Перейти к содержанию

Recommended Posts

В этой небольшой статье, я попытался кратко описать этапы изучения Больших Арканов, через которые проходят все Ученики, изучающие Сефиротическую Магию. Думаю, эта тема будет интересна всем нашим читателям.

Вопросы по статье приветствуются.

Этап Первый. Знакомство с энергией Аркана. На данном этапе Ученик впервые знакомится с энергией изучаемого Канала. Как правило, с энергией Аркана Ученика знакомит Учитель, который обладает навыками работы с энергией этого Канала. При этом Учитель, которому эта энергия хорошо знакома и доступна, настраивается на Аркан и разворачивает поток этой энергии на Ученика.

Под действием потока энергии, Точка Сборки Ученика начинает смещаться в полосу частот, соответствующую этому Каналу. Ученик начинает чувствовать энергию этого канала, ее качества. Пространство, в котором находится Ученик, начинает менять свои свойства.

Главной задачей Ученика на данном этапе является запоминание качеств энергии Аркана. Ученик должен запомнить специфические характеристики и качества энергии данного Аркана. В том случае, если Ученику удается запомнить качества этой энергии, то он в дальнейшем получает возможность самостоятельно настраиваться на данный Аркан.

Основная сложность заключается в том, что большая часть Учеников находится на этапе перехода из Третьей Касты в Четвертую и на первых порах обучения не обладает хорошей чуствительностью, позволяющией запомнить качества энергии Аркана на первом же занятии.

Второй этап. Наработка навыка самостоятельного входа в Поток энергии Аркана.

В том случае, если Ученик успешно освоил Первый Этап, т.е. запомнил качества Аркана, он начинает заниматься отработкой входа в состояние работы с этим каналам. По сути, вспоминая качества энергии Канала, он производит настройку на канал (переводит свою Точку Сборки в положение, соответствующее работе с этим каналом).

Глифы Карт Таро используются на данном этапе как инструкция для поиска необходимого состояния (настройки на Канал).

Третий Этап. Умение задать направление движения Потока.

После производимой таким образом настройки на Аркан, Ученик осваивает базовую работу с Каналом - учится проводить Аркан в Прямом и Обратном Круге, т.е. направлять эту энергию на себя и на объекты внешнего мира.

Этим на данном этапе работа с Арканом и заканчивается. Многие из Учеников считают, что работа с Арканом, означает проведение потока энергии Канала на какой-то объект, или же на себя. На самом же деле это еще далеко не Магическая Работа, это всего лишь первый шаг на пути к освоению Магических Манипуляций.

Четвертый этап. Изучение и работа с Заклинаниями Арканов (модуляция потока Аркана сознанием).

На данном этапе, Ученик достаточно долго работавший со Вторым этапом, начинает осознавать, что простого проведения потока энергии канала на объект не достаточно для получения желаемого результата при проведении магических манипуляций.

Это связано с тем, что поток энергии канала сам по себе является лишь энергией, необходимой для проведения Магической Работы. Сама же Магическая Работа производится определенным образом структурированными мыслеформами. Такие мыслеформы, созданные по определенным правилам и наполненные энергией одного из Арканов, называются Заклинаниями. Навык или Искусство создания Заклинаний является достаточно непростым умением и нарабатывается в течении многих лет изучения особенностей Арканов.

Каждый из Арканов содержит достаточно широкий спектр возможных Заклинаний - начиная с простеньких и заканчивая очень сложными.

Ученик начинает с того, что учится строить простейшие Магические Заклинания, сила воздействия которых на реальность достаточно слабая, а срок жизни - весьма не высок.

Во время этого этапа, Ученик познает Стихии, лежащие в основе Энергии изучаемого им Аркана. Таким образом, познание Стихий, лежащих внутри Аркана мы можем назвать Пятым Этапом. Познание Стихий происходит в процессе Практики, а потому Магия Стихий называется также Практической Магией.

Постепенно, работая с созданием Заклинаний, Ученик тренирует сознание, адаптирует его к работе с энергией Аркана, и увеличивая таким образом свою Личную Силу приобретает возможность к созданию сложных и мощных заклинаний, способных к сильному взаимодействию с реальностью.

Этап Шестой. Контакт с Ангелом Аркана.

По мере освоения Заклинаний Аркана, ученик начинает все более и более сильно взаимодействовать своим сознанием с энергией Стихий, лежащих в основе Аркана. Кроме того, такой Ученик, начинает вступать во взаимодействия с другими Магами, которые так же как и он работают с данным Арканом. При этом он входит в Магический Социум, перестает быть Учеником и становится Магом.

Постоянная работа с энергией одного из Арканов приводит к тому, что Маг начинает приближаться к максимальной амплитуде энергии Канала (т.е. взаимодействие его сознания с Энергетическим Каналом Аркана происходит с максимально возможной силой).

При этом, может произойти Контакт с Ангелом Аркана.

В контакт с Ангелом Аркана обычно вводит Маг, который уже находится с ним во взаимодействии. Добиться этого самостоятельно чрезвычайно тяжело.

Контакт с Ангелом Аркана приводит к сильной трансформации сознания Мага. При этом Маг может стать Мастером Магического Круга. Ему становится доступным Максимум Энергии Канала. Благодаря мощнейшей запитке энергией, Маг обретает Сиддхи.

Маг Магического Круга Аркана способен создавать мощнейшие Заклинания, существующие на протяжении многих тысячелетий. Такие Заклинания иногда называют Корневыми. Как правило, такие Заклинания называют по имени создателя, например Кольцо Мерлина и т.п.

Этап Седьмой. Контакт с Магистром Аркана. Безмолвное Знание.

Магистром Аркана называют коллективное сознание всех Магов, работающих в данном Аркане, Магистр Аркана является вместилищем всех знаний, которыми обладают эти Маги.

Магу, находящемуся в контакте с Магистром Аркана становятся доступны знания всех Магов, работающих с этим Арканом сейчас и работавших с этим Арканом в Прошлом. Это называют Безмолвным Знанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, скажите, пожалуйста, а перечисленные выше этапы относятся ко всем без исключения Арканам или такая работа проводится, начиная с какого-то Аркана ? А есть какие-то предпочтения по Каналам, с которыми работает большая часть Магов и, если есть, то с чем это связано ? Спасибо ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большей части это относится к Арканам начиная с 17-го и до 1-го.

Что касается выбора любимого аркана, то какого-то одного любимого Аркана для всех Магов не существует. Все зависит от стихии Мага. В каждом аркане доминирует какая-то из стихий и Маг в основном выбирает в работе те Арканы, которые связаны с его "родной" стихией. Но не смотря на это каждый Маг стремится освоить на приличном уровне все арканы от 17-го до 9-го.

Например, я в течении очень долгого времени работал с 14 Арканом. Выбрал я его когда еще не знал, что Воздух это моя родная стихия. Просто его сиддхи показались мне самыми ценными и я решил во что бы то ни стало их получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, подскажите пожалуйста что сможет усилить эффективность при работе с арканами ?

Вы говорили, что любые магические операции лучше производить отдохнувшими и выспавшимися ...

Амулеты позволяют фиксировать ТС на нужной чакре, а на сам канал помогают настроиться диски и артефакты канала ....

Возможно проще взять нужное состояние на местах силы ....

Возможно есть что - то еще, что можем учитывать при работе с каналами ?

Предполагаю, что например групповая настройка и работа в круге усилит настройку каждого из участников, сформировав мини эгрегор ?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...