Перейти к содержанию
Миротворец

Отработка и проработка кармы

Recommended Posts

Вопрос наработки кармы один из самых скользких для меня, на уроках много разбирали, приводили примеры, и вроде все просто: твоя инициатива = твоя карма. тем не менее у меня периодически возникают непонятные ситуации. Предлагаю в этом топе обсуждать вопросы про карму: наработка кармы, отработка кармы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на занятии мы создали мандату с заклинанием демоны лимба - 2 охранника которые реагируют на агрессию в твою сторону, начинают душить и бить в сердце. Это заклинание срабатывает автоматически. Вопрос, если эти демоны ненароком убьют кагонить сослабым сердечком, карма в любом случае ляжет на меня, так как заклинание моё или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на занятии мы создали мандату с заклинанием демоны лимба - 2 охранника которые реагируют на агрессию в твою сторону, начинают душить и бить в сердце. Это заклинание срабатывает автоматически. Вопрос, если эти демоны ненароком убьют кагонить сослабым сердечком, карма в любом случае ляжет на меня, так как заклинание моё или нет?

Заклинание активизируете не вы, а тот кто на вас полез. Следовательно его и карма. Мораль - не надо лезть к Магам с агрессией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот вопрос для меня и не понятен: в результате какого действия нарабатывается карма. Если брать что в активации чего либо, то получается не логично.

Например мы можем повесить гранату на растяжке в подъезде, а активирует её тот кто войдет. С точки зренея магии: я создал ситуацию, заложил энергию в ситуацию, прохожий ситуацию активировал, получит ранение т.е. потеряет энергию, по карме я должен теперь ему эту энергию, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос кармы -самый насущный на наших занятиях. Что на первых курсах, что на последних звучат одни и теже вопросы:"А что мне за это будет? А будет мне за это что-нибудь?". Учитель все объясняет, а ученики все волнуются.

Хочется уже как -то успокоить. Господа Маги, если Вы задаетесь вопросом будет Вам за это или не будет, то ответ всегда один- БУУДЕЕТ!!!! Причем однозначно, даже не сомневайтеся!!! Просто это вопрос времени- в этой жизни, через 8 жизней, или сразу после сделанного доброго дела.

На своем примере могу сказать, что кода я какую -нибудь бяку начинаю обдумывать, то чувствую(физически) удары в разных местах тела- в органах или позвоночнике. Я есесно понимаю, что если реализую бяку, то наваляют посильнее. Но если мне оччень хотся, то я все равно делаю, и когда валяют смиренно разруливаю. Так что мой Вам совет господа маги: не думайте будет или нет, думайте что для Вас весомее "Преступление" или "Наказание". Выбирайте из двух зол.

Ну а если у Вас уже есть честно заработанное, то тоже не теряйтесь, расценивайте это как возможность поработать или дать поработать другим. Опять же если это карма, а не контрпродуктивные поведенческие цепочки(патерны). Как говориться:"Не чего на карму пенять, если вести себя не умеем". Тогда нужно менять эти автоматически срабатывающие патерны. Ведь учиться магии-это значит меняться. Менять свое сознание.

Желаю Вам всем успехов в этом нелегком деле!

Да поможет Вам карма!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто жить по совести и не делать другим дурного. Всякие защиты к этому не относятся, т.к для доброжелателей они прозрачны.

А если уж Вы решили делать что-то дурное , то я согласна с Татьяной, надо выбирать из 2х зол.

Хотя на моем опыте, "дурное" должно быть дурное обьективно. Например если я защищаюсь от кого-то, то я веду себя агрессивно и "плохо", но знаю что делаю все правильно, то за это не будет отката, причем в любых масштабах действий. И наоборот, если я осознаю, что делаю пакость и чувствую при этом свою вину (критерий правильности поступков), то откат будет и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом плане очень понравился "принцип ограниченной компетенции", который описывал Моносов - т.е. принимать решение о справедливости действия в тех рамках, которые точно известны. Я как начал его практиковать - сразу ушел вопрос карма/не карма. Очень облегчает процесс принятия решения, так как не приходится отвлекаться на умствования вроде "а должно ли так быть" или "а не задену ли я кого-то невиновного или не причастного".

Раз в ситуацию человек попал и ситуация для ее гармонизации требует от меня немного стукнуть его и других выходов не вижу - значит надо стукнуть :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот вопрос для меня и не понятен: в результате какого действия нарабатывается карма. Если брать что в активации чего либо, то получается не логично.

Например мы можем повесить гранату на растяжке в подъезде, а активирует её тот кто войдет. С точки зренея магии: я создал ситуацию, заложил энергию в ситуацию, прохожий ситуацию активировал, получит ранение т.е. потеряет энергию, по карме я должен теперь ему эту энергию, так?

Этот пример не корректен. Подъезд это общественная зона, которая вам одному не принадлежит, что бы делать там все что вам заблагорассудится. Если сделаете что-то подобное, то карму наработаете и не слабую.

Более корректным был бы пример с установкой гранаты у себя в квартире против воров. Если вор подорвется, то карма будет исключительно на нем, т.к. это он нарушил Закон, когда влез в вашу квартиру. Вы его к себе не приглашали и у себя в квартире вы вольны установить любые правила игры.

То же самое с защитным заклинанием, которое мы рассматривали на семинаре - оно ставится в вашем внутреннем пространстве, которое принадлежит лишь вам одному. Если в него лезет человек с агрессивными целями, то агрессор оказывается вне Закона, и действие вашей защиты это отдача за его же собственные действия, то есть это его карма, а не ваша.

Для того что бы понять механизмы кармы, необходимо иметь опыт работы с 16-й Силой (Отдача) и 11-й (Закон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отлично сработала эта охрана. Я решила, что похожу недельку с мандалой, где пришиты эти два охранника, хотя врагов у меня и нет, но хотелось посмотреть, как это работает. И тут ко мне в вагоне метро какой-то бывший зек привязался. Очень наглый, развязный, привык, наверное, что его все боятся, потому что вид у него, как будто он только вчера из зоны освободился, и неизвестно, что он в карманах таскает.

Я только подумала про свою охрану, как этот бывший заключенный, который так бесцеремонно себя вел, начал кашлять, потом совсем побледнел, встал очень ровно и стоял тихо-тихо, даже не смотрел ни на кого вокруг. А когда я стала выходить из вагона, так он аж подвинулся, только бы меня не задеть случайно.

Мне кажется, что он теперь будет поаккуратнее себя вести с незнакомыми людьми ))

а я эту мандалу обновлю и буду носить с собой, пожалуй. Энергетические затраты на поддержание охраны невелики, а польза от нее заметная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наматываю на ус и чувствую как у меня уходят блоки.

Переоценил ситуации где я не проявлял активность из-за не желания нарабавывать карму, осознал что моё невмешательство приведёт к ещё большему закручивания негативного узла.

Всем спасибо за дельные советы, Максиму спасибо за подробный разбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отлично сработала эта охрана. Я решила, что похожу недельку с мандалой, где пришиты эти два охранника, хотя врагов у меня и нет, но хотелось посмотреть, как это работает. И тут ко мне в вагоне метро какой-то бывший зек привязался. Очень наглый, развязный, привык, наверное, что его все боятся, потому что вид у него, как будто он только вчера из зоны освободился, и неизвестно, что он в карманах таскает.

Я только подумала про свою охрану, как этот бывший заключенный, который так бесцеремонно себя вел, начал кашлять, потом совсем побледнел, встал очень ровно и стоял тихо-тихо, даже не смотрел ни на кого вокруг. А когда я стала выходить из вагона, так он аж подвинулся, только бы меня не задеть случайно.

Мне кажется, что он теперь будет поаккуратнее себя вести с незнакомыми людьми ))

а я эту мандалу обновлю и буду носить с собой, пожалуй. Энергетические затраты на поддержание охраны невелики, а польза от нее заметная

Действительно магия подкидывает приключений)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно кармы ...

А возможен ли "взаимозачет", когда по весу приблизительно равное количество действий позитивных и не очень ?

Или в любом случае по голове получишь ?

Существует ли увеличение силы отдачи за какое - то действие ?

Как это определить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что что-то вроде "взаимозачета" существует. Отсюда идея религий о том, что человек, совершая добрые поступки, накапливает благую карму или "заслуги", которые позволяют облегчить последствия тех негативных действий, которые он совершил. Но этот взаимозачет не действует линейно. То есть не следует думать, что "сегодня я понаделаю гадостей, а завтра пойду сделаю пожертвования, и мне ничего не будет..."

Сила отдачи может меняться в зависимости от внешних условий, в которых производятся действия, эти закономерности описаны в 11 Аркане (Закон). Например, убийство врага во время войны и убийство невинного человека в мирное время вызовет разную по силе отдачу и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, возник такой вопрос, верно ли я рассуждаю, что если изначально, в момент первого воплощения нам по схеме Адама Кадмона дается абсолютно здоровое тело, которое с рядом воплощений, накапливает ошибки, которые приводят к заболеваниям.

А так же могут происходить травмы.

Совершая поступки, мы нарабатываем себе карму, которая может "отрикошетить" в будущих воплощениях.

А что есть заболевания, которые передаются по наследству, на генетическом уровне ?

Или это просто мнение врачей, которые не могут объяснить никак иначе эти диагнозы ?

Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2016в20:31, Kristian сказал:

Максим, возник такой вопрос, верно ли я рассуждаю, что если изначально, в момент первого воплощения нам по схеме Адама Кадмона дается абсолютно здоровое тело, которое с рядом воплощений, накапливает ошибки, которые приводят к заболеваниям.

А так же могут происходить травмы.

Совершая поступки, мы нарабатываем себе карму, которая может "отрикошетить" в будущих воплощениях.

А что есть заболевания, которые передаются по наследству, на генетическом уровне ?

Или это просто мнение врачей, которые не могут объяснить никак иначе эти диагнозы ?

Спасибо за ответ!

Генетические заболевания эта та же самая карма, вернее один из механизмов ее реализации. Душа ведь воплощается не у случайных родителей. Можно сказать, что новое тело выстраивается специально под душу со всеми ее характеристиками и параметрами. Не было бы кармы, родился бы в здоровом роду, где отсутствует негативная генетическая наследственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...