Школа Магии Атлантида - Киевское Отделение
СТАТЬЯ
Практика пробуждения энергии Кундалини в Магической Традиции

Работа с энергией Кундалини в Магической Традиции.

1. Человек Совершенный

kund1.jpg

Основная идея Магии заключается в ускоренной эволюции человеческого сознания. При занятии Магическими Практиками сознание человека проходит через цепочку изменений, которые приводят к появлению сиддх - запредельных, магических способностей. При этом, сознание Мага начинает работать в Высокачастотном режиме, который требует трансформации физического тела под новые свойства сознания. Далеко ли уедет “Запорожец”, если в него установить ракетный двигатель? Будучи не приспособленным к мощному ускорению, “Запорожец” скорее сгорит или развалится на части, чем взлетит.

Точно так же и организм Мага должен быть приспособлен к новому режиму работы сознания. Зная об этом, Древние Маги разработали технологию трансформации физического организма и адаптации физического тела к режимам Высокочастотной Магической Работы.В основе этой технологии лежит идея об эволюции человечества как биологического вида.

Современным ученым известно, что любой биологический вид, существующий на Земле эволюционирует. Например, мамонты, существовавшие на Земле сотни тысяч лет назад, выглядели совершенно иначе, нежели современные представители этого биологического вида – слоны. Можно сказать, что в течении сотен тысяч лет этот биологический вид прошел длинный эволюционный путь, в ходе которого, приобрел новые свойства и качества.

То же самое происходит и с Человечеством. На протяжении существования Человечества как биологического вида, происходит эволюция, трансформация его параметров. Это значит, что люди, которые живут сегодня, отличаются от людей, которые жили скажем в 10 веке, и еще сильнее отличаются от тех, которые жили в 1 веке нашей эры.

То есть между людьми, которые жили в разные времена, существуют достаточно большие отличия и эти отличия связаны с тем, что Человечество как вид эволюционирует.

Таким образом, можно предположить, что за все время существования планеты Земля биологический Вид “Человек” изменится из какой-то начальной формы, из какого-то вида “1” до какой-то конечной формы, вида “2”. При этом вид “1”, который можно назвать “Человеком неcовершенным”, дорастет до вида “2”, который можно назвать "Человеком Совершенным" или Буддой (Человеком Просветленным).

При этом человечество в своей конечной форме эволюции “Человек Совершенный”, будет обладать какими-то совершенно новыми признаками по отношению к исходному человечеству “Человеку несовершенному”.

---

Все параметры человеческого организма на текущем этапе эволюции записаны в эгрегоре вида Человек, который в Магии называется Адам Кадмон или Великий Человек.

У каждого человека есть семь чакр, и каждая чакра отвечает за свое тело, то есть каждая чакра создает одно из семи тел. Физическое тело создается красной муладхара-чакрой, проекция которой находится в крестце.

В момент зачатия, когда начинает формироваться эмбрион, в него проецируется эгрегор человечества Адам Кадмон, задавая параметры формирующегося организма. Одновременно, в формирующийся плод проецируется сознание. Это сознание несет в себе какие-то индивидуальные изменения, какой-то личный опыт. Под действием этого личного опыта, происходит деформация первичной информации об организме, идущей из эгрегора.

Существует материальный носитель, чертеж, в соответствии с которым собран наш организм. Этот чертеж - наша генетическая информация, записана в молекуле ДНК. Эта молекула ДНК есть в каждой клетке нашего организма. То есть в каждой клетке нашего тела существует чертеж, в котором описаны Мы.

Но если мы говорим о том, что биологический вид эволюционирует, то это значит, что где-то должна формироваться молекула ДНК, содержащая чертеж следующего этапа развития. При этом биологический вид не существует отдельно от существ, его составляющих. Это значит что будущая молекула ДНК, содержащая в себе чертеж Человека Совершенного присутствует в каждом человеке. То есть если вид меняется, эволюционирует, то у вида должен быть некий план действий, чертеж изменений. И этот новый чертеж должен быть в каждом человеке, потому что вид существует не абстрактно, а состоит из отдельных людей.

Это значит что в каждом человеке должна быть молекула ДНК, содержащая чертеж грядущего Совершенного Человека.

Поскольку мы соединены с Адамом Кадмоном через муладхара чакру, то логично предположить, что именно в области муладхара-чакры и находится вот этот чертеж Человека Совершенного. Зона проекции муладхара-чакры это крестец – зона, которая очень надежно защищена костной тканью от любых внешних воздействий.

Именно в этой зоне, в крестце и находится молекула ДНК Человека Будущего - Человека Совершенного.

2. Механизм преобразования Человека

kund2.jpg

Существует технология "взламывания сейфа", в котором хранится молекула ДНК Человека Будущего, извлечения этого секретного чертежа и перемещения этого секретного чертежа на завод, по трансформации человеческого тела.

Таким заводом по трансформации человеческого тела является гормональная система. Именно гормональная система формирует то тело, которое у вас есть. От работы гормональных желез зависит то как вы выглядите и что вы собой представляете.

Существуют изменения в работе гормональных желез, которые приводят к изменению человеческого тела. Например, гормон роста выдается гипофизом и соответственно, то какого вы роста, зависит от работы гипофиза. И если, вдруг, у вас гипофиз заработал и начал вырабатывать этот гормон, то вы начинаете расти. Гормон роста формируется под воздействием на гипофиз вилочковой железы. Вилочковая железа находится у человека в области грудины и она активна у детей, но с возрастом она атрофируется и исчезает. То есть если бы она не атрофировалась и не исчезала, мы бы росли всю жизнь.

Существует целый ряд заболеваний, связанных с какими-то сбоями в работе гормональной системы. Например, так называемая Базедова болезнь, связана с работой щитовидной железы и под действием этой болезни у человека происходят изменения с глазами - они начинают вытаращиваться, становятся больше размером и вылезают из орбит. Этот сбой связан с тем, что в организме включается механизм превращения человека в амфибию. То есть человек может превратится в амфибию, которая может жить под водой, в подводных условиях. Причем такая амфибия будет иметь ласты, которые сформируются разросшимися перепонками между пальцами, кожа превратится в чешую и глаза изменят свое строение, потому что под водой нужно другое зрение. Это пример сбоя в работе щитовидной железы. Можно привести и другие примеры. Существует болезнь, которая называется акромегалия, которая связана с нарушением выработки гормонов гипофиза, когда у человека начинают разрастаться конечности, то есть руки или ноги у него становятся необычной длины.

То есть за тело отвечает гормональная система, и в случаях изменения режимов работы этой системы, взрослый полностью сформировавшийся человек может начать меняться.

В гормональной системе существует железа, работа которой совершенно непонятна современным эндокринологам. Это связано с тем, что эндокринология изучает работу гормональных желез опираясь лишь на статистику каких-нибудь заболеваний и травм. То есть эндокринологам известно, что при определенной болезни, то есть если скажем кол-во гормона определенной железы увеличивается, то происходят вот такие изменения... А если вот эту железу вообще вырезать, то происходит вот это... Таким образом, эндокринологи на основе статистики изучают функцию тех или иных гормональных желез. Но существует одна железа, функция которой современной медицине непонятна. Эта - Шишковидная железа, которая находится рядом с гипофизом. Ее функция неизвестна, поскольку иногда ее удаляют и это ни к чему не приводит, а иногда ее удаление приводит к каким-то расстройствам и здесь отсутствует какая-либо четкая зависимость.

Так вот, Шишковидная железа на самом деле связана с мутацией, с преобразованием тела и именно из Шишковидной железы, при ее активизации, исходит команда на превращение, трансформацию человека из одного вида в другой.

3. Активизация Кундалини.

В Древних Магических Традициях существует технология считывание Молекулы ДНК - чертежа Человека Будущего. Общее название этой технологии - Активизация энергии Кундалини. Суть технологии Активизации Энергии Кундалини состоит в запуске механизма считывания молекулы ДНК - чертежа Человека Будущего, содержащейся в крестце, у основания позвоночника. В процессе считывания информации, содержащейся в этой Молекуле ДНК, происходит ее преобразование в энерго-информационный сигнал, который начинает подниматься по энергетическому каналу позвоночника вверх, в область мозга. Этот энерго-информационный сигнал поступает в шишковидную железу (сахасрара-чакру), и ативизирует ее. При этом запускается процесс преобразования человека в Сверх-Существо, в Человека Совершенного, Человека Будущего.

kund3.jpg

Работа с Активизацией Энергии Кундалини является важным и необходимым условием для выхода на Второй уровень Магии и выше. Без преобразования своего организма, Маг не сможет адаптироваться к условиям работы в ВЧ режиме и либо не достигнет Второго уровня Магии, либо же попросту разрушит свой организм Высокочастотными Магическими Практиками.

В человеческом организме существует естественная защита от случайной активизации Кундалини, которая может произойти в следствии каких-то травм или ударов в области копчика. Эта защита включает в себя несколько блоков (или узлов), расположенных в энергетическом канале позвоночника, которые не дают этой энергии и информации попасть в мозг преждевременно. Таким образом, процесс работы с Энергией Кундалини можно разделить на несколько этапов. Первый этап – это активизация самого процесса считывания информации, второй этап– открывание пробок или предохранительных клапанов, и третий процесс происходит уже наверху, в зоне мозга – это активизация механизма мутации.

Вот это преобразование Человека Обычного в Человека Совершенного длится несколько лет. Поэтому, когда люди начинают серьезно заниматься Магией, они стараются запустить в себе этот механизм преобразования, стараются взять под контроль энергию Кундалини, что бы к тому моменту, когда ваше сознание войдет в Высокочастотный режим, ваше тело этот режим перенесло.

В Индуистской Традиции Энергия Кундалини описана как Змея спящая у основания позвоночника, свернувшись в 2,5 оборота (символ спирали молекулы ДНК). В Тибетской Традиции говорится о Мистическом Огне, дремлющем у основания позвоночника в муладхара-чакре. В Китайской Магии - Даосской Алхимии известно об энергии Лин Ци, заставив двигаться которую в канале позвоночника, можно обрести бессмертие.

kund5.jpg

Признаком того, что некогда эта практика присутствовала и в Западной Магической Традиции является символ Жезла - Кадуцея Гермеса Трисмегиста, обвитый двумя Змеями (символизирующий канал позвоночника Сушумну и два боковых канала - Иду и Пингалу). На текущий момент в большинстве Орденов западной традиции эта практика утрачена.

Таким образом, работа с энергией Кундалини присутствует во ВСЕХ магических традициях, Адепты которых достигают высоких уровней развития.

Ранее, обучение этой работе в Школе не проводилось, поскольку не было Учеников, которые бы подошли в своем развитии к уровню, на котором работа с Энергией Кундалини актуальна и необходима. Сейчас в Школе сформировалось ядро Учеников старшего курса, которые активизировав и взяв под свой контроль Энергию Кундалини смогут выйти на совершенно новый уровень развития и могущества.

В нашей Школе работа с энергией Кундалини проводится в рамках цикла семинаров "Тело Света". Данный цикл состоит из нескольких ступеней, на которых проводится последовательная работа над совершенствованием - трансформацией организма и сознания.

 

   
(c) Ассоциация Атлантида - Московское Отделение
Школа Магии "Асгард"
Контактный адрес:
atlantida.asgard@gmail.com
Школа Магии Атлантида