Перейти к содержанию
Авторизация  
Maxim

О природе и вреде медиумизма

Recommended Posts

В оккультизме существует понятие Медиумизма, которое на первый взгляд связано с Магией, но на самом же деле, представляет собой вредное явление, препятствующее развитию личности и магических способностей.

Наверняка, все те из вас, кто давно изучают магию и эзотерику, сталкивались в школах магии или на различных эзотерических тусовках с так называемыми “медиумами” - персонами, которые обладают большой чувствительностью, видят тонкий план, однако при этом несут несусветную чушь, стоит лишь им заговорить на какую-либо тему.

Именно эта категория лиц, в основном, формирует негативное представление о Магии и эзотерике, у тех, кто начинает интересоваться предметом.

Однако, это вовсе не Маги, а нечто противоположное им.

Каждый Маг - это прежде всего интеллектуал, с сильной личностью - всегда логичный, осознанный и предсказуемый.

Ниже пойдет речь о медиумизме, как явлении, о негативных последствиях, которые возникают при неконтроллируемом развитии медиумизма и о том, как этого избежать.

 

Как известно, сознание человека базируется на работе левого и правого полушария мозга.

Левое полушарие мозга является вместилищем сознания человека, в то время, как правое полушарие мозга является вместилищем подсознания, которое состоит из личностей всех прошлых воплощений человека.

Левое и правое полушарие вместе формируют личность человека.

При этом за построение поведения отвечает сознание и левое полушарие мозга, которое опирается на опыт и логику. Левое полушарие мозга продуцирует энергию, которая называется осознанность. При этом с работой левого полушария мозга связана адекватность человека.

Чем более интеллектуально развит человек, чем более сложной личностью он обладает, тем более активно у него левое полушарие мозга, тем более он осознан и адекватен он с точки зрения окружающих.

Лево-полушарный человек всегда логичен, адекватен и предсказуем.


С другой стороны, за чувствительность и восприятие тонкого плана отвечает подсознание и правое полушарие мозга. Чем более чувствителен человек к восприятию энергии и тонкого плана, тем активней у него правое полушарие мозга. При этом энергия, которую производит правое полушарие называется медиумизм, который противоположен осознанности.


Что же такое Магия? Магия - это контроль левого полушария (сознания) над правым (подсознанием).

 

При обучении Магии ученик должен развивать свою чувствительность и магичность (правое полушарие), параллельно с усложнением своей личности, развитием интеллекта, и осознанности (левое полушарие).

В том же случае, если ученик интеллектуально не развивается, отказывается от логического мышления, и начинает жить своими ощущениями, возникает опасность развития медиумизма и потери адекватности.

Почему человек, развивший медиумизм теряет адекватность?

Это связано с тем, что в правом полушарии (подсознании) находятся союзники (прошлые воплощения человека), которые воспринимают реальность иначе, чем обычный человек.

При чрезмерной активности правого полушария, союзники бесконтрольно активизируются и медиум начинает воспринимать мир через личности своих союзников.

При этом союзник может быть воплощением, которое жило 100, 300, 500 или 5000 лет назад.

А теперь представьте себе индейца попавшего в современный мегаполис, и не понимающего того, что с ним происходит.

Так же и медиум, не управляющий, а ведомый своими союзниками, становится неадекватным в глазах окружающих.

Возникает ситуация, при которой, человек вместо того, что бы опираться на логику, строить адекватное и осознанное поведение, начинает вести себя как индеец в мегаполисе, а не как представитель современного общества.

Кроме того, гипер-чувствительность медиумов приводит к тому, что порожденные их сознанием мыслеформы становятся для не них не отличимыми от реальности. Говоря простым обывательским языком - они начинают "глючить", теряясь в своих фантазиях.

Например.

Если у медиума чрезмерно развито ЧСВ (чувство собственной важности), то ему начинает казаться, что он всесильный маг и волшебник, которому море по колено, и любое дело по плечу. На деле же, оказывается, что даже с простой задачей, с которой бы легко справился начинающий маг, ему ничего не удается сделать.

Если у медиума существуют какие-либо страхи, то он начинает попадать под их влияние. Любое возникшее ощущение он может списать на атаку черных магов, тайных недоброжелателей, сил зла или инопланетян (зависит от фантазии медиума и его подозрительности).

В результате возникновения страхов, его сознание рождает образ врага, с которым он начинает активно сражаться.

И вот тут происходит самое интересное - враг начинает давать сдачи, а медиум уверивается в своих подозрениях, страх начинает нарастать.  В итоге борьба с вымышленным противником приводит к появлению абсолютно реальных шишек и синяков.

Но разве такое возможно, если враг вымышленный?

Оказывается возможно, еще и как. Медиум зацикливается на своей битве и мыслеформы с образами врагов становятся все плотнее, превращаясь в подобия ифритов (фантомов).

В итоге возникает ситуация, когда враг и битва вымышленные, а синяки - настоящие.

Отсюда возникают медиумы, которые месяцами, а иногда и годами могут биться  в астральных битвах  со своими соседями "которые на них колдуют", с неведомыми черными магами, инопланетянами, иногда с другими учениками школы или даже с собственными учителями.

На деле же битва происходит в одной отдельной голове медиума с порождениями его собственного разума.

И победить в такой битве не возможно, т.к. внешнего врага нет, а идет битва с фантомами, порожденными самим человеком.

Казалось бы стоит прекратить сражение, осознать что врага нет, и все прекратится. Но на деле это оказывается не так то и просто.  

Медиуму повезет, если рядом окажется учитель или кто-то, кто сможет показать, что внешнего врага нет, что битва идет с иллюзией и поможет расстаться с навязчивым состоянием.

Но на деле порой атаки могут приписываться как близким людям, так в случае особо запущенного ЧСВ и самому учителю, в итоге, такой человек сам отсекает любую возможность получения помощи извне.

В итоге они начинают ходить по разным колдунам и бабкам в поисках защиты, однако, как защитить человека, который воюет с собственными иллюзиями?


Как правило, такие люди рано или поздно либо начинают лечиться у психиатров, либо приходят в религию.
В церкви есть шанс, что их внимание отвлечется от битв. В этом случае нападения “чудесным образом” прекращаются, поскольку образы врага, оставшиеся без внимания и подпитки медиума, начинают таить и исчезают.

Такая публика начинает после своего чудесного спасения от страхов вести глубоко религиозный образ жизни и активно пропагандировать против любых занятий эзотерикой и собственным развитием.


Именно поэтому и говорят, что человеку, не изжившему свои страхи, в Магии делать нечего – необходимо завершать развитие в 3 касте, и вернуться к Магии через пару – тройку воплощений.

 

Итог

Итак, в качестве итога, хотелось бы обратить внимание всех учащихся Школы на то, что в при обучении Магии, наравне с развитием чувствительности и магичности, большое (а может быть и главное) значение имеют так же развитие логики, осознанности и интеллекта.

Каким образом развивать интеллект? Читайте побольше книг, старайтесь осознать прочитанное. Боритесь с Чувством Собственной Важности и страхами. Всегда критически относитесь к происходящему, проверяйте результаты своей работы, задавайте побольше вопросов на занятиях. Старайтесь в своих суждениях всегда опираться на логику и интеллект.

Именно это и есть Путь Магов.

 

P.S.

Что же делать, если вдруг оказалось, что случай описанный в статье, касается именно Вас - враг атакует, и приходится постоянно от него отбиваться?

1. Включите логику и задумайтесь - а зачем собственно говоря на Вас нападать? Только перечислите реальные мотивы, зачем "врагу" тратить на вас свои силы, время и энергию?

2. Если атаки идут непрерывно в течении длительного времени, задумайтесь - может быть у "врага" есть своя жизнь, свои дела, и кроме атак на вас ему надо еще чем-то заниматься.

3. Атакует или ворует энергию Учитель, Саи-Баба или Бабаджи?Подобное утверждение - признак полнейшего отсутствия логики, и чрезвычайно раздутого эго. Очень распространенная комбинация и как результат "подвинувшиеся" на этой почве медиумы- не редкость.

В этом случае можно дать совет задуматься и поразмышлять на следующую тему:

Учителя это люди, которые практикуют магию и работу с энергетикой большую часть своей жизни, и имеют доступы к безграничным источникам энергии. Открыть портал энергии стихии и получить доступ к безграничному источнику чистой энергии не представляет уж слишком большой сложности. Саи-Баба и Бабаджи - вообще существа космического масштаба. Станете ли вы есть из помойки или драться с ребенком? Как не обидно для некоторых это может прозвучать, но энергетика медиума в основном представляет из себя помойку.

А битва с медиумом - примерно как драка взрослого с ребенком, играющимся в песочнице.

Вобщем задумайтесь о своем ЧСВ. 

4. Постарайтесь отвлечься от битвы, усилить активность левого полушария. Зафиксируйтесь на идее того, что битвы нет, что реальная причина может быть в чем-то другом. Не стоит воспринимать каждое движение своего кишечника, газы или активизировавшуюся кармическую травму за атаку.

Но только здесь полу-меры и притворство не работают. Вы должны ПОЛНОСТЬЮ отстроится от битвы, осознать, что то что с вами происходит, вся битва - это плод вашего воображения.

5. Гоните подальше людей, которые рассказывают Вам об атаках на вас. Любая битва в Магии заканчивается достаточно быстро. Если битва длится месяцами или годами, то это не Ваша битва, а Ваши глюки.

6. Активизируйте левое полушарие, - мудрой, физическим трудом, отвлекитесь от сражения хотя бы на время.

7. Чем дольше вы будете думать о чем-то другом, тем слабее будут ощущения от атак врага. Потерпите пару дней, точка сборки отсроится от придуманной вами реальности и все завершиться полностью.

8. Поздравляем, вы победили в самой важной битве! Вы победили свои собственные страхи.

 

P.P.S. Почему я решил написать эту статью. Ситуации, описанные в статье не редкость. На определенном этапе развития через них проходят практически все. Подобные ситуации связаны с наработкой навыка управления своим сознанием, контролем своих страхов. Они учат контролю над флюктуациями своего воображения и над своими мыслеформами, которые влияют на мир вокруг, и прежде всего на вашу собственную реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...