Перейти к содержанию
GORRO

Максиму или адептам. Анахата - эмоции

Recommended Posts

Анахата у нас отвечает за эмоции.

Т.е. человек у которого ТС на Анахате, должен более чувственно относиться к окружающему Миру? (с сопереживанием) так ли это?

у меня ТС еще не доросла до Анахаты, и окружающие считают меня мягко говоря бесчувственным...

Измениться ли как то мое отношение к Миру,(т.е. в какую сторону?) при прошивке кокна на Анахате?

при общении с разными учениками школы, заметил такую особенность, что несмотря на высокое положение ТС, у некоторых молодых людей, еще много внешних проявлений 3 Касты -всех построить :)

Вопрос?

Наличие ТС 4 и выше срождения, еще не говорит, что Челу нужно отработать свои земные дела, т.е. пройти Огонь-воду и медные трубы?

т.е. при рождении, мы все же должны получить опыт социума всех трех каст и только потом подняться выше? У таких людей это происходит быстрее?

Буду рад услышать мнение старших товарищей... по их Магическому продвижению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Моносова написано в книге (фаербол 3 кажется), что эмоции надо изживать и при развитии в магическом плане человек становится более рациональным.... Я так полагаю, что при поднятии ТС на анахату как раз реализуется момент управления эмоциями с помощью разума, т.е. решается проблема неконтролируемого проявления эмоций. Внешне видимо человек должен стать менее эмоциональным, т.е. эмоции не оказывают влияния на его действия. Он совершает действия руководствуясь понятиями полезно-вредно, а не нравится-не нравится. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы можете быть уверены почему Вам именно что то не нравится? Или нравится?

Так выходит что когда ТС на анахате эмоциональность растет, но при этом начинает появляться явная интуиция, вы возможно и не видите завтрашний день, но что то чувствуете, и зачем стоит это все дело контролировать? Разумно было бы отслеживать свои ощущения и доверять им,или нет) То бишь развивать навык. Что значит руководствоваться понятием полезно вредно в действиях? Не всегда личность может действительно знать,что к чему, даже если вы великий кибернетик, который прошлое и будущее просматривает каждый день. А сигналы подсознания приходят по разному, в том числе в виде каких то эмоций.

Проблема неконтролируемости эмоций в вашей голове, просто будьте здравомыслящими.ИМХО

Про прошивку уровней, возможно ТС то и на Анахате, да только вы то помните все те навыки какими раньше обладали?

Просто различные грани одного человека проявляются в разных ситуациях, и не на все случаи жизни есть здравые алгоритмы, возможно и куча воинских.

По моему скоромному мнению, каждый будет вести себя здраво, если картина мира не будет кривой, а тут факторов миллион всяких, кои ее искажают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствительность и эмоциональность при подходе к анахате будут расти. При подходе тс к вишудхе эмоциональность будет уменьшаться, и при фиксации тс на вшдхе- считается что маг уже не подвержен эмоциям.

По поводу того что писал Бм, да, человек становится более рационален, занимаясь магией, потому что с ростом ментального тела растет и интеллект. Но, к сожалению, рациональность и эмоциональность- не одно и тоже=) Например, Вам просто жалко кого-то в сто раз сильнее чем всем остальным, и разум тут разводит руками...внешне может быть и не видно ничего, человек может переживать свои эмоции внутри себя.

Стремление всех строить у людей с тс на анахате связано с тем что каста воинов находится рядом, и еще "не забыта"=) Плюс еще личные характеристики человека играют роль, темперамент например ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что при переходе ТС от манипуры к анахате, человек может некоторое время двигаться по инерции, как бы решая новые задачи прежними способами в силу того, что сильны его механизмы психологической защиты.

Но, постепенно, отработав ряд вопросов, которые до этого момента не были доступны его решению, он, скорее всего, освоит новые способы реагирования.

На это влияет и получаемый человеком опыт и личностные характеристики.

Например, будучи в 3 касте, привычным способом отреагировать на мешающего пьяного Васю был, как вариант,  перевод его в режим off, а с наработкой качеств и силы мага, возникнет вопрос, а стоит ли вообще на этого персонажа обращать свое внимание.

Очень важным звеном в контроле собственных эмоций является осознавание тех процессов, которые с тобой происходят и что / кто на это влияет.

Вероятно, человек будет реагировать на другого, который как - то мог его "задеть" в случае недостаточной собственной устойчивости (наличие незавершенных психологических задач развития, уровень самооценки, психофизиологические характеристики).

Психологами установлено, что мы реагируем только на референтные (значимые) сигналы извне, а так же демонстрируем, например, свою силу в случае, если нам необходимо самим себе подтвердить ее наличие.

Большинство из этих психологических механизмов работают не осознанно.

У моменту фиксации ТС на анахате, вероятнее всего, большинство этих процессов завершится успешно.

Да и вопрос скорее не в том, чувствовать эмоции, или нет, а скорее в том, "вестись" на них, или понимать, что происходит, а значит контролировать.

Исключить эмоциональность из жизни, скорее всего, не удастся, но важно ими управлять, не допуская того, чтобы они управляли нами.

Это один из этапов эволюции сознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...