Перейти к содержанию
VladyMir

Представление магии в современном кинематографе и на ТВ

Recommended Posts

Здравствуйте участники нашего форума.

Как то на перерыве одного из семинаров была вскользь затронута тема магии в кинематографе и на ТВ, но на резюме: - "пипл хавает, значит далают", как бы и разошлись. Я не смогу сдержаться от открытия данной темы на нашем форуме, т.к. многие сюжеты представляемые ТВ публике заслуживают нашего внимания, для обсуждения и изучения.

Вчера посмотрел очередной фильм Люка Бессона - "Люси", хорошо что не выключил на первых 20 минутах просмотра!!!

С развитием компьютерных технологий все представлено на столько реалистично (исходя из знаний полученных на семинарах о общих понятиях о сотворения мира), что не только дух захватывает, но возникает вопрос: - от куда человек не 4-ой касты имеет такие представления о жизни на планете ЗЕМЛЯ? Может записывает очнувшись после кумара все, что в голову пришло? Или сидит на канале с информацией?

Если сделать срез по всему кинематографу, такой он НЕ ОДИН!!!!

Раскрытые темы в фильме:

  • мощность личной силы - в сюжете % активности головного мозга,
  • изменение отношения главного героя к своей цели в жизни и к смерти,
  • с увеличением мозговой активности дается полное представление о возможности человека(включая изменение физических законов вокруг себя),
  • изменение сознания человека до уровня "программист" и выход на видение 1БА.
  • и многое другое.

В общем я поражен. Это как наглядное пособие для магических обществ, только детали подшлифовать!!!

Буду признателен за отклики на данную тему.

p.s. А теперь о о мнении моих коллег по работе о данном фильме(они не знают чем я увлекаюсь в свободное от работы время!!!).

- "Вот это закрутил Бессон сюжет, сколько же нужно выпить и чего, что-бы такую "хрень" придумать"

- "Все это ерунда и больное воображение"

и.т.д. в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже очень понравился. По малым арканам четко прописана эволюция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже очень понравился. По малым арканам четко прописана эволюция)

... но откуда у Бессона эта информация? Он ученик одной из школ, по ТС не похоже? Наука дошла до этих рассуждений(я читал его интервью по выходу фильма)?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, как и писателям-фантастам, для таких режиссеров подключается эгрегор информации с Землей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,

спасибо за тему и за рекомендацию! Я практически не смотрю кино и тв, но этот фильм посмотрела с величайшим удовольствием! Полный улет! Встав однажды на путь осознанной эволюции уже не остановиться! Ты- как локомотив несешься на всех парах!

Фильм- очень осмысленный , ничего лишнего, с великолепной графикой, смотрится на одном дыхании. Я бы сказала из категории полезных человечеству фильмов!

Фримен любит сниматься в таких фильмах! Есть еще научно-популярный цикл фильмов с его участием "Сквозь червоточину".

Могу по-рекомендовать научный фильм какого-то именитого фотографа, "Дом. Свидание с планетой". А вот из художественных ничего на ум не приходит, кроме:

"Начало"

"Области тьмы"

Может кто, что готов рекомендовать, пожалуйста пишите в эту тему. Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,

спасибо за тему и за рекомендацию! Я практически не смотрю кино и тв, но этот фильм посмотрела с величайшим удовольствием! Полный улет! Встав однажды на путь осознанной эволюции уже не остановиться! Ты- как локомотив несешься на всех парах!

Фильм- очень осмысленный , ничего лишнего, с великолепной графикой, смотрится на одном дыхании. Я бы сказала из категории полезных человечеству фильмов!

Фримен любит сниматься в таких фильмах! Есть еще научно-популярный цикл фильмов с его участием "Сквозь червоточину".

Могу по-рекомендовать научный фильм какого-то именитого фотографа, "Дом. Свидание с планетой". А вот из художественных ничего на ум не приходит, кроме:

"Начало"

"Области тьмы"

Может кто, что готов рекомендовать, пожалуйста пишите в эту тему. Заранее благодарю!

Спасибо за отзыв в теме и рекомендации, Посмотрю, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати фильм "Дом" запрещен к показу в 36 странах мира. Вот еще несколько запрещенных или очень спорных фильмов, неизвестные истории известных людей:

Властелин мира -Никола Тесла

Человек, который хотел знать всё -Леонардо Да Винчи

Грани возможного -Сила мышц

Грани возможного - Человеческий мозг

Грани возможного -Зрение

Дух времени

Из художественных вспомнились еще несколько:

Ангел-А

Прометей

Город ангелов

Трасса 66

Исходный код

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут не вспомнить Матрицу... я ее специально пересматривал заново....после обучения в школе:)...она же полностью описывает нашу жизнь, ну только немного с другой мрачной т.з.:) Или вот фильм про путешествие во СНЕ - где все ускоряется... конечно там много фантазий, но много и НАШИХ знаний:) Кристофер Нолан Начало 2010 рекомендую:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить в приведённый выше список фильмов такие фильмы как "Секрет" и "Мирный воин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, привет! сегодня случайно нашел докум.фильм на ТВЦ....

http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1499/show/episodes/episode_id/29599/

Улетная тема про Мозг - что это такое...

Очень интересно пропустить через призму знаний полученных в школе:) и многие вопросы, которые остались без ответа на экране, для тебя как то ясны.

Всем приятного просмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте участники нашего форума.

Как то на перерыве одного из семинаров была вскользь затронута тема магии в кинематографе и на ТВ, но на резюме: - "пипл хавает, значит далают", как бы и разошлись. Я не смогу сдержаться от открытия данной темы на нашем форуме, т.к. многие сюжеты представляемые ТВ публике заслуживают нашего внимания, для обсуждения и изучения.

Вчера посмотрел очередной фильм Люка Бессона - "Люси", хорошо что не выключил на первых 20 минутах просмотра!!!

С развитием компьютерных технологий все представлено на столько реалистично (исходя из знаний полученных на семинарах о общих понятиях о сотворения мира), что не только дух захватывает, но возникает вопрос: - от куда человек не 4-ой касты имеет такие представления о жизни на планете ЗЕМЛЯ? Может записывает очнувшись после кумара все, что в голову пришло? Или сидит на канале с информацией?

Если сделать срез по всему кинематографу, такой он НЕ ОДИН!!!!

Раскрытые темы в фильме:

  • мощность личной силы - в сюжете % активности головного мозга,
  • изменение отношения главного героя к своей цели в жизни и к смерти,
  • с увеличением мозговой активности дается полное представление о возможности человека(включая изменение физических законов вокруг себя),
  • изменение сознания человека до уровня "программист" и выход на видение 1БА.
  • и многое другое.

В общем я поражен. Это как наглядное пособие для магических обществ, только детали подшлифовать!!!

Буду признателен за отклики на данную тему.

p.s. А теперь о о мнении моих коллег по работе о данном фильме(они не знают чем я увлекаюсь в свободное от работы время!!!).

- "Вот это закрутил Бессон сюжет, сколько же нужно выпить и чего, что-бы такую "хрень" придумать"

- "Все это ерунда и больное воображение"

и.т.д. в том же духе.

Абсолютно согласен с тем, что фильм не пустышка ...

Хорошо, что он показывает те возможности нашего мозга, которыми большинство из нас, к сожалению, или счастью, не пользуются ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если о художественных фильмах, на тему тонких планов, то меня в свое время поразил фильм "6 демонов Эмели Роуз" ...

Он дает возможность задуматься скептикам о наличии духовного плана, его важности для каждого человека ...

Подкупает отсутствие навязчивости, дает возможность зрителю делать собственные выводы ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самый "Константин" красной нитью протягивает через фильм мысль о неком балансе, между "темными" и "светлыми" силами ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Битву экстрасенсов" на ТНТ могу сказать, что понятное дело, что задача сделать красивое и яркое шоу ....

НО, начав заниматься в школе, я по - другому смотрю на участников, как они работают, какие традиции магические представляют ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2015в17:09, VladyMir сказал:

изменение сознания человека до уровня "программист" и выход на видение 1БА.

смотрел в том году фильм, насколько помню, там были четко показаны арканы с 4го по 1.  А вот видение через символы я там не нашел. про эволюцию по малым арканам ничего сказать не могу, так как не знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему художественных фильмов: очень необычный японский фильм "Синоби". Мне его рекомендовали посмотреть в школе Бронникова. У них там есть легенда, о том, что лучшая ученица могла энергетическим всплеском из глаз (проще говоря взглядом) убивать муху. Разные магические оружия показаны в фильме эффектно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал "Мир дикого запада". Искусственно созданный мир, имитирующий жизнь на диком западе. В этом мире живут андроиды, они полностью осознают себя как личности, но не знают, что их мир искусственный. Туда время от времени за большие деньги приходят реальные люди, желающие пожить в тех условиях. Гостя невозможно убить, а сам он может творить там всё, что захочет. А создатель этого мира обладает там могуществом божества, которому полностью подчиняются любые объекты этого мира. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...