Перейти к содержанию
Андромеда

Практика после семинара 1 курса

Recommended Posts

Максим, не могли бы вы описать каким образом необходимо практиковать дома после семинара 1 курса? В голове только только начинает складываться общая картина того, чем мы будем заниматься дальше и многое еще не понятно.

Пока что возникают такие вопросы:

1) Как часто можно и нужно заниматься файерболом?

2) Я занимаюсь в основном вечером. Заметила, что если работать с файерболом перед сном, то заснуть оказывается очень тяжело. Один раз пыталась поднять ТС на вишуддху, уснула только под утро. Я делаю что-то не так?

3) До каких чакр можно сдвигать точку сборки?

4) На семинаре мы работали только с прямым кругом. Вы говорили что прямой круг - это воздействие на мир, а обратный - на себя. Означает ли это, что если я буду работать с арканами только в прямом круге, то изменения будут происходить только вне меня и новых способностей я не наработаю?

5) Можно ли работать с энергиями нескольких арканов одновременно? То есть настроится на один аркан, и после этого сразу же переходить к работе с другим? Или необходим какой-то перерыв.

Извините за сумбур, очень много вопросов, на которые не могу самостоятельно найти ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Попробую ответить Вам за Максима, а он, в случае ошибок, поправит.

1. Ограничений по частоте занятий файерболом нет, разве только Ваши цели, временные возможности.

2. Вечером заниматься не рекомендуется - будете плохо спать. Вы это уже проверили на себе. Вы же не пьете на ночь тонизирующих напитков? Раскручивая файербол Вы подкачиваете энергию, активируете процессы в организме. Занимайтесь утром, днем или вечером, не позднее, чем за 2 часа до сна.

3. По мере развития, Вы сможете поднимать ТС до Сахасрары. Для себя я приняла решение не пытаться сразу брать большие высоты, что лучше (мне лично) закрепить ТС.

4. Производя работу Вы так или иначе набираете опыт и нарабатываете способности. Практики важны для развития. Работая в обратном круге Вы сможете изменить свое состояние - физическое, психическое, эмоциональное. При работе в прямом круге Вы меняете других, воздействуете на ситуации.

5. Одновременное включение нескольких арканов дает хаос. На последующих занятиях Максим Сергеевич расскажет Вам о жезле Воздуха и как с ним работать. Если Вам нужно сначала поработать с одним арканом, затем с другим, то между практиками обязательно должен быть перерыв. Иначе у Вас ничего не получиться. Для себя я сравниваю такие попытки с моментальным всплытием со дна океана. Я считаю, что процессы настройки очень индивидуальны, зависят от опыта.

Надеюсь, я смогла помочь Вам и не наговорила чего-либо ошибочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Praskovia, спасибо за столь подробные ответы :-) Во время семинара нам дали такое большое количество информации, что разобраться во всем самой пока что не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то Praskovia дала грамотные ответы на все вопросы. Приглашаю всех учеников 1 курса участвовать в теме, общаться и прояснять непонятные для себя моменты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Максим говорил, что выложит лекции 1 семинара на форуме. Где их искать?

Запись 1 курса на форум выкладываться не будет, поскольку предназначена только для тех кто был на семинаре. Ее можно получить, написав мне на электронную почту atlantida-magic@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

У меня вопрос по фаерболу, а именно по наработке чувствительности - делаю в среднем по 10-15 минут 2 раза в день, во время практики одеваю амулет фиксации на анахате, но не получается почувствовать энергию (хотя руки нагреваются). Кручу прямой круг, сдвинуть ТС к анахате судя по отсутствию ощущений не получается (в нормальном положении ТС между манипурой и анахатой).

Может для развития чувствительности стоит добавить еще какие-нибудь упражнения?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

У меня вопрос по фаерболу, а именно по наработке чувствительности - делаю в среднем по 10-15 минут 2 раза в день, во время практики одеваю амулет фиксации на анахате, но не получается почувствовать энергию (хотя руки нагреваются). Кручу прямой круг, сдвинуть ТС к анахате судя по отсутствию ощущений не получается (в нормальном положении ТС между манипурой и анахатой).

Может для развития чувствительности стоит добавить еще какие-нибудь упражнения?

Спасибо.

Для развития чувствительности необходимо стараться как можно чаще поднимать Точку Сборки к анахате и в этом состоянии пытаться почувствовать энергетику любых окружающих вас объектов - людей, растений, животных, вещей которые содержат на себе след энергетики владельцев. Можно просто взять все имеющиеся у вас талисманы школы, попытаться почувствовать разложить перед собой талисманы школы и с закрытыми глазами пытаться определять где какой предмет. Это только несколько примеров. Подобных упражнений можно придумать огромное количество, главное в них все время пытаться задействовать свою анахата-чакру. А она будет задействовать в те моменты, когда мы будем пытаться что-либо почувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос наверно относится к преобладанию стихий. В жизни полный хаос, я так понимаю что преобладает стихия воздуха. Подскажите как сбалансировать эту стихию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Uranus

У меня вопрос наверно относится к преобладанию стихий. В жизни полный хаос, я так понимаю что преобладает стихия воздуха. Подскажите как сбалансировать эту стихию.

Как вариант - начать голову использовать по назначению))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - начать голову использовать по назначению))))

Одно из правил мага вежливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос наверно относится к преобладанию стихий. В жизни полный хаос, я так понимаю что преобладает стихия воздуха. Подскажите как сбалансировать эту стихию.

Вы хотите узнать как сбалансировать воздух, или разобраться в причинах хаоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите узнать как сбалансировать воздух, или разобраться в причинах хаоса?

На общем форуме не хотелось бы ковыряться в причинах. Меня интересует практика как сбалансировать стихию воздуха. Как я поняла противоположной стихией - это стихия земли. Но пока я в первом классе, поэтому опыта и знаний не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На общем форуме не хотелось бы ковыряться в причинах. Меня интересует практика как сбалансировать стихию воздуха. Как я поняла противоположной стихией - это стихия земли. Но пока я в первом классе, поэтому опыта и знаний не хватает.

Если не ковыряться в причинах, то попробуйте не воздушные арканы. По идее, 21 Аркан может ваш ритм несколько успокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Uranus

На общем форуме не хотелось бы ковыряться в причинах. Меня интересует практика как сбалансировать стихию воздуха. Как я поняла противоположной стихией - это стихия земли. Но пока я в первом классе, поэтому опыта и знаний не хватает.

Включить голову и есть простейший способ начать структурировать пространство(тем более что пока первый класс..), то есть привнести больше стихии земли, если в вашей жизни хаус, то это скорее всего связанно с тем что все пущено на самотек, и большим заблуждением является то что маги воздуха живут в полном хаосе, просто их скорость и специфика работы со структурой такова, что со стороны может показаться полной неразберехой, хотя они все контролируют и им комфортно, и ни какого хаоса для них там нет!)))

Если я в чем то ошибаюсь, то пусть Максим меня поправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На общем форуме не хотелось бы ковыряться в причинах. Меня интересует практика как сбалансировать стихию воздуха. Как я поняла противоположной стихией - это стихия земли. Но пока я в первом классе, поэтому опыта и знаний не хватает.

Антагонист стихии Воздуха - Земля. Соответственно, необходимо начать работать с этим элементом. Из доступных вам на текущий момент это 22 Аркан, на 2 курсе изучим основной аркан стихии Земли - 15-й. Помимо работы с арканами необходимо на уровне действий начать упорядочивать свою жизнь, дела. Составлять для себя распорядок дня, список дел на день, на неделю, стремится выполнять запланированное и следовать этому распорядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антагонист стихии Воздуха - Земля. Соответственно, необходимо начать работать с этим элементом. Из доступных вам на текущий момент это 22 Аркан, на 2 курсе изучим основной аркан стихии Земли - 15-й. Помимо работы с арканами необходимо на уровне действий начать упорядочивать свою жизнь, дела. Составлять для себя распорядок дня, список дел на день, на неделю, стремится выполнять запланированное и следовать этому распорядку.

Спасибо за понимание! Я именно так и стараюсь делать с распорядком, но происходят странные события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание! Я именно так и стараюсь делать с распорядком, но происходят странные события.

Странные события указывают на подвижку Точки Сборки Влево, т.е. на сдвиг в Стихию Воздух. Соответственно, что бы это прекратить необходимо: 1. Взять сильный талисман, убирающий Левый Сдвиг Точки Сборки. 2. Приложить волевые усилия, для того что бы нормализовать режим дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные события указывают на подвижку Точки Сборки Влево, т.е. на сдвиг в Стихию Воздух. Соответственно, что бы это прекратить необходимо: 1. Взять сильный талисман, убирающий Левый Сдвиг Точки Сборки. 2. Приложить волевые усилия, для того что бы нормализовать режим дня.

Спасибо Максим! Летом мне священник порекомендовал читать акафист Иоанну Воину, я честно пока не совсем понимаю, как это работает, но становится легче. Сильно страдает электроника, компы просто отказывается работать, или не понятно почему начинает течь вода, потом само налаживается. Я уже про все остальное молчу. А что это за Талисман ? я такого не видела на занятиях, может внимание не обратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Максим! Летом мне священник порекомендовал читать акафист Иоанну Воину, я честно пока не совсем понимаю, как это работает, но становится легче. Сильно страдает электроника, компы просто отказывается работать, или не понятно почему начинает течь вода, потом само налаживается. Я уже про все остальное молчу. А что это за Талисман ? я такого не видела на занятиях, может внимание не обратила.

с Вами всегда так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Максим! Летом мне священник порекомендовал читать акафист Иоанну Воину, я честно пока не совсем понимаю, как это работает, но становится легче. Сильно страдает электроника, компы просто отказывается работать, или не понятно почему начинает течь вода, потом само налаживается. Я уже про все остальное молчу. А что это за Талисман ? я такого не видела на занятиях, может внимание не обратила.

Посмотрите на Дерево Сефирот. 21 Аркан - Христианство, находится справа. Соответственно чтение христианских молитв настраивает вас на энергии 21 Аркана и сдвигает Точку Сборки Вправо - в то пространство, где находится этот Аркан.

Что касается талисмана, то выводить вас из состояния Левого Сдвига Точки Сборки будут талисманы любой стихии кроме Воздуха, из которого вы хотите выйти. Поскольку противоположностью Воздуху является Стихия Земля, то талисманы с энергиями стихии Земля будут наиболее действенны. Например, талисманы 22, 15 Арканов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на Дерево Сефирот. 21 Аркан - Христианство, находится справа. Соответственно чтение христианских молитв настраивает вас на энергии 21 Аркана и сдвигает Точку Сборки Вправо - в то пространство, где находится этот Аркан.

Что касается талисмана, то выводить вас из состояния Левого Сдвига Точки Сборки будут талисманы любой стихии кроме Воздуха, из которого вы хотите выйти. Поскольку противоположностью Воздуху является Стихия Земля, то талисманы с энергиями стихии Земля будут наиболее действенны. Например, талисманы 22, 15 Арканов.

спасибо! картинка в голове начинает выстраиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вопросов, возможно не все связаны с 1 модулем, но если кто-то сможет дать ответа - буду очень признателен.

1. При вхождении в арканы (пока 22-21) на уровне физического тела появляться изменения ощущений в голове и туловище. Руки и ноги как бы "не в теме". Правильно я понимаю,что при корректной практике все тело на 100% должно стать проводником Аркана, а значит и его ощущение - изменится?

2. Правильно ли я понимаю, что практика Тенсергити также помогает усложнить структуру сознания души и по сути те или иные наборы пасов как-бы создают новый рисунок в 12-мерном теле? Т.е. тенсегрити также работают для поднятия ТС? Если кто практиковал - то какие из серий, кроме базовой, еще имеет смысл делать для фиксации ТС на анахате?

3. Затрачивается ли энергия при работе с арканами? У меня некоторое время получается удерживать образ-ощущение, а затем он смещается. При этом хотя появляется ощущение прибытия новой энергии качества аркана, с которым работаю, но сила для удержания образа-ощущения уменьшается. С чем это может быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...