Перейти к содержанию
Авторизация  
Серафима

Музей Меррилина Криптида. Коллекция образцов и описание мифических существ.

Recommended Posts

Хочу поделится находкой информации и думаю, что это потрясающе интересно.

       В 2006 году, в подвале старинного лондонского таунхауса, который должен был быть снесен, было найдено множество деревянных ящиков. По-видимому, нетронутые с 1940-х годов, ящики содержали более 5000 экземпляров флоры и фауны, собранных, расчлененных и сохраненных многими забытыми учеными, профессорами и исследователями неизвестных видов существ. В коллекции также размещалось множество артефактов неясного происхождения, фрагментов неизвестных цивилизаций и чужих миров: засушенные феи (как коллекция бабочек), вампиры, дракончики, ликантропы, гоминиды, виверны, суккубы, гомункулусы, гоблины, эльфы, гномы, дриады, нимфы, русалки, детеныши динозавров и др. Коллекция артефактов, оружия и различных умерщвляющих инструментов. Подробного описания каждого вида. Книги и документы. Это была загадка которая бросила вызов современному пониманию биологии, химии и самых законов физики.  

Но самым любопытным аспектом этого открытия был человек, ответственный за  существование загадочной, таинственной и жутковатой коллекции, джентльмен, собравший вместе множество реликвий, которые бросали вызов человеческому пониманию природы -  профессор Томас Феодор Меррилин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томас Меррилин  (Профессор,  Крипто-натуралист, Fringe Zoologist и Xeno -Archeologist )
1782 - 1942 (?)

Томас Теодор Меррилин родился в 1782 году в богатой аристократической семье, в Хеллингшире (Северная Англия). Мать умерла во время родов, и мальчика воспитал отец. Его отец - Эдварда Меррилин был  генералом армии, но когда ушел в отставку, влюбленный в эзотерическую естественную историю, инвестируя в прибыльные компании для финансирования своих путешествий по всему миру, искал призрачные артефакты и скрытые виды, которые проживали на забытых землях или в тайных местах от человеческих глаз.  Отец и сын много путешествовали вместе, пока отец внезапно не погиб.

Томас провел большую часть своей жизни в уединении, ища утешения в библиотеке в доме Меррилина. Среди различных аномалий связанных с этим человеком самым удивительным была его постоянная молодость и продолжительность жизни. В возрасте 80 лет он по-прежнему был похож на 40-летнего мужчину, и это замечалось, возможно, больше, чем его невероятная коллекция.  Коллекция была осуждена современниками как мошенничество, и его жизнь подвергалась интенсивному анализу, а самого его обвиняли в темном искусстве.  Тем не менее, стоит отметить, что он подружился с выдающимися математиками и биологами, которые были очарованы его знаниями о физической и химической области и были также предложены выпустить статьи о теориях, связанных с возможностью путешествий во времени. Известно также, что Томас, продолжая путешествовать расширил коллекцию. В документах нет указанной цели поисков, это осталось загадкой для исследователей.

Томас  исчез в безвестности и  считался мертвым в начале века, пока в 1942 году мужчина, якобы являющийся Томасом Феодором Меррилином, не пожертвовал здание лондонскому детскому дому  (Танбридж приют для мальчиков). Единственное условие заключалось в том, что подвал дома никогда не открывается, и дом никогда не продается. Сиротский приют выполнил обещание и существование подвала было забыто на долгие годы. Запечатана за двумя кирпичными стенами, дверь была найдена случайно при сносе ветхого дома. Томас Меррилин, изображенный в местной газете, передал документы для владения новому собственнику, Человек на фотографии был не старше 45 лет, поэтому он считался родственником Томаса.  К этому времени Меррилину было бы более 160 лет! Имя вызвало интерес у тех, кто следил за работой Меррилина, большинство из которых предполагало, что он давно умер. Но  этот человек быстро исчез, не оставив никаких доказательств своего существования. Поместье Меррилина также было продано, а деньги были предоставлены на благотворительность.

Теперь создан музей и назван Merrylin Cryptid Collection, само существование этого бросает вызов научному сообществу, если окажется доказанным. Что позволило ему так долго жить? Откуда взялись эти экземпляры, учитывая, что нет других примеров этих видов, которые можно найти на Земле? Все это является настолько захватывающим и все же таким страшным.

В своих довольно подробных дневниках Томас делает намеки на ряд эзотерических идеологий относительно квантовой механики, теории, которые еще не были установлены в то время, когда они были написаны. Его знания о физике и открытия артефактов, которые оспаривали исторические рассказы, добавили загадок к его жизни и коллекции. Также примечательно, что он упоминает артефакт под названием «Алабат», который можно отнести к его необыкновенно длинной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас заинтересовала эта история, вы можете зайти на сайт музея и увидеть онлайн-архив этой уникальной коллекции образцов. 

http://www.merrylinmuseum.com/

Коллекция Merrylin Cryptid является единственной собственностью Alex CF   © 2017.  
Книга, содержащая обширные эссе и аннотированные рисунки Томаса Меррилина, будет доступна в ближайшее время.

Было бы интересно узнать ваше мнение об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...