезно ими заниматься не придется. Маленький ребенок, на котором сразу же сказываются все энергии, с которыми работаешь, ограничивает в выборе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целительство, Боевая Магия, Волшебники.

Насколько я понимаю, основная специализация школы - боевая магия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Боевая (основная специализация, стихии Огонь (особенно Инь-аспект), Воздух, Смерть)

- На лицо имеется предрасположенность к тому, чтобы сотрясать социум по делу и без оного ))

2. Демонология (преимущественно Некромантия, работа с мирами Клипот, Астрал)

- Ну собственно Магия в классическом европейском понимании, причем больше тянет к ее "темному" аспекту. Ангелы хороши, но кракозябры интереснее )) Сюда же всякие вызывания, привязывания, материализации и почие издевательства над существами из других миров...

3. Целительство

- Ну какой боевой маг без навыков оказания первой помощи?) Особенно со склонностью к Некромантии, Инь и Клипотам )) Да и вообще - проживешь дольше.

З.Ы. Но вообще больше всего интересует такая штука как развитие себя, то бишь переход на 4.2 и закрепление там. Все остальное - так, катушки... Хотя я понимаю что именно на этом этапе чертовски важно влиять на внешний мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Боевая Магия - хочешь не хочешь а с нами постоянно происходят какие то события, причем бывает иногда не очень приятные, поэтому умение ими управлять необходимо каждому из нас

2. Магия Целителей - без этого ни куда, хуже всего смотреть на близкого/знакомого когда он чем то болен и не мочь ему в этом помочь.

3. Магия Волшебников - уж очень мне нравится работать со всякими механизмами/техникой и другими всевозможными предметами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу всего и побольше)) интересно познакомиться со всеми специализациями, а уже после того выбрать для себя наиболее интересные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сказать то же самое, что и Леона. Считаю, что для того что бы что-то выбрать, необходимо иметь более глубокое понимание того, что из себя представляет каждая из специализаций. В школе такой информации пока что было крайне мало. Поэтому планирую изучать все доступные в Школе специализации, и только после получения опыта в каждой из них выделить что-то более предпочтительное для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Боевая магия

2. Магия Заклинателей

3. Магия Волшебников.

Но, конечно, интересно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важнее всего знать ПРИЧИНУ происходящего. Для этого необходимо как можно больше знать о нашем многослойном и многовариантном мире, его обитателях, действующих законах и т.д. Поэтому на первом месте Демонология и Магия Странников (Разведчиков).

На втором месте контакт и методы "пассивного" воздействия, т.е. Магия Заклинателей, Чародейство, Повелители Иллюзий.

На третьем месте - методы "активного" воздействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Целительство

2. Боевая магия

3. Магия заклинателей

Магия Странников - как что - то интересное, но не совсем понятное, каким образом имеющее практическое применение ...)

Мне, как психологу, было бы интересно изучить как психология стыкуется с магическими традициями ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Целительство

2. Боевая магия

3. Магия заклинателей

Магия Странников - как что - то интересное, но не совсем понятное, каким образом имеющее практическое применение ...)

Мне, как психологу, было бы интересно изучить как психология стыкуется с магическими традициями ...)

На стыке Магии и Психологии как раз находятся Маги-Заклинатели, работающие с человеческой психикой и конструированием личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стыке Магии и Психологии как раз находятся Маги-Заклинатели, работающие с человеческой психикой и конструированием личности.

Да, спасибо, я как только эту специализацию увидел, подумал, что мне она будет интересна )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...