Перейти к содержанию
Андромеда

Практика после семинара 1 курса

Recommended Posts

Есть несколько вопросов, возможно не все связаны с 1 модулем, но если кто-то сможет дать ответа - буду очень признателен.

1. При вхождении в арканы (пока 22-21) на уровне физического тела появляться изменения ощущений в голове и туловище. Руки и ноги как бы "не в теме". Правильно я понимаю,что при корректной практике все тело на 100% должно стать проводником Аркана, а значит и его ощущение - изменится?

Чувствительность головы и туловища связана с расположением чакр. Тактильная чувствительность рук и ног так же будет проявляться, но в меньшей степени.

2. Правильно ли я понимаю, что практика Тенсергити также помогает усложнить структуру сознания души и по сути те или иные наборы пасов как-бы создают новый рисунок в 12-мерном теле? Т.е. тенсегрити также работают для поднятия ТС? Если кто практиковал - то какие из серий, кроме базовой, еще имеет смысл делать для фиксации ТС на анахате?

Структуру сознания усложняют те практики, в ходе которых вы свое сознание активно задействуете для работы на тонком плане. Обычно под пассами тенсегрити подразумевают биоэнергетику (наравне с йогой и ци-гуном), которая не усложняет сознание, но помогает увеличить количественно тонкие тела.

3. Затрачивается ли энергия при работе с арканами? У меня некоторое время получается удерживать образ-ощущение, а затем он смещается. При этом хотя появляется ощущение прибытия новой энергии качества аркана, с которым работаю, но сила для удержания образа-ощущения уменьшается. С чем это может быть связано?

Энергия тратится на сдвиг Точки Сборки в нужную позицию и настройку сознания по глифам. Далее, если настройка на Аркан (Поток Энергии) произошла, то сознание запитается энергией из этого Аркана. Если же настройка не произошла, то будет чувствоваться только потеря сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim, спасибо большое!

Возник еще вопрос. При прямом круге идет излучение энергии вовне и это сопровождается ощущением тепла, при обратном - втягиваем и ощущение прохлады. Как проявляется процесс энергообмена с окружающей средой? К примеру, означает ли что если холодно - то мы втягиваем энергию окружающую нас, а если тепло - излучаем сами?

На улице я попробовал взять с руки ощущение того, что рука замерзла и переместить это ощущение внутрь тела. В первый раз получилось, но "мерзлота на руке" снова появилась на руке - она ведь все еще была на воздухе. После пробовал еще несколько раз ее перемещать по телу, но каждый раз глубина перемещения уменьшалась. Т.е. насколько я понял, холод как бы все время поступает в руку и через некоторое время личной силы не хватит на его "переваривание". Но, если начать активно двигаться - например, бегать, то начинаешь излучать тепло изнутри и в принципе, личная сила также расходуется.

Как можно построить работу с холодом, чтобы он не влиял на организм разрушительно и личная сила увеличивалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда после практики арканов возникают головные боли - в правой части головы. С чем это может быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim, спасибо большое!

Возник еще вопрос. При прямом круге идет излучение энергии вовне и это сопровождается ощущением тепла, при обратном - втягиваем и ощущение прохлады. Как проявляется процесс энергообмена с окружающей средой? К примеру, означает ли что если холодно - то мы втягиваем энергию окружающую нас, а если тепло - излучаем сами?

На улице я попробовал взять с руки ощущение того, что рука замерзла и переместить это ощущение внутрь тела. В первый раз получилось, но "мерзлота на руке" снова появилась на руке - она ведь все еще была на воздухе. После пробовал еще несколько раз ее перемещать по телу, но каждый раз глубина перемещения уменьшалась. Т.е. насколько я понял, холод как бы все время поступает в руку и через некоторое время личной силы не хватит на его "переваривание". Но, если начать активно двигаться - например, бегать, то начинаешь излучать тепло изнутри и в принципе, личная сила также расходуется.

Как можно построить работу с холодом, чтобы он не влиял на организм разрушительно и личная сила увеличивалась?

Не очень понял суть этих экспериментов. Выброс энергии из тела сопровождается теплом, засасывание энергии - холодом. Но это только одно из ощущений, которое сопровождающих процесс движения энергии. Работа с ощущениями и перенос их в разные точки тела не запустят сам процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда после практики арканов возникают головные боли - в правой части головы. С чем это может быть связано?

Плохой тонус сосудов, либо блоки в области шеи. По мере практики и прочистки каналов это пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если задаю слишком много вопросов - я не спамлю, это действительно живой интерес.

1. При включении в 20 аркан на этапе работы с образами предыдущих воплощений - их нужно именно чувствовать или достаточно только представить?

2. При вхождении в аркан энергия заполняет человека и ощущается наполненность. Но разные арканы дают разное качество наполненности. С точки зрения восстановления сил после тяжелого дня,практика любого аркана приведет к восстановлению, или нет? Например, 20А даст силу,но не ту, которая позволит чувствовать себя "как новенький"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, здравствуйте! У меня тоже вопрос по работе с прямым кругом.

При отсутствии Вас рядом совсем не визуализируется ничего. Я не вижу зелёных нитей и создаваемого шара между руками.

Это даёт чувство, что ничего не получается.

Вопрос: если круг крутится всегда, и я ставлю руки на нужной чакре, то там будет скапливаться энергия в любом случае?

Независимо от того, вижу я или нет, верю или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, здравствуйте! У меня тоже вопрос по работе с прямым кругом.

При отсутствии Вас рядом совсем не визуализируется ничего. Я не вижу зелёных нитей и создаваемого шара между руками.

Это даёт чувство, что ничего не получается.

Вопрос: если круг крутится всегда, и я ставлю руки на нужной чакре, то там будет скапливаться энергия в любом случае?

Независимо от того, вижу я или нет, верю или нет?

Добрый день! На уровне Максима я, конечно, не смогу ответить, но позвольте поделится личным опытом понимания этого процесса.

Представьте себе, что есть некий человек, который всю жизнь не работал рукой. Т.е. она есть, но он ей ничего не делал. И тут ему предлагают начать ей что-то делать. Например, поднять чашку. Что получается? Мышцы на руке слабые - он ими никогда не двигал. И чашку сдвинуть сразу не получается. Зато, например, получается легонько приподнять руку по отношению к чашке. Через некоторое время - получится достать до чашки, а если не оставлять попыток, то мышцы нарастут и он ее немного сдвинет уже. Но рано или поздно силы руки станет достаточно, чтобы поднять чашку, верно? В этом ведь никто не сомневается? Все знают, что ежедневные тренировки мышц ведут к их развитию.

Аналогично можно представить внимание и воображение как некую группу мышц сознания, которая постепенно тренируется. И постепенно становясь все сильнее, она будет действовать все более и более заметно. Через некоторое время тренировок чашку поднять сможете!

А практически мне помогли такие "фишки" в процессе включения в работу эти мышц:

1. Как воображать? - Ну например слева от вас стоит стол. Вы повернули голову, посмотрели на него и вернулись в исходное положение. Но в памяти остается образ стола слева и вы его как-бы видите там. Вернее ориентируетесь, верите, что он там есть. Примерно аналогично и с линиями и шарами. Нужно подключить в работу то же ощущение, что вы как будто там только что видели линию или шар, а сейчас смотрите куда то вдаль, но верите, что шар или линии там есть. Вера через некоторое время вызовет едва заметные, кажущиеся ощущения, что они есть.

2. Бывает сложно долго "верить", Я начинал с того, что верил маленьким-маленьким мгновениями. Вот сейчас мгновение верю - а через мгновение ум меня уносит далеко-далеко. Но стараюсь вернуться обратно к моменту веры. Мне кажется, что "время веры в линию" - это и есть некий уровень силы мышцы внимания. Кто-то может удержать ее 1 секунду, кто-то минуту. Но ведь совершенно естественно, что мастер спорта по тяжелой атлетике поднимает 100 кг штангу играясь, а офисный работник под ней согнется в 3 погибели? Но снова-таки простая регулярная тренировка превратит любого офисного работника в атлета. Достаточно внутренней силы воли для того, чтобы не остановится перед внутренним врагом в виде желания сдаться.Т.е. враг это не невозможная задача, не неспособность что-то представить, а именно желание сдаться и мысль "у меня не получится".

3. Значительное улучшение процесса воображения разных фигур происходит при закачке энергии на анахату. По своему опыту могу сказать,что работают в этом плане:

- йога: уддияна бандха (в гугле уйма описаний и видео)

- кундалини йога: медитация "зеленый бог" (одно из описаний на русском+видео тут , кстати хорошо убирает блоки с сознания в части "я недостоин денег")

- Цикл коротких пранаям Андрея Сидерского (можно найти видео в ВК)

Ну и самый простой вариант - артефакт школы, фиксирующий Точку сборки на анахате.

Как только ТС туда попадает (любым методом) - ощущения становятся более реалистичными, живыми и с ними уже работаешь как с реальностью. Видимо Максим на занятиях нас здорово туда вытягивал, раз ощущения были более яркими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если задаю слишком много вопросов - я не спамлю, это действительно живой интерес.

1. При включении в 20 аркан на этапе работы с образами предыдущих воплощений - их нужно именно чувствовать или достаточно только представить?

2. При вхождении в аркан энергия заполняет человека и ощущается наполненность. Но разные арканы дают разное качество наполненности. С точки зрения восстановления сил после тяжелого дня,практика любого аркана приведет к восстановлению, или нет? Например, 20А даст силу,но не ту, которая позволит чувствовать себя "как новенький"?

1. Нужно постараться ощутить их присутствие, после чего пытаемся их себе представить в соответствии со своими ощущениями.

2.Нет. Обычно для наполнения себя энергией используются 17-й и 15-й Арканы. 17-й Аркан это энергия Жизни, 15-й Аркан это "запас прочности" организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, здравствуйте! У меня тоже вопрос по работе с прямым кругом.

При отсутствии Вас рядом совсем не визуализируется ничего. Я не вижу зелёных нитей и создаваемого шара между руками.

Это даёт чувство, что ничего не получается.

Вопрос: если круг крутится всегда, и я ставлю руки на нужной чакре, то там будет скапливаться энергия в любом случае?

Независимо от того, вижу я или нет, верю или нет?

Не переживайте. Через подобные сложности проходят все, в том числе и я, когда начинал свое обучение. Заставляйте себя выполнять практики, даже если вам кажется что ничего не получается. На самом деле эффект будет, хоть он по-началу может быть и слабее чем при занятиях на семинаре. Это абсолютно нормально.

Если просто поставить руки на уровне нужной чакры, то энергия там начнет накапливаться только в том случае, если у вас естественным образом крутится Прямой Энергетической Круг. Но без участия сознания, когда мы визуализируем и пытаемся двигать энергию, это будет происходить очень и очень медленно. При занятиях Файерболом мы форсируем движение энергии в организме для дальнейшей магической работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, скажите, пожалуйста, существует ли связь между чакрами и стихиями? И между всеми ли арканами и стихиями есть связь? Вы говорили на семинаре, что 19А - это воздух, 21А - вода, 22А - земля, кажется. А 20А и 18А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Между чакрами и стихии прямой связи нет, но можно проводить какие-то параллели, например, поскольку муладхара отвечает за структуры тела, то можно сказать, что она связана со стихией Земля, анахата настроена на синхро-ипульс Солнца, соответственно связана со стихией Огня и т.д.

2. Каждый аркан содержит в себе энергии одной или нескольких стихий. Обычное распределение стихий на Дереве Сефирот Следующее - Каналы Центральной Кололонны, т.е. 22, 15, 3 - относятся к Стихии Огня. Каналы Правой Колонны - 21, 13, 8, 2 - относятся к Стихии Воды. Каналы Левой Колонны - 19, 11, 6, 1 - соответствуют Стихии Воздуха. Земле соответствуют 22, 15, 12, 7, 8 и 2 Каналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, получается по чакрам список так выглядит:

1 - земля

2 - вода

3 - огонь

4 - огонь

5-7 - воздух

Правильно ли понимаю, что имеет смысл запитывать чакры энергиями соответствующих стихий?

Из известных мне арканов список получается:

22 - земля+огонь

21 - вода

20 - огонь+вода (такое возможно для арканов?)

19 - воздух

18 - воздух+огонь

Соответственно перед работой с тем или иным арканом возможно, кроме базового прямого/обратного круга имеет смысл дополнительно прогнать энергию связанных с ним стихий? Это усилит глубину погружения в аркан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезно ли перед раскруткой файербола и настраивания на аркан, проводить очищение 4мя стихиями (если в этот день она еще не выполнялась) в качестве разминки прямым кругом, или не стоит? может прокрутить конкретно те стихии, которые соответствуют аркану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще кончено время занятий индивидуально ... я лично отталкиваюсь от желания заняться практикой именно сейчас, или позже ....

И в это время она оказывается наиболее эффективной.

Кстати могу сказать, что параллелить практики и одновременно слушать диск, например "Саркофаг" очень эффективно, чувствуется, что энергия мощнее качается ...)

Очень важно намерение .... оно формирует во многом результат! ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов практики с прямым кругом приходит в голову много, а вот с обратным - есть сомнения ...

Еще не наработана в полной мере чувствительность к качеству энергетики окружающего пространства, а в обратном круге есть шанс что - ниб. не то подсосать ..)

Поделитесь опытом работы в обратном круге .... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов практики с прямым кругом приходит в голову много, а вот с обратным - есть сомнения ...

Еще не наработана в полной мере чувствительность к качеству энергетики окружающего пространства, а в обратном круге есть шанс что - ниб. не то подсосать ..)

Поделитесь опытом работы в обратном круге .... ))

Главная предосторожность - не работать в обратном круге в местах скопления людей. А дома делайте это абсолютно спокойно. Обратный круг - основной метод для собственного погружения в арканы и глубокие состояния связанные с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...